Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1223033 раз)
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #555 : 10 Апреля 2014, 14:43:25 »

Ой... а я даже автора не заметила сразу, хотя очень люблю его стихи!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #556 : 10 Апреля 2014, 16:16:57 »

Спаси, Господи, и автора и подателя сих стихов!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #557 : 12 Апреля 2014, 14:17:22 »

Интересно, кто-нибудь общался с изгнанниками вживую? Эти люди производят очень сильное впечатление. Недавно услышала от юного, но уже много претерпевшего, создания: "У меня здесь ни дома, ни денег, ни работы - ничего нет. Но меня не покидает ощущение, что  вернулась домой." А ведь это ощущение рождают не кремлевские стены, а люди вокруг. Значит, не всё так с нами плохо, живем.
Гонения
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #558 : 12 Апреля 2014, 14:32:19 »

Ну да, они все говорят, что нет фашистов. И что во Львове все спокойно. Только у меня от очевидцев из Львова другая информация.
Жильцы твои не изгнанники, просто люди, приехавшие на заработки.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #559 : 12 Апреля 2014, 14:47:34 »

СМИ не верьте никаким. Да, очень тяжелое положение... но даже в войну не каждый немец был нацистом, хоть тогда головы задурили не менее сильно. Так и у нас... Просто у наших бандеровцев (буду так называть) в руках власть, а здравомыслящих почти не слышат. А на Западе Украины их тоже достаточно. Между прочим, когда работала в научной библиотеке, то привыкла, что все "кандидаты в доктора" со Львова говорят на украинском, а тут приезжает пара - и на чистейшем русском! А у моей подруги сын лежал в больнице с мальчиком со Львова, и вот его мама просто завидовала Сереже (сыну подруги), что он учится в русской школе!
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2014, 14:51:19 от Юлия Б. » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #560 : 12 Апреля 2014, 15:09:22 »

Наташ, а где тебе хорошо было бы?  Где тот райский уголок, где люди святы? Поведай.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #561 : 12 Апреля 2014, 15:26:41 »

Ты ведь сталкиваешься с ненавистью, я - нет. Вот и спрашиваю, где, по твоему мнению, жизнь хороша.

Люди, чье мнение формируется ящиком, есть везде. Думать - вообще штука затратная, можно жить проще. "Не париться".

Я ушла в храм. С Праздником, Наташа! Радости!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #562 : 15 Апреля 2014, 21:27:41 »

Мне так кажется, что в случае с "оккупированным" Крымом наша "власть" теряет всякое чувство реальности...
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #563 : 16 Апреля 2014, 11:08:49 »

Да, Юля, это по всему видно, к сожалению.
И вот вопрос, который не дает покоя: зачем им это надо?!
Зачем этот "оскал", безудержное рыкание и безпричиное лаяние на соседа?!!
Совершенное помрачение рассудка!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #564 : 16 Апреля 2014, 11:16:35 »

Это нацистская ненависть, она не поддается пониманию нормальных людей. В моем понимании, это болезнь.

Все от греха. Злость , ненависть , зависть.

Замутили смуту, думая, что они герои своей страны, что своей ненавистью к России, они станут угодны Западу, только не рассчитали фашисты, что в их стране не все предатели.

Помоги и защити Господь, наших украинских братьев!

Интересная статья-прогноз  :

Любое Временное правительство ждет незавидная судьба, если оно действует против интересов своего народа. Если у него нет авторитета. Если оно пришло к власти путем вооруженного переворота. Что в 1917, что в 2014.

Исключений не бывает.

А знать историю политикам нужно обязательно. Иначе никак.

Янукович не знал, что тот, кто выбирает деньги, когда стоит выбор потерять власть или деньги, теряет власть, а затем и теряет деньги. Это многовековой опыт — идя в политику нельзя оставаться «бизнесменом». Нужно становиться политиком. А для политика деньги не цель, а средство. Иначе если он будет стремиться за деньгами, то потеряет все, и скорее всего и жизнь. Кстати, думаю, что Виктора Януковича тоже бы не пощадили, если бы успели поймать киевские путчисты. А отдай он приказ навести порядок, сегодня украинская государственность не стояла бы на грани краха.

Те, кто шел на Майдан «за свободой» и «против коррупции» не знали, что первым результатом их «победы» станет еще большая коррупция, когда олигархов назначат на кормление в регионы, а казна «вдруг» окажется вообще пустой. Что касается «свободы», то мобилизация в армию для борьбы с другими гражданами Украины, уж точно «свободой» назвать невозможно.

Те боевики, что вроде Сашко Билого «боролись» против власти Януковича, не знали, что бывало в истории с теми, кто выполнил свою функцию. Их ликвидировали. В лучшем случае просто обманывали и отправляли в тень.

Нужно знать историю, тогда будущее станет понятным. Ведь это будущее уже было нашим прошлым в похожей ситуации.

Сегодня единственное, что может спасти Украину, как государство — это федерализация. Когда регионы смогут сами решать, кто будет у них властью, на каком языке говорить и писать, с кем торговать. Другого варианта нет.

Но киевские псевдо-власти этого не хотели ни видеть, ни слышать. И доигрались до реального народного бунта. Теперь Турчинов заявил, что референдум по Федерализации можно провести 25 мая. То есть одновременно с выборами.

Это полная глупость.

Сначала нужно определиться с тем, каким будет государство, а уже потом выбирать ему главу. И никак не наоборот. Идя на выборы, избиратель должен четко знать, за кого, с какими полномочиями он голосует. Но путчисты все нарочно запутали. Например, ни один юрист не сможет вам ответить, какая Конституция сейчас действует на Украине. Старая — где у президента мало полномочий, или новая — которую приняли «под Януковича» и в которой у президента больше прав. Дело в том, что 21 февраля Янукович должен был подписать Закон о возврате к старой Конституции, за который Рада (под давлением!) проголосовала. Но он был вынужден бежать, спасаясь и … не подписал этот документ. Поэтому де-юре — действует Конституция, которую путчисты хотели изменить. Но они делают вид, что действует старая Конституция.

Как можно выбирать главу страны с непонятными полномочиями?

Как можно выбирать главу страны с непонятным устройством?

Как можно голосовать, когда на улицах драки и стрельба, как в Германии начала 30-х?

Если плевать на законы и свою страну, как это делают сегодня путчисты в Киеве, то, конечно, можно.

Можно. Но недолго.

И в этом еще один урок истории, который не усвоили двоечники Турчинов и Яценюк.

Тем, кто плюет на свою страну и пляшет под иностранную дудку, приходится «бежать в женском платье», как это сделал в 1917 году А. Ф. Керенский. Причем бежать приходится от тех, кто обожал и рукоплескал несколько месяцев назад.

Так что вопрос стоит так: либо сначала проводится Референдум по Федерализации, а потом выборы, либо Турчинову и Яценюку уже можно смело идти закупаться в дамский магазин.

P. S. Александр Федорович Керенский не бежал из Зимнего в женском платье. Он уехал на машине американского консула, бросив коллег по Временному правительству. Это исторический факт. Но, во-первых, такой флаг на капоте и такой способ бегства вполне подойдет и для современных киевских путчистов. А во-вторых, история всегда повторяется как фарс.

Поэтому вариант с дамским платьем я бы исключать не стал…

Николай Стариков
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2014, 11:20:19 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #565 : 16 Апреля 2014, 23:13:43 »

Олег Царев
ФАШИЗМ ПРИШЕЛ НА НАШУ ЗЕМЛЮ
Провластные «объективные» телеканалы и интернет-сайты взахлеб рассказывают про «злых сепаратистов» и «российских диверсантов» в Донбассе. При этом большинство из них стыдливо молчит про то, что произошло в воскресенье в Запорожье.
Народный депутат Александр Зубчевский рассказал, что там собрались два митинга – сторонников федерализации и «еромайдановцев». На помощь последним прибыло несколько автобусов с боевиками Правого сектора. Пользуясь численным преимуществом - а их было больше полутора тысяч - радикалы и правосеки окружили сторонников федерализации и держали их в осаде около 5 часов.
Озверевшие от безнаказанности нацисты бросали в своих оппонентов яйца, муку и другие продукты, купленные в ближайших ларьках. Они требовали стать на колени и сжечь георгиевские ленточки. Летели петарды, бутылки, камни, десятки людей получили ранения…
Милиции удалось договориться вывести из кольца женщин и детей, их усадили в троллейбус. Но правосеки бросили в салон газовую гранату, милиционеры руками открывали двери и спасали задыхающихся людей. Окруженные – а их было около 200 человек - не сдались, не стали на колени, а в ответ на выкрики нацистов пели «Священную войну».
Когда вечером милиция попыталась вывезти их из кольца, радикалы подожгли автобус. Они не давали открыть автобус, и милиции пришлось это делать вручную. Несколько человек получили серьезные ожоги. На людей бросались с битами, били народных депутатов, унижали священников, которые прибыли на место происшествия.
Очевидцы говорят: складывалось впечатление, что правосеки пришли просто убивать своих оппонентов. Пострадали 48 человек, в том числе три милиционера. А губернатор области Баранов, кстати, бывший член Партии регионов, заявил, что аплодирует «патриотам», которые «дали отпор сепаратистам».
Страшно слушать рассказы очевидцев. Еще страшнее видеть, как смаковал подробности этого беспредела телеканал «1+1», который почему-то вдруг оказался на месте событий в Запорожье.
И уже сегодня я узнал, что по благословению хунты в моем родном Днепропетровске создается специальное вооруженное формирование «Днепр», которое получит право стрелять по неугодным. Скажите, кто-то еще сомневается, что в Украину пришел фашизм?

-------------------------------------------------------

Сегодня об этом мне рассказала дочка очевидца, жителя Запорожья. Случайная сегодняшняя собеседница.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2014, 23:15:45 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #566 : 17 Апреля 2014, 07:11:06 »

Страшно как... Отец моей подруги - священник - служит в Запорожской области. Слава Богу, в селе пока все спокойно. А семья - в Харькове, там не все спокойно...
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #567 : 17 Апреля 2014, 08:46:45 »

Я сейчас прохожу очередную профессиональную учебу. Организаторы - из Украины. Знаю точно, что один человек точно "за" переворот, цитирует Муссолини. Вот как относиться? Общаться только на тему профессии? Или "Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых..."?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #568 : 17 Апреля 2014, 08:54:28 »

Ужас. Сочувствую. Но молчать бы я точно не стала. Пришла бы с георгиевской ленточкой для начала.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #569 : 17 Апреля 2014, 08:59:31 »

Учусь-то я в он-лайн. На аватарке сделать георгиевскую ленточку?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines