Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Поездки-паломничества по ближнему Подмосковью
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Поездки-паломничества по ближнему Подмосковью  (Прочитано 33982 раз)
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #15 : 13 Апреля 2016, 15:24:56 »

Леночка, снова порадовала снимками!
Вам, с погодой повезло! Благодать-то какая!!!

А за крокусы отдельное мерси  Весёленькие.
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #16 : 13 Апреля 2016, 19:35:25 »

Лена, спасибо, очень здорово!!!
некоторые фотки прям как картины
крокусята--загляденье!!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #17 : 13 Апреля 2016, 19:38:52 »

Вчера день был красивый.
Сегодня тоже,и теплее.
Но приболела,даже на Стояние преп.Марии Египетской не смогла пойти.
Эх,молитвенница!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #18 : 13 Апреля 2016, 19:41:40 »

Вчера день был красивый.
Сегодня тоже,и теплее.
Но приболела,даже на Стояние преп.Марии Египетской не смогла пойти.
Эх,молитвенница!

Леночка, одно в одно! Меня выставили с работы домой (первый раз за десять лет!), я сперва обрадовалась и хотела пойти, но потом поняла, что не по силам... и мало того, в прошлую субботу в храме было только меня слышно. )))
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #19 : 13 Апреля 2016, 19:42:17 »

у нас сегодня тоже очень  тепло, я сегодня и по Васильевскому и по центру ходила, красота кругом--нет слов!!!! , потихонечку вылезают на кустах  светло-светло-зелёные листики,  нежное такое кружевцо на просвет--у меня дух захватывает!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #20 : 13 Апреля 2016, 21:05:41 »

Леночка, уж очень знакомый Храм. Внутри быть не доводилось, а вот в студенческие годы часто ездила к родственникам, в Кожухово, как раз мимо и проезжала-и всегда любовалась этим Храмом в Наташино. Тогда еще вера была под запретом...
Записан

Господи, помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #21 : 13 Апреля 2016, 21:59:13 »

Да,Наташа,это те края!

В самом Кожухове тоже храмы теперь строят.Там новостройки сейчас.И знаменитое Косино там рядом.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #22 : 13 Апреля 2016, 22:13:37 »

А мы 10 лет назад отмечали в кафе на соседней улице юбилей одного родственника.Долго ехали туда на маршрутке от Выхино.А обратно я увезла оттуда целую охапку-штук 15-20  воздушных шариков,украшавших зал,и раздавала их в метро всем желающим.
  Потом дома карту посмотрела-вижу оказывается там рядом церковь находится.Узнала,что это старинная церковь.
Вот через 10 лет,вчера,и приехала в Наташино в храм!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #23 : 04 Октября 2017, 18:07:42 »

                                           Добрый вечер!
Вчера  ездила к дочери в Апрелевку, она там себе квартиру- студию в ипотеку взяла и уехала в командировку. Так как сейчас запускают отопление, надо было присутствовать,
Сегодня утром собираясь домой, посмотрела расписание на электричку и ..... Первые в 7-00, следующая 13-30. Решила ехать автобусом, но вышла центральным выходом и не знаю куда идти, так как всегда с дочерью заходили с другой стороны . Женщина показала дорогу по центральной улицы жилого комплекса и я вышла к остановки маршрутки и она меня довезла до железной дороги.  Решила надо ехать, собиралась очень долго, но все никак, а сегодня даже погода была за поездку. Тепло, солнышко светит, красота.
Фоторепортажа у меня  , как нашей Елены не получается, поэтому выкладываю из интернета.
  http://hodimbrodim.ru/moskva_i_podmoskovie/krasota_pravoslavnikh_hramov/patriarshee_podvorie/

Пришла к концу службы, народу было очень много. Потом мне сказали, что батюшка Илия был на службе и принимал паломников
Я в начале расстроилась, а потом решила, раз Господь не попустил, значит мне не надо.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #24 : 04 Октября 2017, 18:25:09 »

Зашла в Собор, помолилась и о нашем форуме тоже, поставила свечи, поблагодарила Всевышнего за оказанную мне грешной милость и пошла гулять по парку.
Храм Спаса Преображения сейчас на ремонте.



* WP_20171004_10_30_24_Pro.jpg (603.62 Кб, 900x1600 - просмотрено 1737 раз.)

* WP_20171004_10_38_40_Pro.jpg (844.11 Кб, 900x1600 - просмотрено 1777 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 18:38:37 от Светлана Р. » Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #25 : 04 Октября 2017, 18:32:19 »

Что то у меня не получается с выкладкой фото.  
Там так хорошо. Сердце радуется, покой и умиротворение. Кругом скамеечки, много цветов, детская площадка.  Ухоженные  дорожки и деревья все стоят с пожелтевшей листвой. Чувствуется, что пришла золотая осень.

Слава Богу за все.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 18:37:34 от Светлана Р. » Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #26 : 04 Октября 2017, 20:10:54 »

Света,спасибо тебе за молитвы!
В Переделкино здорово.Но я нового храма ещё не видела,его тогда только начали строить.
Надо будет туда тоже съездить,тем более я хочу ещё и в писательский городок в дома-музеи,и на кладбище.

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #27 : 04 Октября 2017, 21:15:30 »

Спасибо, Светочка! Хорошо у тебя сложилось, отдохнула душой. В следующий раз и батюшку Илия увидишь.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #28 : 05 Октября 2017, 07:54:20 »

Здорово как, Светочка!
Спаси Бог за молитвы!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #29 : 07 Октября 2017, 12:50:12 »

Света, молодец какая ты! Не устаешь изведывать новые места Подмосковья!
Хорошая такая поездка получилась.
Записан

Господи, помилуй!
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Поездки-паломничества по ближнему Подмосковью
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines