Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1222834 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #675 : 29 Апреля 2014, 09:18:23 »

Увидим, Наташа.
Пошла я варить себе кофей, чтобы от коллектива не отрываться.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #676 : 29 Апреля 2014, 09:30:52 »

Прежде чем отсылать Украину в ЕС или куда там, надо понимать, что там далеко не все простые люди, подчёркиваю простые люди, а не бесноватая кучка яценюков, тягнибоков, фарионов, турчиновых и иже с ними ломятся в Европу. Сколько людей хотят быть с Россией. Посмотрите, что на юго-востоке происходит. И даже на западе есть немало адекватных граждан, которые, к пример, против того, чтобы из бандеры лепили национального героя, против отмены празднования Дня Победы. По мне, так те, кто желает в Европу, пусть катится туда тухлой колбасой. Но таковых, как мне думается, не так уж много.
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #677 : 29 Апреля 2014, 10:22:40 »

"Где два хохла - там три гетьмана"? История доказывала это уже не раз и не два...
И какую державу может построить наша Украина при этом?
Мы как-то об этом с подругой спорили. Она говорила, что Украина может существовать как государство, только ей нужен хороший правитель, а я доказывала обратное. А уже потом я вспомнила, как она не любила учить историю, я ее малость натаскивала перед экзаменом...
Так что, как говорил Скворцов в моем любимом фильме: "на сегодня дров достаточно, учите матчасть". То есть историю.
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #678 : 29 Апреля 2014, 11:01:12 »

Дай-то Бог...
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #679 : 29 Апреля 2014, 16:36:04 »

Страда

 В пору суховейную.
 И под злым дождем –
 Смуту мы посеяли,
 Горе соберем.

 Возрыдайте, ахайте,
 А один конец:
 Пусть не все мы – пахари,
 Только каждый – жнец.

 Не закрыться ставнями,
 На порог - беда.
 Души в кровь изранены —
 Вот она,
 Страда…

 2014
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #680 : 29 Апреля 2014, 17:02:36 »

Мы здесь судим-рядим, делим, удаляем от себя и др...
А каково тем людям там, находящимся в гуще событий, как вот, к примеру, нашей Юле?! Ведь не у всех "крыша съехала"! Им куда бежать?! Не у всех получается ехать в Россию по многим факторам?!
Вот, по себе сужу. Нет возможности уехать на свою историческую Родину.
Хотя много раз "подмывало" на сей подвиг.
Теперь уж, конечно, смирились и уже даже и не пытаемся что-то предпринять.
Везде хорошо, где нас нет! Надо жить там, где случился, потому как это и есть твоя Родина, даже, если в ней далеко не все благополучно. Ведь в другом месте обязательно возникнут другие проблемы и уже будешь жалеть о прошлых, которые , сравнительно, как оказывается, были вполне решимы.
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #681 : 29 Апреля 2014, 17:43:03 »

Юленька,какие у тебя стихи пронзительные!....
Душа болит за вас. Помоги Господь!
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #682 : 29 Апреля 2014, 21:24:54 »

Мы здесь судим-рядим, делим, удаляем от себя и др...
А каково тем людям там, находящимся в гуще событий, как вот, к примеру, нашей Юле?! Ведь не у всех "крыша съехала"! Им куда бежать?! Не у всех получается ехать в Россию по многим факторам?!
Вот, по себе сужу. Нет возможности уехать на свою историческую Родину.
Хотя много раз "подмывало" на сей подвиг.
Теперь уж, конечно, смирились и уже даже и не пытаемся что-то предпринять.
Везде хорошо, где нас нет! Надо жить там, где случился, потому как это и есть твоя Родина, даже, если в ней далеко не все благополучно. Ведь в другом месте обязательно возникнут другие проблемы и уже будешь жалеть о прошлых, которые , сравнительно, как оказывается, были вполне решимы.

Елена, подписываюсь. Хотя желание рвануть на историческую родину не исчезает. Но там - что? Все родное, ничего своего. А тут? Все свое, и очень мало, особенно сейчас, родного.
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #683 : 29 Апреля 2014, 21:48:30 »

Украина, прощай...

Как несложно оглохнуть от крика бесстыдного «Слава!»
Отупеть от того, что и ад преподносят, как рай.
Как могла, я молилась. А нынче, наверно, устала.
Украина, прости. Или лучше - честнее - прощай...
Нет, пока до сих пор пью я общую горькую чашу,
И пытаюсь понять, где и как мы прошли невозврат…
Украина, прощай. Ты была очень добрая – наша.
А теперь времена те едва ли вернутся назад.
Божья воля? А может быть, ты отвернулась от Бога?
Пусть рассудит Всевышний… Пока же царит темнота.
Где и ангелов падших, увы, так бесчисленно много,
И печатью трагической замкнуты наши уста.
Украина, прощай…
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #684 : 29 Апреля 2014, 21:55:49 »

Стихи как крик души.
Юля,помоги вам Бог,очень переживаю за вас.
Ведь я везде ездила-и через Украину,и по Украине.
Видела людей в Конотопе на вокзале.А теперь думаю,а как они?Ведь оказались тоже в центре событий.Мирные люди.Харьков помню.Фильмы украинские вспоминаю-и боль в сердце,а что там сейчас?!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #685 : 29 Апреля 2014, 21:59:20 »

После распада Союза, хотела уговорить мужа уехать на Украину, частично это моя историческая Родина... Много родных в Донецке и Киеве. Душа болит!!!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #686 : 29 Апреля 2014, 22:08:54 »

Юля, стихи проникновенные и пронзительные. Так больно за Украину, очень хочется, чтобы все побыстрее разрешилось. Мира и благоденствия Украине!
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #687 : 29 Апреля 2014, 22:22:08 »

Украина, прощай...

Как несложно оглохнуть от крика бесстыдного «Слава!»
Отупеть от того, что и ад преподносят, как рай.
Как могла, я молилась. А нынче, наверно, устала.
Украина, прости. Или лучше - честнее - прощай...
Нет, пока до сих пор пью я общую горькую чашу,
И пытаюсь понять, где и как мы прошли невозврат…
Украина, прощай. Ты была очень добрая – наша.
А теперь времена те едва ли вернутся назад.
Божья воля? А может быть, ты отвернулась от Бога?
Пусть рассудит Всевышний… Пока же царит темнота.
Где и ангелов падших, увы, так бесчисленно много,
И печатью трагической замкнуты наши уста.
Украина, прощай…

Юленька, не отчаивайся- не кричи своей доброй Украине : " Прощай!" Не надо, слова имеют такую особенность- материализовываться. Нужно верить, что всё обязательно встанет на свои места. Как когда- то,в начале 20 века такое уже случалось с нашей многострадалицей Великой Россией. Я читала " Солнце мертвых" И. Шмелева и у меня вставали волосы дыбом от такого ужаса, от отчаяния попавших в ту мясорубку людей. Но Россия должна была всё пережить - и ужасы революции, и террор для своего же народа , и Великую Отечественную, и весь этот сытый социализм - и только для того, чтобы суметь понять, что нельзя жить без Бога, без веры и без любви к Родине. И Господь поможет , и пошлет мудрых правителей , и народ в очередной раз согласится затянуть потуже ремешки, лишь бы был мир . Юлечка, нужно суметь всё пережить! Это ужасно - ощутить себя преданным в родной стране, но всё равно всё идет только так , как попускает Господь. Помоги вам Господи!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #688 : 29 Апреля 2014, 22:32:14 »



Юленька, не отчаивайся- не кричи своей доброй Украине : " Прощай!" Не надо, слова имеют такую особенность- материализовываться.


Материальность мысли
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #689 : 30 Апреля 2014, 11:26:29 »

Спасибо всем вам... Держимся, куда деваться. И параллели исторические напрашиваются сами собой. Пока, слава Богу, до "Солнца метрвых" нам далеко. А что дальше - один Бог знает...
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines