Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1222595 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1290 : 14 Июля 2014, 21:51:52 »

По Новостям показывали (краем глаза зацепила), что сейчас ведется обстрел с Украинской стороны Ростовских земель. Народ уже начал оттуда перебираться куда по-дальше.
Вчера было двое убитых росииян, бабушка (кажется 87 лет) и мужчина 1967 года рожд. У мужчины осталось 4 детей...
« Последнее редактирование: 14 Июля 2014, 21:55:57 от Капитошка » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1291 : 14 Июля 2014, 21:56:01 »

Господи, помилуй!
Во всю ведут провокационные акции.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #1292 : 14 Июля 2014, 22:19:39 »

Понять его можно. Надеюсь, что искренне говорит.
Тогда - помоги ему Господь!

я думаю он искренне говорит. И мэр до последнего заботился о городе и горожанах. Цветы сажал, и жизнь в городе Донецке продолжалась. Думал о запасах воды, обо всем... А вот то, что эти люди в камуфляже заботятся о жителях города-уверена, что нет.
Им свои амбиции важны...Ему предложили собрать чемодан и ехать. Типа другого поставят. Новое государственные правители. Новая власть. Переговоры им не нужны. У них теперь миллионный город в руках будет.
Ужас там происходит, на Украине, со всех сторон... Горе...

видео руководители ДНР
 
Очень мне жаль Донецк, и так я мэра этого уважаю...
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1293 : 14 Июля 2014, 22:23:14 »

Понять его можно. Надеюсь, что искренне говорит.
Тогда - помоги ему Господь!

я думаю он искренне говорит. И мэр до последнего заботился о городе и горожанах. Цветы сажал, и жизнь в городе Донецке продолжалась. Думал о запасах воды, обо всем... А вот то, что эти люди в камуфляже заботятся о жителях города-уверена, что нет.
Им свои амбиции важны...Ему предложили собрать чемодан и ехать. Типа другого поставят. Новое государственные правители. Новая власть. Переговоры им не нужны. У них теперь миллионный город в руках будет.
Ужас там происходит, на Украине, со всех сторон... Горе...

видео руководители ДНР
 
Очень мне жаль Донецк, и так я мэра этого уважаю...
Наш мэр тоже цветочки сажал, масонство насаждал среди молодежи, потом с наворованным в Австрию бежал. Сотрудничал с американскими разведками. Город при нем очень чистым был, много земли чужеземцам продал.
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #1294 : 14 Июля 2014, 22:24:55 »

На мой взгляд, одна очень существенная поправка. Донбасс до последнего даже не думал отделяться, он хотел только русский язык как второй государственный и большей самостоятельности. Их не захотели и слушать, мало того, их сразу стали обвинять в сепаратизме. Вот и покатилось по наклонной... Крым отделился, все-таки это была автономная территория. А с Донбассом при всем желании такое невозможно. Тупик. Самое обидное, что из этого тупика был выход. Теперь его нет.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1295 : 14 Июля 2014, 22:26:12 »

10 чувств которые делают нас Русскими!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1296 : 15 Июля 2014, 07:19:41 »

Сестры, я бы не стала делать выводы из того, что пишут и говорят с обеих сторон. Правды, скорее всего, мы никогда не узнаем. Это большая геополитика, которую делают люди,  преследуя каждый свои политические цели.
Больно, что страдают простые мирные люди, даже не просто люди- дети...У взрослого человека всегда есть выбор, а вот у детей его нет. Я сочувствую тем, кто бежит от войны, но...в подавляющем большинстве они хотят, чтобы за них все решили и восстановили мир, а они вернутся и снова заживут в своем родном краю. Свою Родину надо защищать и неважно, какого ты пола и возраста...Если фашизм на Украине, почему не борются там? Почему сбежали и ропщут на Россию,за то, что не вводит войска? Они будут жить мирно здесь, а мои сыновья и тысячи, сотни тысяч таких же русских сыновей будут умирать там? Кстати, напомню известный факт- сбежавшие от войны не торопятся приобретать статус беженца...Им неважно, кто победит. Переждут военные действия и домой и нет разницы, какая будет там власть....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1297 : 15 Июля 2014, 07:41:02 »

Я не называю Украину фашистским государством. Украина очень разная... Но когда ходят парадом бывшие эссэсовские палачи ... Когда свастика символ... Когда награждают и ставят памятники тем, кто помогал фашистам... Как это назвать?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #1298 : 15 Июля 2014, 08:48:54 »

Вот так и назвать... Как бы горько не было...
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1299 : 15 Июля 2014, 10:05:49 »

Следую далее по Наташиной ссылке:

Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма. Основными чертами идеологии фашизма являются[7]:

антикоммунизм
традиционализм,
национализм
экстремизм,
этатизм,
корпоративизм,
элементы популизма,
милитаризм,
часто — вождизм,
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам.
По мнению И. В. Мазурова, как государственная система правления, фашизм — это не авторитаризм, а тоталитаризм, между которыми существенная разница


Некоторые наименования  для меня непонятны, как:
 популизм;
корпоративизм;
этатизм;
традиционализм.
Одно, когда это применяется для мирных целей, а как все сие применимо для фашизма?

Кто знает, пожалуйста, поясните!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1300 : 15 Июля 2014, 10:23:53 »

Гугли, Лена , дальше и все поймешь.
Понятно 
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1301 : 15 Июля 2014, 13:53:07 »

Дипломатическим путем пытаются вопросы решать, так может и к лучшему. Согласна с Наташей, не хочется, чтобы наши сыновья на войну шли.
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #1302 : 15 Июля 2014, 14:10:41 »

Как у нас любят говорить: "Не лезьте к нам, разберемся сами!". А я бы сказала по-другому: "Да, мы должны разобраться сами. Мы заварили эту кашу, а не кто-то другой". И если бы признали, что это гражданская война, а не война с Россией, то, может, и были бы шансы... Но кто сейчас это признает?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1303 : 15 Июля 2014, 15:44:27 »


Девять стран Евросоюза, в том числе Франция, Германия, Люксембург, Австрия, Болгария, Греция, Кипр, Словения и Италия, выразили готовность заблокировать введение экономических санкций против России на саммите 16 июля 2014 года

Слабая, но все же надежда на то, что не все общество больных на голову.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1304 : 15 Июля 2014, 15:47:32 »

Как у нас любят говорить: "Не лезьте к нам, разберемся сами!". А я бы сказала по-другому: "Да, мы должны разобраться сами. Мы заварили эту кашу, а не кто-то другой". И если бы признали, что это гражданская война, а не война с Россией, то, может, и были бы шансы... Но кто сейчас это признает?
Увы.... Все идет по принципу "чем дальше в лес, тем больше дров". Затеявшим эту войну уже , просто, придется идти до конца намеченного. Ко всему ужасу, похоже, что так и будет.
Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines