Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1222551 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2040 : 23 Марта 2015, 16:55:46 »

Это у тех, кто в пример Украину ставит несмыкание в мозгу. А у тебя, Юлечка, слава Богу! всё в порядке.
Вообще, прошу прощения, что напоминаю. Великим Постом сомнительное лучше не читать. Что с одной стороны, что с другой. Если уж читать, то серьезную аналитику, написанную с соблюдением литературных норм русского языка. Простите зануду.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #2041 : 23 Марта 2015, 17:04:47 »

Аллочка, правильно! Я по твоей наводке стала перечитывать Мельникова-Печерского, например. Ве-ли-ко-леп-но!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2042 : 23 Марта 2015, 18:44:26 »

Юлечка, даже немного завидую тебе.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2043 : 23 Марта 2015, 21:19:22 »

Я, конечно, должна принести извинения по поводу смущения масс.
Простите!
Меня это трогает, поэтому делюсь.
Обещаю, что больше не буду.

Хотя, как человек православный, я, волею ситуаций оказываюсь порой в толпе людей, где звучит ненормативная лексика. Просто, не прилепляюсь к ней.
 Даже дома часто приходится читать молитвы под телевизор, где мой Гриня слушает в обязательном порядке какие-то новости..
Тоже - пока живая...
Это я к тому, что на дворе, конечно, Великий пост, но жизнь от этого не приостановилась...
Извините за эмоции.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2044 : 23 Марта 2015, 21:36:11 »

Да ладно, Еленочка. Не переживай, нормально всё. Никого не смутила.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2045 : 23 Марта 2015, 21:44:31 »

СпасиБо!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2046 : 24 Марта 2015, 06:55:22 »

Грубое письмо (особенно вначале) по содержанию, но по сути абсолютно оправдывающее это, как мне кажется.
ПИСЬМО ОТ ХАРЬКОВЧАНКИ — ЛИЕ АХЕДЖАКОВОЙ
(единственно смущает, может не в эту тему? Скажите - перенесу)

Прочитала только начало,остальное недоступно. Видимо,регистрация нужна,но регистрироваться,чтоб почитать гадости не хочется.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2047 : 24 Марта 2015, 07:03:30 »


Вообще, прошу прощения, что напоминаю. Великим Постом сомнительное лучше не читать. Что с одной стороны, что с другой. Если уж читать, то серьезную аналитику, написанную с соблюдением литературных норм русского языка. Простите зануду.)


Аллочка,как всегда - в самую точку! Очень хочется духовной литературы почитать,а я что-то  обленилась совсем. Хотя,Лена заинтриговала,конечно. Не знаю,что там сказала Ахеджакова,что ей ответила ''та тетка'',хочется духовного чего-то почитать,''спрятаться'', хоть временно ,за святыми строчками от грязи мира.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #2048 : 27 Марта 2015, 10:12:17 »

Ну вот, дорогие мои.
Великой Отечественной уже нет. У нас. Есть вторая мировая. Логичный вопрос: что мы празднуем 9 мая - почему-то не возникает, если Вторая мировая закончилась 2 сентября 1945 года.
8 мая объявили Днем памяти и примирения. С кем?
9 мая пока не трогают. Пока... Хотя наш министр культуры как раз высказался на эту тему, что его пора отменить. "Если какой-то народ объявлять побежденным, то это его унижает."
По поводу ветеранов - то, что я слышала своими ушами: "Да сколько их там осталось..."
Еще: "На кухне вы можете иметь какую угодно позицию, а на работе - государственную".
Это не путинская пропаганда. Это наша действительность.
Извините, если кого смутила. Пост ведь... Накипело.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2049 : 27 Марта 2015, 10:36:17 »

Да, очень больно...
Не хотелось бы верить, да действительность - упрямая вещь.
Одним словом, КОШМАР наступает.
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #2050 : 27 Марта 2015, 10:57:33 »

Юля! День примерения у вас с ЕС. Вам же кредиты дают. Нельзя жить на дотациях и иметь собственную позицию в истории.

А вообще Украина не смогла создать государство. Пока не дано, видимо.

Наташа, не пока, а вообще не дано. Три попытки  было - и провал. Богдан Хмельницкий чего-то не учитывал - хотел сделать монархию. Не выгорело. Как умер - то пошла плясать губерния... Грушевский тоже проколося во время революциии. И вот - третья. Сколько еще раз история будет носом тыкать?

Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2051 : 27 Марта 2015, 11:28:51 »

Вот эту статью хвалят:
http://www.vz.ru/opinions/2015/3/24/736099.html
Не успела прочитать, убегаю. Вечером буду читать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2052 : 27 Марта 2015, 15:18:39 »

Очень ценное замечание. Тоже не люблю треп без дела. А прочитать эту статью добрый пастырь рекомендовал.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2053 : 27 Марта 2015, 17:03:14 »

На первом этапе нужды создания, внедрения и обкатки новой системы резко повышали вертикальную и горизонтальную социальную мобильность, вызывая в обществе представление о большей социальной справедливости и о больших возможностях, однако лет через двадцать-тридцать система стабилизировалась, коснела, новые элиты закрепляли свое господствующее положение и все возвращалось на круги своя.

Это не хорошо и не плохо, это – свойство любой системы, это – неизбежность. В конечном итоге именно поэтапная смена систем с отжившей на перспективную и обеспечила прогресс человечества, благодаря которому мы сегодня не живем ни в пещерах, ни в курных избах.

Сегодня наша проблема заключается не в недостатке абстрактной справедливости, а в том, что мы знаем, от чего мы хотим избавиться, но пока не знаем, что мы хотим создать. И пока не осознаем и не создадим, будем 40 и больше лет бродить по пустыне и искать землю обетованную, которая может быть совсем рядом.


То есть, мир топчется по кругу, не создавая нового хода.
США проигрывает свою ставку, а на арену восходит Китай, в союзе, пока, с Россией. И дальше - неизвестность..
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2054 : 24 Апреля 2015, 21:03:45 »

Помолимся о всех погибших на земле Украинской

Дорогие отцы, братья и сестры!

Вот уже год как проливается кровь на земле украинской. Горе пришло во многие дома — погибли дети и молодые матери, люди пожилые  и молодые, полные сил, сотни детей остались сиротами.

Что можем сделать мы — простые люди, не причастные к геополитическим и военным решениям?

Мы можем молиться о мире на земле Украинской. И еще мы можем молиться о упокоении всех погибших за время этого конфликта.

Мы решили сделать помянник, который каждый верующий сможет читать дома, а священники смогут читать на службе. В него можно вписать имена погибших, которые мы будем публиковать, регулярно обновляя. Вписывайте сюда имена своих родных, близких и знакомых, погибших в военных действиях. А мы будем молитвенно надеяться, что милостью Божией и заступничеством всех святых война как можно скорее закончится.


(помянник в конце статьи оригинала)
Записан
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines