Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Мой город
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 Вниз Печать
Автор Тема: Мой город  (Прочитано 260084 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #285 : 13 Декабря 2016, 00:58:33 »

Как из фотоальбома фоты.Очень красиво!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #286 : 13 Декабря 2016, 14:13:33 »

Великолепно!
(опять художника посетила муза  )
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #287 : 13 Декабря 2016, 14:23:14 »

 
Посмотрела вчера на красоту Храма Христа Спасителя и подумала, как не правы критики. Такая красота воссоздана. Слава Богу! И внутри великолепие, и город украшен.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #288 : 13 Декабря 2016, 14:41:18 »

Да, весьма и весьма величественное строение!
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #289 : 13 Декабря 2016, 14:43:17 »

С меня 20 коп. собрали на его постройку!   Иль это были ранние аферисты???
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #290 : 13 Декабря 2016, 14:45:38 »

Не помню, как это было. Мои родители торопились перечислить свои рублики. Какой-то счет был, может быть. Сейчас не вспомню, но вроде тогда был официальный сбор пожертвований.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #291 : 13 Декабря 2016, 14:48:29 »

Не. У нас по квартирам ходили. И почему то 20 коп.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #292 : 13 Декабря 2016, 14:54:57 »

Ну это вряд ли на храм.) Наверное, просто воспользовались ситуацией какие-то люди. Хотя не знаю. Тогда другое время было.
У нас на работе в те годы собирали пожертвование на восстановление Вознесенского храма, в котором планировали устроить концертный зал. А недавно общалась с человеком, который этот храм восстанавливал тогда. И он мне говорит, да какой концертный зал, там это невозможно сделать никаким образом. И те, кто тогда деньги собирал и про концертный зал лапшу вешал, те тоже об этом знали.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #293 : 13 Декабря 2016, 14:56:25 »

Но слава Богу!!! там сейчас службы и люди Богу молятся, а не в концертные ладошки хлопают.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #294 : 13 Декабря 2016, 14:59:42 »

Конечно, хорошо.
Но вот как люди так могут опускаться?! У меня в голове не укладывается.

Вот, к примеру, все последнее время ищу работу по интернету.
Сплошной лохотрон! Ничего святого! И ведь приглашают больных, увечных, безработных и пенсионеров!
Уже столько раз натыкалась, а все равно надеюсь на каплю добра: ну не могут быть все под одну марку!
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #295 : 13 Декабря 2016, 15:00:36 »

При социализме в МК была рубрика-на выходные расчищать храмы. Мой муж тогда решил приударить за одной девушкой. Та его на выходной на расчистку храма в Подмосковье. Причем заранее не оповестила о цели путешествия.
Так он потрудился во славу Божию.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #296 : 13 Декабря 2016, 15:03:15 »

О, как! Умненькая была девушка.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #297 : 13 Декабря 2016, 15:54:56 »

Восстановление Храма Христа Спасителя-это чудо!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #298 : 02 Января 2017, 22:33:49 »

с Новым годом всех!!!!
в эти праздничные дни гуляла по центру Петербурга!!!
как же красиво!!! и Невский, и Дворцовая, и Стрелка всё сверкает огнями, тоненький месяц сияет на зимне-синем небе, а сегодня ещё вдруг выпал снег, похолодало немножко, совсем по новогоднему!!!

у Казанского  собора










у Гостиного двора




витрина Елисеевского


Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #299 : 02 Января 2017, 22:39:59 »

Адмиралтейство






у Эрмитажа











Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Мой город
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines