Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1222440 раз)
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #930 : 09 Мая 2014, 18:55:07 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного  раба Твоего протоиерея Павла, прости  согрешения его вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ВераШ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 198



Email
« Ответ #931 : 09 Мая 2014, 19:05:38 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного  раба Твоего протоиерея Павла, прости  согрешения его вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное!
Записан

Благослови, душе моя, Господа, благословен еси Господи.
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #932 : 09 Мая 2014, 19:21:52 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного  раба Твоего протоиерея Павла, прости  согрешения его вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное!
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #933 : 09 Мая 2014, 20:02:14 »

А может юго-восток такой?


http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/05/07/1265417.html


Скорее всего нет черного и белого. Есть серое.  У каждого своя правда.



Наталья, вот если бы я не видела все эти украинские дела с самого начала, и если бы не знала, что за люди стоят в Киеве у власти, я бы, может, и статье поверить могла, и с тобой согласиться... А так - не знаю, какая у них может быть правда.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #934 : 09 Мая 2014, 20:21:47 »

Это не украинские тонкости, а общемировой процесс целенаправленного сдвига человеческого сознания ради глобального передела мира. Ни больше, ни меньше. США - банкрот, им нужны заварушки, чтобы спасти капиталы. Зло консолидируется и устремляется в одну точку. Мы же все этому свидетели. Противостоять этому злу может только Россия.

Да, бывает серое, а не только белое и черное. Но в процессе противостояния черного и белого серое однозначно становится черным. Оно не способно само по себе стать белым. Только через покаяние.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #935 : 09 Мая 2014, 20:30:11 »

 Во время двух Чеченских воин, на стороне Чечни воевали украинцы, молодые женщины снайперши, боевики, например, Сашко Билый (Музычко). Травля против России идет давно. Офицеры, которые были в Чечне, в 2005 году говорили мне, что придет время будем воевать и с Украиной, там рассадник фашизма. Говорил, что  по свирепости украинским фашистам нет равных. Эти офицеры говорили, что за деньги те готовы на все, у чеченцев больше человеческого было, чем у этих.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #936 : 09 Мая 2014, 20:39:42 »

То, что украинцы Россию ненавидят-не новость.
Дело не в новостях. А в том, что кто-то очень хорошо использует эту ненависть против России.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #937 : 09 Мая 2014, 20:45:38 »

Наташа, отвечаю тебе, отвлекаясь на домашние дела.
 Если бы Янукович не стал тем, кем стал, наверное, всё было бы по-другому. Но дело не в нем. До выборов оставалось 9 месяцев. И кто мешал нынешней хунте мирно подготовиться к выборам? Мешало одно - понимание, что они не прорвутся к власти через выборы. Их хозяевам ничего не оставалось, как вложить деньги в майдан. На майдане были не только нацики. Тут не стОит заблуждаться. Там и обычные люди были какое-то время.  Пока бандеровщина по-настоящему не показала себя.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1816



Email
« Ответ #938 : 09 Мая 2014, 20:47:35 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего протоиерея Павла, прости ему все согрешения вольные и невольные и даруй Царствие Небесное!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #939 : 09 Мая 2014, 20:53:51 »

Россия, по сути, единственная страна, хранящая православие.
А православие всегда и для всех было костью в горле.
Это - главная причина. Все остальные прилагаются уже, как само собой разумеющие: это и очередное поднятие значимости  доллара, и учения на практике , и проверка своей военной техники, и тому подобное.
Америке нужны страны для реализации своих безумных идей, потому как свою, все же, не хочет коверкать.
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #940 : 09 Мая 2014, 20:54:04 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего протоиерея Павла, прости ему вся  согрешения вольная и невольная и даруй Царствие Небесное!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #941 : 09 Мая 2014, 21:00:20 »

Вся Украина молча наблюдала за возрождением фашизма, это продолжалось не год и не два. Переписали историю, сделали героями Шухевича и Бандеру, их последователи ходили маршами, рушили памятники советским солдатам. Вопрос, почему еще тогда  не сопротивлялись? Или думали, что все обойдется...?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #942 : 09 Мая 2014, 21:03:42 »

При чем тут Россия?
Да притом, что все это движение, которое нынче происходит на Окраине затеяно, чтобы насолить России.

Давай те разберем, что такое Украина, а заодно что такое Киргизия, Казахстан.  Там где возможны очередные оранжевые революции.

О Киргизии и Казахстане. До революции этих государств не было на карте. Это были кочевые народы, часто воевавшие между собой. Они не могли создать государство, не было у них никаких навыков государственности, они прилеплялись к сильному, часто предавали своего покровителя.  Если Узбекистан, Таджикистан, Грузия, Армения -это осколки древних государств, мощной культуры, то там хоть какой то, но порядок. С Украиной же дела обстоят почти также, как и Киргизией и Казахстаном, часто Запад Украины был под чьей-либо пятой. То австро-венгры, то турки, то поляки захватывали эти территории.
Юго-Восток испокон веков был русский, но дедуня Ленин нарезая территории откромсал  сей лакомый кусок и придарил новоиспеченной республике, которую обозвал Окраиной (украиной по-польски). Никогда Запад И Восток не будут вместе. Европейская да карта сколько раз перекраивалась.

Так вот, эти названные страны, в принципе не могут удерживать власть  у себя без сторонней помощи. Там конкуренция и борьба между кланами.

Не зря же Россия пригласила княжить Рюриков, была та же песня. Чтобы не было никому обидно и чтобы подчинялись все правителю. Государственность куется тысячелетиями. Империя была неким гарантом стабильности, но к сожалению правители не всегда адекватно реагировали на нужды народа. Нужна сильная и разумная власть. Вот так я вижу ситуацию.

Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #943 : 09 Мая 2014, 21:04:23 »

Наташа, я ведь не историк и не политик. Я лишь общаюсь с самыми разными людьми оттуда. И имею свой взгляд на происходящее.
Большинство населения крайне инертно. Украина - самая нечитающая страна Европы. Представление о жизни формируется телевидением. Ничем больше. За последние 20 лет пропаганда работала в нужном врагу направлении. Украинизация=русофобия началась с затеянной Ющенко и ко темой голодомора. Именно тогда стрелки были переведены на Россию. Процесс был запущен, а дальше - по нарастающей. На территорию юго-востока это не так распространялось, потому что ЮВ требовал намного бОльших усилий, чем Галиция и проч. западные области. Там традиционна нелюбовь к России. А может быть, просто не успели потрудиться окучить юго-восток. Этого я просто не знаю. Но факт остается фактом - люди юго-востока в большинстве своем настроены пророссийски. Сейчас-то уж особенно.
Прерываюсь, а то меня сейчас муж съест. К мартену бегу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #944 : 09 Мая 2014, 21:21:36 »

Есть нацики и в России, гуляла сегодня вечером, ехали на машинах с российскими и националистическими флагами. Прохожие неодобрительно высказывались в их адрес. Говорят: нам ещё их  и не хватало!
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines