Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Мой город
Страниц: [1] 2 3 ... 21 Вниз Печать
Автор Тема: Мой город  (Прочитано 260578 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« : 09 Мая 2014, 22:01:38 »

Давайте в этой теме собирать фотографии и рассказы о своем городе!
Начинаем со столицы.
Простите, что фотографии не ахти, телефонные. Зато фотки сделаны 9 Мая, во время всеобщего и радостного гуляния.
Народу в центре море! Очень многие прикололи к одежде георгиевские ленточки, кто-то в солдатских пилотках, видела маленьких девочек, у которых в косичках георгиевские ленточки вплетены. Очень-очень трогательно.  У некоторых людей в руках флаги, у некоторых флажки. Попадались пожилые пары, совсем старенькие дядечки с орденами и медалями, в руках - цветы.
Сначала мы попали на концерт возле ЦУМа. Люди танцевали - и возрастные, и молодые. Кто-то сидел, кто-то стоял, кто-то подпевал. "Севастопольский ва-ааальс..." Красота!  Послушали концерт, двинулись к Кремлю. Вышли на Тверскую. Пока шли к Тверской, возле китайской чайной китаец показывал чудеса ловкости в обращении с чайником. Всяческие позы принимал. Чай, который он виртуозно разливал в чашки, можно было попробовать. Совершенно бесплатно. Но мы не стали пробовать чаи, а пошли дальше. На Тверской на стенах домов увидели картины. Какой смысл вешать картины на стены дома? Не успела разобраться - муж увлек дальше. Зато успела сфоткать (криво, кажется). Потом подошли к Кремлю. Там два раза прошли через рамки и вышли к Иверской часовне (закрыта была). В мегафон дяденька в форме объявлял беспрерывно: "Граждане-товарищи! Концерта и салюта на Красной Площади не будет!!!" Ну, не будет - и не будет. Мы и не собирались идти на концерт. На Красной Площади увидели старого-престарого военного в форме, вокруг него собралась толпища. Я - туда. Оказывается, этот военный читает стихи, да как!
Ну, а остальное - Красная Площадь, Собор Василия Блаженного. Просила мужа сфоткать меня для форума (привет вам передать). Ну вот что получилось - черный низ, оранжевый верх на фоне куска собора - это типа я. Если разглядите.
Вроде бы, всё сказала. Теперь фотки.






(продолжение следует)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1 : 09 Мая 2014, 22:06:37 »









ВСЁ!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2 : 09 Мая 2014, 22:09:37 »

Аллочка!!! СпасиБо за настроение!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3 : 09 Мая 2014, 22:19:33 »

  Ура!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #4 : 09 Мая 2014, 22:26:46 »

Класс! Красиво! СпасиБо, Аллочка за фото. Красивая столица, возвращается гордость за неё.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5 : 09 Мая 2014, 22:33:27 »

Где триколор вдоль Кремлевской стены на Красной Площади - это кресла, на которых сидели гости, приглашенные на сегодняшний Парад.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #6 : 09 Мая 2014, 23:42:01 »

ЗдОрово! "Дорогаяяя мояяяя столицааааа....."
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #7 : 10 Мая 2014, 09:44:26 »

  Обман зрения, Наташа. Просто издалека снято. Но все равно СПАСИБО.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #8 : 10 Мая 2014, 09:45:43 »

Значит и меня зрение обмануло. Выглядишь изумительно, Аллочка!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #9 : 10 Мая 2014, 09:53:23 »

Ой, ну ваще. В следующий раз снимусь ближе. Эх, ради правды.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #10 : 10 Мая 2014, 10:42:25 »

Аллочка, как ты похудела...Ветром носит?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #11 : 10 Мая 2014, 10:44:32 »

  Не, пока еще противостою ветрам. За Гошку держусь при сильных порывах.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #12 : 10 Мая 2014, 14:43:34 »

Хорошие фотки, праздничные! СпасиБо, Аллочка!
На третьей (сверху) икона Божией Матери: никогда такой не видела. Название, случайно, не знаешь?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #13 : 10 Мая 2014, 14:59:33 »

Еленочка, здесь можно посмотреть. Это картина 1914г.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #14 : 10 Мая 2014, 15:29:37 »

Алла, спасибо за фотопутешествие...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: [1] 2 3 ... 21 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Мой город
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines