Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Литургия Преждеосвященных Даров
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Литургия Преждеосвященных Даров  (Прочитано 16636 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #15 : 12 Марта 2015, 22:38:02 »

В этот пост мама причащалась на Литургии Преждеосвященных Даров,которая служилась вечером-в 16 часов.
С 11 утра постилась.
И для неё это очень удобный вариант с её здоровьем.Целый месяц не могла по болезни в храм пойти,и очень сказывалось и на самочувствии ,и на настроении.
      И я тоже хочу  причаститься на вечерней Литургии Преждеосвященных Даров-я как раз к этому времени суток раскачиваюсь.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #16 : 12 Марта 2015, 22:54:30 »

Очень бы хотелось причаститься на Литургии Преждеосвященных Даров. У нас тоже вечером служат Литургию в среду и пятницу. Но мне это очень неудобно. Это для тех хорошо, кто имеет возможность вставать поздно. А когда с самого утра сплошная беготня... Мне проще в воскресенье в 5.30 встать на раннюю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #17 : 12 Марта 2015, 23:08:01 »

Всегда жалею,что в храмах не служат с 9 вечера.Как раз прилив сил!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #18 : 12 Марта 2015, 23:16:42 »

Кстати... Через месяц... Не забудь про прилив сил, он понадобится...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #19 : 12 Марта 2015, 23:17:40 »

Это о чём?О Пасхе уже?У меня будет очень сложная Страстная.Я вообще никуда не попаду.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #20 : 12 Марта 2015, 23:22:26 »

А в Татиану?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #21 : 12 Марта 2015, 23:24:45 »

Тогда-то-да. Если живы-здоровы будем!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #22 : 12 Марта 2015, 23:30:18 »

Обязаны быть здоровыми!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #23 : 13 Марта 2015, 14:34:03 »

Мне повезло, потому что дома сижу. Причастилась в прошлую пятницу.  А вот на Страстной, жалко, из-за работы хотя бы на одну-две службы попасть. Раньше думала отгулы заработать, а теперь вряд ли получится.
Записан
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Литургия Преждеосвященных Даров
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines