Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1222972 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #645 : 27 Апреля 2014, 16:24:01 »

Цитировать
Дошли до того, что запретили даже слово "Бог". Оно ведь мужского рода, а оголтелые феминистки сказали: "Нэээт! У обоих полов должны быть равные права".
Это однозначно из разряда умалишенных.
А все это, скорее всего, происходит из-за сплошной праздности: работать не хотят, а энергию тела девать куда-то надо. Вот и рождаются подобные безумия.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #646 : 27 Апреля 2014, 16:55:41 »

Цитировать
Дошли до того, что запретили даже слово "Бог". Оно ведь мужского рода, а оголтелые феминистки сказали: "Нэээт! У обоих полов должны быть равные права".
Это однозначно из разряда умалишенных.
А все это, скорее всего, происходит из-за сплошной праздности: работать не хотят, а энергию тела девать куда-то надо. Вот и рождаются подобные безумия.
Лена в точку прямо! Молодец!
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #647 : 27 Апреля 2014, 20:34:42 »

А ещё сказали, что на Западе исчезает семья. Однополые пары становятся привилегированны. Так что скоро и семьи в обычном её понимании не будет: будут только пидоры-извращенцы усыновлять детей и растить их.  Вот только откуда дети будут браться....

И после всего этого западники ещё весь мир будут учить уму-разуму.

А тем временем В Киеве отменён Военный Парад, посвящённый Дню Победы

То ли ишо будет...
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 20:38:54 от Николай Ф » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #648 : 27 Апреля 2014, 20:42:30 »

Я хоть и стара уже, но все продолжаю верить в сказки, только в те, на которых мы сами росли. А они всегда учили тому, что в мире есть две воюющие силы: добра и зла, и добро, в итоге, всегда побеждало зло.
Те сказки сочинялись нашими дедами и бабульками. Хоть и много в них было фантазии, но основа противостояния двух этих сил взято из реалия.

Вот и сейчас верю, что мы все, плохие и хорошие, ходим под Богом, который создал сей мир, наблюдает за всем происходящим и, конечно, попускает случаться тому, что мы сами и заслужили.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #649 : 27 Апреля 2014, 21:09:18 »

Что дальше будет?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #650 : 27 Апреля 2014, 22:33:29 »

в мире есть две воюющие силы: добра и зла, и добро, в итоге, всегда побеждало зло.
Христа распяли.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #651 : 27 Апреля 2014, 22:43:52 »

в мире есть две воюющие силы: добра и зла, и добро, в итоге, всегда побеждало зло.
Христа распяли.
А Он Воскрес.

Христос Воскресе!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #652 : 27 Апреля 2014, 22:53:08 »

Речь шла о земном. Земная жизнь Христа закончилась распятием.
Сильно изменился народ за две тысячи лет?
Воистину Воскресе Христос!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #653 : 27 Апреля 2014, 23:01:55 »

 А на Земле да, всегда так. Распни Его, распни....
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #654 : 27 Апреля 2014, 23:10:21 »

Поэтому не надо как мантру повторять слова про добро, побеждающее зло. Мир во зле лежит, и каждый христианин должен хорошо это понимать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #655 : 27 Апреля 2014, 23:27:39 »

Хорошо рассказывают, что происходит на Украине и в мире.
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #656 : 28 Апреля 2014, 14:59:05 »

Юля! Что на Украине говорят? Будет война?

Наташенька, прости, пожалуйста, не заметила сразу.
Честно говоря, ничего не могу сказать нового. Новости и без меня знаете... Что говорят? Да почти ничего. Люди сильно устали. Могу сказать - даже отупели. Знаю по себе. Войны, думаю, не будут - денег нет на войну. Смотришь на нашу власть - цирка не надо... Парад на 9 мая отменили - у нас уже такое бывало, кто знает, что будет дальше. А вообще сегодня как на подбор новости: в Киеве на вокзале мужчину укололи шприцом, умер, в Киевской области обстреряли маршрутку, в Харькове ранили мэра. В спину стреляли... "Милые" приметы времени.
Анекдот новый:
- Моня, я за нашу Украину шо-то совсем не пойму... Мине все твердят, шо мы воюем с Россией! - И шо? - Таки на сегодняшний день результаты украино-российской войны - неутешительны. Потери Украины: 7 танков, 1 самоходная гаубица, 10 бронемашин, 1 вертолёт и 1 самолет. Сдалось в плен более 2 миллионов человек. .....И шо ты думаешь? ....Российская армия на войну так до сих пор и не явилась!..
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #657 : 28 Апреля 2014, 19:14:01 »

Поэтому не надо как мантру повторять слова про добро, побеждающее зло. Мир во зле лежит, и каждый христианин должен хорошо это понимать.
Понимаю, что нельзя всюду ходить в розовых очках, но также вовсе не хочется постоянно находиться в шлеме.
Знаю также и то, что от моих боевых лозунгов ничего не изменится, а только еще больше мир потускнеет, где и так с каждым разом все меньше радости остается.
Да, Христа распяли, но, не смотря на это, все Евангелие несет в себе ДОБРО и ЛЮБОВЬ. Это проявляется даже тогда, когда Он висит на кресте, мучаясь от боли и жажды, но, проявляя сыновнюю заботу, передает Свою Мамочку на попечение ученику...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #658 : 28 Апреля 2014, 19:39:24 »

  Сорадуюсь, Еленочка. Христос Воскресе!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #659 : 28 Апреля 2014, 19:40:50 »

Воистину Воскресе Христос!
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines