Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1222599 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1185 : 10 Июня 2014, 13:06:49 »

Упокой, Господи, души убиенных раб Твоих! Царство Небесное и Вечная память, всем погибшим!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1186 : 10 Июня 2014, 13:27:47 »

Царство небесное и вечный покой убиенным рабам Божиим!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1187 : 10 Июня 2014, 16:22:21 »

Царство небесное и вечный покой убиенным рабам Божиим!

Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1188 : 10 Июня 2014, 16:30:51 »

Упокой, Господи, души убиенных раб Твоих! Царствие Небесное и вечная память всем погибшим!
Записан
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #1189 : 11 Июня 2014, 17:13:28 »

Сестрички ,посмотрите пожалуйста.

Выступление депутата в Бундестаге
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1190 : 11 Июня 2014, 18:02:10 »

Света, спасиБо! Очень хорошая, правдивая речь. Дай Бог, чтоб к ней прислушались!
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #1191 : 15 Июня 2014, 22:26:49 »

Сегодня днем взмолилась: "Господи, хотя бы одна хорошая новость!"
Прихожу домой, пишет подруга в контакте об этом событии:
http://www.pravoslavie.ru/news/71479.htm

и ее рассказ:
Вчера состоялся крестный ход с Пряжевской иконой Божьей Матери - от Мирополья до границы с Россией. Погода не сильно способствовала нам, но согревало ощущение сопричастия богоугодному делу. На государственной границе участники такого же крестного хода из Горнальского монастыря передали нам Пряжевскую икону, чтоб мы могли приложиться к ней. Все время, пока икона находилась у нас, россияне махали нам с той стороны границы, а мы- им. Люди плакали молились, кричали им, что мы едины. С обеих сторон звучали пасхальные приветствия «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе!». Особо запомнилось, как православные русские передали нам пакетик с домашними пирожками. Наши сразу же стали растаскивать их по кусочкам...Чтоб попробовать гостинец от тех, с кем нас разделял всего лишь мостик через узкую речушку, а также дверь с проволокой на нем... А потом и наши передали им гостинцы - у кого что было...Духовенство и представители пограничной службы обнимались, беседовали, фотографировались - видно было, что между ними нет преград. Долго еще стояли верующие по обе стороны мостика и махали друг другу. Это было незабываемо.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1192 : 15 Июня 2014, 22:42:01 »

Хорошая новость.

Слава Богу!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1193 : 16 Июня 2014, 05:43:05 »

Очень я стала сентиментальной: глаза уже на мокром месте!
Слава Богу! Ну хоть что-то хорошее и светлое!
Записан
ВераШ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 198



Email
« Ответ #1194 : 16 Июня 2014, 08:28:49 »

СЛАВА БОГУ!
Записан

Благослови, душе моя, Господа, благословен еси Господи.
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #1195 : 16 Июня 2014, 08:34:41 »

Очень я стала сентиментальной: глаза уже на мокром месте!
Слава Богу! Ну хоть что-то хорошее и светлое!

Леночка, завидую. Мне сейчас слезу выдавить - проблема! Хотя недавно был такой срыв, думаю, что хотя бы организму легче стало...
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1196 : 16 Июня 2014, 08:39:47 »

Сегодня днем взмолилась: "Господи, хотя бы одна хорошая новость!"
Прихожу домой, пишет подруга в контакте об этом событии:
http://www.pravoslavie.ru/news/71479.htm

и ее рассказ:
Вчера состоялся крестный ход с Пряжевской иконой Божьей Матери - от Мирополья до границы с Россией. Погода не сильно способствовала нам, но согревало ощущение сопричастия богоугодному делу. На государственной границе участники такого же крестного хода из Горнальского монастыря передали нам Пряжевскую икону, чтоб мы могли приложиться к ней. Все время, пока икона находилась у нас, россияне махали нам с той стороны границы, а мы- им. Люди плакали молились, кричали им, что мы едины. С обеих сторон звучали пасхальные приветствия «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе!». Особо запомнилось, как православные русские передали нам пакетик с домашними пирожками. Наши сразу же стали растаскивать их по кусочкам...Чтоб попробовать гостинец от тех, с кем нас разделял всего лишь мостик через узкую речушку, а также дверь с проволокой на нем... А потом и наши передали им гостинцы - у кого что было...Духовенство и представители пограничной службы обнимались, беседовали, фотографировались - видно было, что между ними нет преград. Долго еще стояли верующие по обе стороны мостика и махали друг другу. Это было незабываемо.

Юля, спасибо!
Представляя все это, трудно не заплакать. Какая дикость происходит в мире. Люди, которые хотят жить свободно в своей вере, в дружбе со своими собратьями, не могут этого.


Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1197 : 16 Июня 2014, 10:35:50 »

Прям из цикла "очевидного и невероятного".
Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #1198 : 16 Июня 2014, 12:19:51 »

Господи спаси и помилуй людей многострадальной Украины, избави их заблуждения, даруй им мудрость, верни в лоно своей Церкви!  Соедини семьи, не допусти братоубийства! Все мы братья и сестры во Христе!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1199 : 16 Июня 2014, 17:58:09 »

Юля, спасибо, что передала нам такой чудесный рассказ подруги!. Прям лучик света в темном царстве!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines