Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Мой город
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21 Вниз Печать
Автор Тема: Мой город  (Прочитано 260575 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #105 : 05 Октября 2014, 10:27:33 »

Немного о Челябинске.

http://gelio.livejournal.com/199499.html

Какой город величественный. Проезжали несколько раз много лет назад, еще когда на улицах были колдобины.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #106 : 05 Октября 2014, 15:42:10 »

 Я очень люблю домики военнопленных немцев.Рядом со мной таких четыре,и далее,в Курьянове целая застройка.В посёлке Северном-красота!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #107 : 21 Октября 2014, 17:55:22 »


Посмотрите наше Царицыно с высоты птичьего полёта!

Кое-где даже мой дом можно разглядеть,если ОЧЕНЬ постараться!

http://album.foto.ru/photo/551326/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #108 : 21 Октября 2014, 18:01:57 »

До чего же хороша Москва! Ух! Дух захватывает.Шумная, спешащая, и в то же время- величественная, нежная Москва.Пускай шипят на нашу красавицу, как шавки мелкие .
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #109 : 21 Октября 2014, 18:09:26 »

Очень красивые фотографии. Очень много зелени и рядом с водой - здорово!
Многие фотографии подписаны самой Еленой  (стиль её)
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #110 : 21 Октября 2014, 18:13:34 »

Пускай шипят на нашу красавицу, как шавки мелкие .
А пускай каждый самовыражается как умеет...
...И лишь прекрасней стала
Наперекор врагу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #111 : 21 Октября 2014, 18:17:18 »

Лен, как хороша новая аватарка!!! Любуюсь.Дворяночка такая прехорошенькакя!! Что ни аватарка -то образ!

Пошла про Москву смотреть!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #112 : 21 Октября 2014, 20:00:30 »

Спасибо за комплимент к аватарке!Видела сегодня  какой-то сайт,где их можно изготавливать и в рамочках, и так,и сяк .Если снова найду-укажу.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #113 : 18 Марта 2015, 16:13:26 »

В наших городах-весна!
В Санкт-Петербурге- соооолнечно!
В воскресение гуляла по городу. Всё в напряженном ожидании, каждая веточка протянута к солнцу …но…тихо! Все почки закрыты… еще рано…а вдруг-холод, вдруг…
Но всё-радуется, вот-вот раскроется жизнь!
В автобусной остановке сидит пожилая женщина, в простом блокнотике карандашиком рисует...заглядываю- конечно, ветки деревьев Васильевский остров, там пустынно и просторно на улицах.
На пешеходном переходе сзади спрашивают- кто-нибудь переходит дорогу?  Конечно, это слепая, я видела как она подходила к переходу. Мы идем вместе к ней на работу. Женщина художник, ослепла в 2006 году. Всему училась заново. Есть такой ресторан, их придумал француз- там -абсолютная темнота, и потому-работают слепые официанты. А люди приходят, чтобы может быть-понять-как это... Не знала... Пусть так.






Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #114 : 18 Марта 2015, 16:21:15 »

Красота какая! И даже художница рисует. У нас такое же небо, и тоже очень солнечно.
Надо же, какой ресторан у вас. Здорово. Только как тарелку разглядеть в темноте?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #115 : 18 Марта 2015, 16:27:31 »

Там не видно тарелок. Ничего не видно. Но я не заходила. А рисовала обычная женщина, не художник. ТАк, кАк все когда-нибудь да рисовали- простым карандашом в блокноте на листочке в клеточку.  От настроения весеннего
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #116 : 18 Марта 2015, 16:31:22 »

Как это прекрасно, что люди вдохновляются весной и рисуют...
Хоть бы такая погода продержалась подольше. Не хочется пасмурности.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #117 : 18 Марта 2015, 18:01:01 »

Будто у нас самодовольных не хватат. Недавно где-то в комментах видела поучающую фразу о питерской мягкости и интеллигентности (в отличие от московского гонора, видимо).
Ох, Наташа. Такого "добра" везде навалом.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #118 : 18 Марта 2015, 18:12:03 »

Я тоже не видела. Лучше людей не провоцировать, конечно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #119 : 18 Марта 2015, 21:03:22 »

Фото с телефона не открылись. Но Питер узнаю. Только там может быть тёмный ресторан.

В Псково-Печерском монастыре у источника была девочка в косыночке с родиьелями. На косыночке было написано -"Я из Питера". Если честно, хотелось ей щелчка дать. Но скорее ее родителям. За питерское самодовольство.
Девчата, почему самодовольство? А я бы с удовольствием одела " Я из Переславля". Это родной город, и они любят его, что в этом такого? Простите, ежели кого обидела.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Мой город
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines