Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у Людмилы Hendel
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: Пятничные посиделки у Людмилы Hendel  (Прочитано 355705 раз)
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #180 : 06 Октября 2015, 09:11:45 »

 
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #181 : 20 Ноября 2015, 00:39:48 »

Ух ,ты!!!! Как приятно!!!!Спаси Господи за внимание,цветы и подарки и вообще за то,что вы у меня есть!!!!

 
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #182 : 20 Ноября 2015, 01:03:46 »

Братья и сёстры,нижайше прошу ваших молитв!!!
Сегодня  мой сын Владимир отправился Родине служить.
Очень нам с Колькой будет его не хватать ! Когда учился,тоже не был по-долгу дома,но я знала,что в любую минуту смогу ему позвонить,поговорить,а тут вещь гораздо серьезнее.Очень хочется,чтоб служил ближе к дому,но практически все парни из нашего села служили очень далеко( в Хабаровске,к примеру).
Проститься по-людски не удалось. В памятке призывнику было написано,что после построения дадут 10 минут проститься с родственниками. Вызвали на построение,увели в здание военкомата, во двор заехал автобус и непосредственно из здания их сразу посадили в автобус во дворе,никаких 10-ти минут не было.
 Сейчас он пока в сборном  пункте призывников  в Елшанке. Никто ничего не знает,как надолго.
Прошу ваших молитв о р.Б. Владимире!
Спаси вас Господь!

Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #183 : 20 Ноября 2015, 05:39:14 »

Помоги Господи, рабу Твоему Владимиру!

Людочка, сильно не рви свое сердце, все будет хорошо! Да и служат сейчас только год. Возможно даже что сейчас разрешают звонить, будете общаться. Мой два года служил и телефоны не разрешались, только письма.

А вот тебе молитва о детях, находящихся в армии, читай каждый день

Молитва родителей о детях, находящихся на службе в армии

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши мя, недостойную рабу [или раба] (имя). Господи, в милостивой власти Твоей чада моя [или чадо мое], рабы Твоя (имена), помилуй и спаси их, Имени Твоего ради. Господи, прости им все согрешения вольные и невольные, совершенные ими пред Тобою. Господи, настави их на истинный путь Твоих заповедей, и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление тела. Господи, благослови их службу в армии, на суше, воздухе и в море, в пути, летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани их силою Честного и Животворящего Креста Твоего под кровом Твоим святым от летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и напрасной смерти. Господи, огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от всякой беды, зол, несчастий, предательства и плена. Господи, исцели их от всякой болезни и раны, от всякия скверны и облегчи их душевные страдания. Господи, даруй им благодать Духа Твоего Святаго на многие годы жизни, здравия и целомудрия во всяком благочестии и любви в мире и единодушии с окружающими их начальствующими, ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи им умственные способности и телесные силы, здравы и благополучны возврати их в родительский дом.
Всеблагий Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (имя), родительское благословение на чад моих (имена) в настоящее время утра, дня, ночи, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь.
Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #184 : 20 Ноября 2015, 07:20:35 »

Люда,будет всё хорошо!
Будет ещё один наш форумский солдат!(у Ирины тоже сын служит!)
   Бог Владимира,ни вас  не оставит!
 
Мы однажды из Саратова уезжали весь наш вагон был одни новобранцы.Они действительно ехали в Хабаровск служить.
 Только сели в поезд,сразу же перезнакомились подружились,сгруппировались,каждый достал свои припасы- и стали вместе кушать.А мы в соседнем купе за них радовались-насколько у них было тепло и весело
    
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 07:23:41 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #185 : 20 Ноября 2015, 08:39:25 »

Люда! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Он у тебя умный, сообразительный, коммуникабельный. Ну поскучаешь немного, как без этого...Далековато, конечно, но зато страну посмотрит. Наш тоже хотел подальше уехать - не получилось..
Время уже пошло, можно зачеркивать дни в календарике. )
Я сохранила календари с зачеркнутыми датами )

Записала Владимира к себе в помянник.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #186 : 20 Ноября 2015, 09:33:03 »

Людочка, с Божией помощью все будет хорошо и на пользу.
Конечно, трудно провожать, отпускать от себя...
Всего год. Возмужает Володя. Он замечательный парень, общий язык быстро найдет с ребятами.
Запишу Володю воином.
Храни его Господь на всех путях!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #187 : 20 Ноября 2015, 09:47:25 »

Людочка, записала себе воина Владимира. Все будет хорошо. Славка звонил каждый день, хоть и в Таджикистане был. Храни вас Господь! Молись. Я тоже каждый день читала молитву, которую тебе Галина написала...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #188 : 20 Ноября 2015, 10:01:08 »

Людочка, сопереживаю с тобой.

Но, думаю - все будет хорошо, с Божьей помощью.

Посмотри сколько сестер молятся с тобою.
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #189 : 20 Ноября 2015, 11:20:33 »

Люда, будем молиться за Володю. Он у тебя не белоручка, не переживай, все будет хорошо, Коля тоже скучать будет, "помогать" воину-Володе служить.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #190 : 20 Ноября 2015, 13:46:35 »

Людочка, если Хабаровск - то там очень хорошо, природа необыкновенная, люди добрые.

Господи, благослови будущего воина Владимира!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #191 : 20 Ноября 2015, 14:57:49 »

Людочка, не волнуйся так! Помолимся!
Ну какой мужик без армии и дисциплины??
Это конечно из серии домыслов, но был бы у меня сын- обязательно бы служил в армии!
У меня дед, отец военные, да и муж близко к тому.... это нормально.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #192 : 20 Ноября 2015, 18:47:19 »

Людочка, все будет хорошо! С Божьей помощью, не заметишь, как год пролетит... А мы молитвой, хоть и слабенькой, подмогнём... Помоги, Господь, воину Владимиру! А может, вовсе и не Хабаровск, а что поближе....
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #193 : 20 Ноября 2015, 19:13:37 »

Девочки мои родные!!!Перечитываю ваши пожелания и радуюсь тому, что вы есть у меня!!! Понимаю, что я не одна такая.Вот и Леночка уже "отслужила" , у Наташи вон аж в Таджикистане служил...Людочка из династии военных....Сколько вами уже пережито!! Всем-всем огромное спасиБО!!!!Помоги вам Господь во всех ваших добрых делах!!Милости Божией каждому вашему дому!!!
О чем мне сейчас подумалось:у каждого в жизни свой Крест. Легко и беззаботно вряд ли кто живёт и тем не менее, в трудную минуту вы всегда найдёте слова утешения, поддержки, временно забывая о том, что у кого-то крест намного тяжелее, чем конкретно сейчас мой. Почему сердце успокаивается, читая ваши добрые слова поддержки? Потому что чувствует, что они идут от души, они искренни. Временно забывать о своих проблемах, трудностях, о своём Кресте стараясь помочь другому, это ли не жертвенность ?! Спаси Вас Господь и ваших близких!!!!
 
Вовус звонил. В казарме тепло и кормят хорошо. Вряд ли он лукавит. Слушаешь не только, как он говорит, но и каким тоном, каким голосом.
Простите, если что не так написала. Голова работает сейчас 50/50
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #194 : 20 Ноября 2015, 19:18:53 »

Ну вот. Значит, все в порядке. Тепло, вкусно. Слава Богу за всё!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у Людмилы Hendel
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines