Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1222980 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #480 : 24 Марта 2014, 14:54:00 »

Яценюк принадлежит к "Церкви Дианетики" - страшная штука, я вам скажу.
Расскажи кратко о ней, пожалуйста. У меня подруги обе хохлушки, переживают.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #481 : 24 Марта 2014, 15:01:59 »

Яценюк принадлежит к "Церкви Дианетики" - страшная штука, я вам скажу.
Расскажи кратко о ней, пожалуйста. У меня подруги обе хохлушки, переживают.

Лена, о саентологии слыхала? Примерно то же самое.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%E0%ED%E5%F2%E8%EA%E0
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #482 : 24 Марта 2014, 15:16:42 »

Дианетика, она же саентология. Основатель - американский писатель -фантаст Хаббард. В основе лежит приведённая в более-менее стандартную форму древнейшая технология толтеков (древних индейцев).
Вот что сам Хаббард писал:

"Я хочу основать собственную религию:
вот где можно отхватить действительно огромный куш"
Рон Хаббард - 1949 г.
 
"Мы открыли ряд новых способов
превращать людей в рабов"
Рон Хаббард, 20-я лекция Филадельфийских
докторских курсов - 1952

Вот здесь можно прочитать: http://www.k-istine.ru/sects/scientology/scientology.htm

По принципу построения "церковь саентологии" напоминает пирамиду. Людей на 1ую ступень привлекают тем, что обещают помочь с психологическими проблемами. У них есть "обряд", как раз из индейского культа, напоминающий Исповедь по форме - человек должен до мельчайших подробностей вспомнить травмирующее событие из жизни и рассказать его перед "коучем" (забыла, как у них это лицо называется). Постепенно так человек втягивается в секту, потому что психотравмирующие ситуации есть всегда, "вспоминаются" даже события внутриутробного периода.

Прошел один этап - начинается другой и т.д. За все установлена своя такса. Чем выше уровень - тем больше платят.

Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #483 : 24 Марта 2014, 15:24:47 »

http://politikym.net/gryppirovka_front_peremen/yatsenuk_saentolog.htm
 
Вот здесь статья, кот. немного затрагивает тему политических амбиций саентологов.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #484 : 24 Марта 2014, 15:54:19 »

СпасиБо! Вывод один: ситуация более, чем печальная.
Господи, помилуй, кто правит людьми! В основной своей массе конкретно озабоченные и практически больные на голову люди.
Ужас..
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #485 : 24 Марта 2014, 16:35:23 »

http://politikym.net/gryppirovka_front_peremen/yatsenuk_saentolog.htm
 
Вот здесь статья, кот. немного затрагивает тему политических амбиций саентологов.
Да уж...Я читала раньше про них, но не думала, что Украина до такого докатится. Украинцам кричать надо на весь мир и звать Россию на помощь.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #486 : 24 Марта 2014, 16:37:04 »

А не начало ни это апокалиптических времён?
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #487 : 24 Марта 2014, 16:39:07 »

Пока все соцсети, особенно Фейсбук, несут совершенно другое настроение. Пришлось удалить нескольких коллег из друзей в профессиональных аккаунтах из-за чрезмерной политической активности.

Как много, оказывается, копирайтеров  с Украины, и очень активны они в своих антироссийских настроениях.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #488 : 24 Марта 2014, 16:48:31 »


Да уж...Я читала раньше про них, но не думала, что Украина до такого докатится. Украинцам кричать надо на весь мир и звать Россию на помощь.
[/quote]

Ага, "зовут"... Я уже не могу ходить на работу и слушать все разговоры. И если бы ругали одного Путина, по крайней мере, понятно, а ругают всех скопом...
А у нас нет никаких фашистов, эта пропаганда злобных российских СМИ, а кто в Крыму был или сейчас на Юго-Востоке - те сумсшедшие, и кто хочте в Россию, собирайте чемоданы и вперед! Такие настроения.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2014, 16:51:58 от Юлия Б. » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #489 : 24 Марта 2014, 16:54:56 »

Мозги переформатированы. Главное, процесс этот необратим. Если человек принимает нынешнюю власть с провозглашаемой ею идеологией, это не лечится. Удивляюсь, как еще есть люди, сохранившие здравость ума.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #490 : 24 Марта 2014, 17:00:59 »

Юля, сочувствую... Коллеги - не виртуальные друзья, их из своего окружения не удалишь.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #491 : 24 Марта 2014, 17:37:33 »

К глубочайшему сожалению, да...
Вот вам картинка, не СМИ, не прочее, а набросок из жизни: Утром все на работе говорили о том, что крымчанам выдают паспорта с магаданской пропиской. Потом, когда к вечеру выяснилось, что это не так, у нас расстроились. Сегодня возле одного нашего метро расстреляли трех человек. Когда я сказала, что на майдане кричали "банду геть", а бандитизм процветает, мне сказали, что главного бандита прогнали, а стреляли всегда? Откопали, что в России запретили слово "Украина" и стали ахать, как у нас сеют друг к другу ненависть. На мою реплику, чтобы не сеять ненависть, не надо смотреть телевизор, скромно промолчали.
Я понимаю, что сама всем этим заражена. Пост, надо думать о душе, внутри же - полная пустота... Простите меня, грешную, братья и сестры.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2014, 17:41:12 от Юлия Б. » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #492 : 24 Марта 2014, 17:56:29 »

 Я одного не пойму, откуда столько ненависти? Мы же славяне? Такая нелюбовь к России. Мозги затуманены. Ведь же так очевидно, что Украина никому и даром не нужна, это подбираются к России. Не будет России, страшно представить, что будет с Украиной
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #493 : 24 Марта 2014, 17:57:00 »

Юленька,помоги вам Господь!Очень сочувствую.
Как же быстро распросраняется "вирус" ненависти и вражды,страшно становится.
У моего свёкра родственники на Западной Украине,он даже не смог поехать туда на похороны брата,переживает до слёз все эти события.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #494 : 24 Марта 2014, 17:59:18 »

Юлечка. За что ты прощения просишь у нас, благополучно живущих в мирной стране. Помоги вам Господь! Так болит сердце за Украину. Что же сделали со страной, с людьми...
Недавно общалась с молоденькой девушкой украинкой. Плачет, говорит, никого у меня не осталось, все майданутые. Будто с ума сошли. Но ведь уцелела ее душа - одна! Это чудо.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines