Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Мой город
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21 Вниз Печать
Автор Тема: Мой город  (Прочитано 260678 раз)
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #255 : 01 Января 2016, 07:33:03 »

Очень красивый город! "Скорбящий ангел" великолепен.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #256 : 01 Января 2016, 11:12:19 »

Тепло от фотографий.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #257 : 01 Января 2016, 15:38:22 »

И театр кукол,и карусель с утками-прелесть!
Сейчас красиво стали подсвечивать здания,улицы
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #258 : 01 Января 2016, 15:51:18 »

Прям, обзавидовалась  . Вот ведь незадача: нечем похвалиться, а хочется.  Изъерзалась вся...
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #259 : 04 Января 2016, 21:32:04 »

у нас сейчас настоящая зима
снег, мороз, иногда и солнышко
вчера вот гуляли немножко, украшения новогодние смотрели,  на фотках не так всё ярко, а так смотришь--глаз не оторвать!!!!
только я замёрзла ужжаасно!!!, думала так, немного погуляем, а мы пешком, часа три



























Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #260 : 04 Января 2016, 21:33:42 »

У вас тоже очень красиво!
Звёзды красивые какие!
И у нас мороз,я сегодня впервые в новом году вышла на улицу
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #261 : 04 Января 2016, 21:47:28 »

КРАСОТА!!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #262 : 05 Января 2016, 13:39:37 »

Жень, вааще классно!
Такие виды! Оч красиво!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #263 : 05 Января 2016, 16:50:50 »

Какая же сейчас подсветка красивая.

Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #264 : 05 Января 2016, 21:00:00 »

Здоровско, Жень! Звезды какие! Ну прям Вифлеем.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #265 : 14 Февраля 2016, 19:48:14 »

Посетили выставку "История России" на ВДНХ. Больше двух часов бродили по залам. Здесь небольшой сюжет "Вестей".
Экспонаты виртуальные, каждой теме посвящен отдельный зал, на стенах огромные экраны, много цитат, размещенных на виртуальных свитках. В каждом зале несколько сенсорных стендов, где можно самому найти нужную информацию, всё иллюстрировано и удобно. Кроме этого, в каждом зале есть свой кинозал, где крутят короткие фильмы по теме с голосом Сергея Чонишвили. Очень понравилось виртуальное житие преподобного Сергия. Огроменная книга с толстыми страницами. Переворачиваешь страницу, и проявляется текст жития, как бы на пергаменте. Здесь, на фотках книга есть, но почему-то страница получилась радужной. Хотя в реале у нее бежеватый пергаментный цвет. Первая часть экспозиции - "Рюриковичи" , вторая - "Романовы". Это нереально охватить разом. Вторую часть прошли уже обзорно.
Нафоткала всякие интересные, на мой взгляд, цитаты.
А еще там есть большой круглый зал, где потолок сделан как церковный купол, на него проецируются всякие изображения: неба, росписи храма и т.д. На полу расположены мягкие кресла (не знаю, как называются), типа тюфяков, на них можно валяться и смотреть в потолок. Это в самый раз, т.к. устаешь ногами топать ОЧЕНЬ. Но поваляться не получилось, т.к. были не свободны во времени. В общем, вешаю фотки, какие уж получились.







(и еще немного фоток следом отправлю)
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2016, 20:16:50 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #266 : 14 Февраля 2016, 19:52:39 »








Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #267 : 14 Февраля 2016, 19:55:29 »

Фотки можно увеличить, если кликнуть. А то некоторые получились без верхней и нижней части.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский

Гость
« Ответ #268 : 14 Февраля 2016, 20:03:14 »

Это та выставка, которая в Манеже была? Последнее фото Романовых вроде оттуда.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2016, 20:06:33 от Наталья1234 » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #269 : 14 Февраля 2016, 20:07:49 »

Да, та самая.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Мой город
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines