Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1219239 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1005 : 13 Мая 2014, 22:11:53 »

Согласен, весьма трудное. Но если он всё же пошлёт всех обамов с меркелЯми по известному в России адресу и примет эти области, это будет более чем достойно с его стороны.  Помоги ему Господь!

Путин, по моему никого не боится. Вопрос- потянет ли наша экономика дополнительные траты...
Потянет, области хорошие, не дармоеды, там экономический потенциал велик. Не время ещё. Там  брожение ещё, люди должны успокоиться, понять что к чему. Понять, что Россия не враг. Под крылом России даст Бог заживут, а вот для западенцев думаю, что закат наступает.  Вот тогда и станут все точки над "i"
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #1006 : 13 Мая 2014, 22:15:47 »

У меня опасения шкурнические : потеряв Донбасс, будут отыгрываться на Киеве, который так или иначе будет буферной зоной.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1007 : 13 Мая 2014, 22:21:06 »

У меня опасения шкурнические : потеряв Донбасс, будут отыгрываться на Киеве, который так или иначе будет буферной зоной.
Твои опасения естественны, Юленька милая. Сама того боюсь. Помоги вам Господь! Хотя специалисты пророчат, что Западу, США, без Юго-Востока Украина не интересна.  А без помощи из вне с этими бандитами народ расправится быстро. Главное, чтобы правильное понимание происходящего было.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1008 : 13 Мая 2014, 22:21:55 »

Юля, а настроения у вас меняются или нет в народе?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1009 : 13 Мая 2014, 23:30:28 »

Потянет, области хорошие, не дармоеды, там экономический потенциал велик. Не время ещё. Там  брожение ещё, люди должны успокоиться, понять что к чему. Понять, что Россия не враг. Под крылом России даст Бог заживут, а вот для западенцев думаю, что закат наступает.  Вот тогда и станут все точки над "i"

Ксюша, держи пять!     Конечно, не дармоеды, они к нам не трутнями просятся.
Сейчас наши экономисты все просчитают, да и паузу надо выдержать, а потом и решение принимать.
Вот вам и ситуация, когда брат, реальный ближний попросил о помощи. Помните у нас тема про ветерана была, кто бы его приютил у себя в семье?
А здесь вот ситуация реальная. Брату нашему, - славянину,помощь нужна.
А мы сначала просчитаем все действия, смогЁм или нет...

Вот смотрела в воскресенье новости поздние. А там Парад в Севастополе!!!   Вы видели? Многотысячная толпа прервала приветствие Путина, и дружно скандировала : " СПА-СИ-БО!!!" " СПА-СИ-БО!!!" " СПА-СИ-БО!!!"
У меня дыхание перехватило. Мужчины, сильные, здоровые, косая сажень в плечах, они плакали, вы представляете? Плакали от благодарности и счастья. А ветеран жмет руку нашему президенту и от всего сердца , дрожащим голосом говорит ему: "Спасибо, сынок".

Посмотрите парад в Севастополе, кто еще считает российский бюджет. Посмотрите на этих людей.

Каждый из нас мог бы жить в Донецке, и молить о помощи.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1010 : 13 Мая 2014, 23:36:07 »

Оль, молодец- всё правильно сказала. А я теперь боюсь- не дрогнет ли Путин???
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1011 : 13 Мая 2014, 23:37:42 »

Оленька согласна, не все деньгами измеряется. Парад и я видела... радость за людей, гордость за президента. Храни, Господи Русь матушку и правителей её!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1012 : 13 Мая 2014, 23:43:59 »

Не знаю Наташа, думается мне , что отступать Путину, нет дороги.

Не все деньгами измеряется, Ксюша. А уж нам, православным то.. нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1013 : 13 Мая 2014, 23:44:50 »

СПАСИБО, Олечка.
Дай Бог сил нашему президенту и всем добрым людям.
Сейчас волею судеб вижу такие высокие христианские поступки людей... Вот уж учиться и учиться. Может быть, когда пройдет время и всё уляжется, попрошу разрешения написать об этом.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1014 : 13 Мая 2014, 23:51:39 »

И я вижу эти поступки, сестренка! Дай Бог этим людям здоровья! Дай Бог здравия нашему президенту и его команде, Чуркину, Лаврову и иже с ними!

А я ведь, сестренки, разочаровалась было в правительстве нашем. А сейчас поняла, что президент наш Богом дан России.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1015 : 13 Мая 2014, 23:52:28 »

Аллушка, а это надо будет делать- дети наши тоже должны вырасти  людьми, а не нелюдями. А для этого и мы кое-что должны делать...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1016 : 13 Мая 2014, 23:53:00 »

Алла, обязательно напиши о этих людях, а я в комментариях про своих напишу.!  
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1017 : 13 Мая 2014, 23:53:37 »

И я вижу эти поступки, сестренка! Дай Бог этим людям здоровья! Дай Бог здравия нашему президенту и его команде, Чуркину, Лаврову и иже с ними!

А я ведь, сестренки, разочаровалась было в правительстве нашем. А сейчас поняла, что президент наш Богом дан России.
Олюш, и я тоже!!!Было-было дело... Ничего, значит нам так нужно.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1018 : 13 Мая 2014, 23:58:19 »

Алла, обязательно напиши о этих людях, а я в комментариях про своих напишу.! 
Если разрешат, напишу. Есть вещи, о которых негоже христианину разглагольствовать. Я понимаю. И все же.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1019 : 14 Мая 2014, 00:02:44 »

Даст Бог, разрешат.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines