Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у Людмилы Hendel
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: Пятничные посиделки у Людмилы Hendel  (Прочитано 354092 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #300 : 20 Марта 2019, 16:30:01 »

Не знаю почему, видимо, с возрастом становлюсь сентиментальнее(хотя я всегда, сколько себя помню, очень чувствительная была и на слёзы щедрая ),захотелось заглянуть в свои же "посиделки". С какой целью? Сказать особо нечего. Просто знаю, сейчас зайду в тему , а сверху красным "сигнальным" шрифтом увижу надпись:"Внимание: в этой теме не было ответов в течение, по крайней мере 120 дней.
Возможно стоит рассмотреть вариант открытия новой темы.
"
И грустно станет от того, что не было жизни в этой теме за это время, и ещё печально от того, что за эти "120 дней" мало что изменилось в моей жизни. Хотя, в принципе, в ней и за 365 дней мало что изменилось. Ну разве что возраст "пенсионный" добавили.Я не в депрессии, чес.слово! У меня её не бывает.(тьфу-тьфу)  Бывает хуже! Я либо плачу от трудностей "собственного сочинения" , но тогда уж на весь день, либо смотрю на жизнь с  "непонятноначёмвыросшем" оптимизмом. Ну да ладно, родные! Скажите мне , пожалуйста, почему Великим Постом меня пробивает смотреть или читать  что-то отнюдь не православного содержания. "Махабхарату", к примеру.  Начала смотреть по второму разу сериал. И кажется всё близким и понятным.А сцены с поучениями Кришны, так вообще хоть наизусть учи. Летом, работая на огороде, я постоянно слушала А.Ткачёва,А.И.Осипова. А сейчас, во время поста, скучно от одной мысли послушать что-то душеполезное. А вот "Махабхарату"...
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #301 : 20 Марта 2019, 16:56:51 »

Ура!!! Посиделки открылись!!!



« Последнее редактирование: 20 Марта 2019, 17:04:22 от Наталья 1234 » Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #302 : 20 Марта 2019, 17:11:23 »

Сестрёнка моя Наташа, как я тебе рада! Только что думала о тебе! И вот она ты, туточки!!!! Да ещё с такими вкусностями-полезностями!! Насмотрелась!!!Пойду что ли компотик сварю. Клюква есть в морозилке "магнитовская" и вишня с малиной свои. Малину, пожалуй, добавлять не буду, она всё "перебьёт":и вишню, и малину, а я кисленького хочу!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #303 : 20 Марта 2019, 17:50:06 »

Скажите мне , пожалуйста, почему Великим Постом меня пробивает смотреть или читать  что-то отнюдь не православного содержания. "Махабхарату", к примеру.  Начала смотреть по второму разу сериал. И кажется всё близким и понятным.А сцены с поучениями Кришны, так вообще хоть наизусть учи. Летом, работая на огороде, я постоянно слушала А.Ткачёва,А.И.Осипова. А сейчас, во время поста, скучно от одной мысли послушать что-то душеполезное. А вот "Махабхарату"...

Людмила, очень рада твоим посиделкам 

По вопросу. У меня такое было. В этот пост пока сильно не тревожит, ну, есть другие заморочки 
Посмотри, может быть, на вот это похоже?
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #304 : 20 Марта 2019, 20:13:20 »

Как здорово. Посиделки! Уря.
Людочка, КАК я тебя понимаю. Читаю Гессе. И мне хорошо.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #305 : 20 Марта 2019, 20:42:39 »

Аллочка,"уря"тебе троекратное!!!!!! Какая ж ты умничка!!!!Гессе!!!Это серьёзное чтение!!!Я супротив тебя младенец!!!(По интеллекту )Соскучилась по тебе! Дитё отбой нам даст, напишу тебе в личку.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #306 : 20 Марта 2019, 20:47:23 »

И я соскучилась! Пиши!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #307 : 20 Марта 2019, 20:48:44 »


Людмила, очень рада твоим посиделкам 

По вопросу. У меня такое было. В этот пост пока сильно не тревожит, ну, есть другие заморочки 
Посмотри, может быть, на вот это похоже?

Света, спасибо тебе! Начала слушать и не могла оторваться!Теперь надо думать..Переслушивать..Очень доступно всё истолковывает батюшка!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #308 : 20 Марта 2019, 21:16:42 »

Аллочка, напишу тебе в личку.


Ну вот!    Сразу в личку!
Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #309 : 21 Марта 2019, 00:28:09 »

Цитировать
Людмила, очень рада твоим посиделкам  

По вопросу. У меня такое было. В этот пост пока сильно не тревожит, ну, есть другие заморочки  
Посмотри, может быть, на вот это похоже?
Почитайте о Масленникове
http://prihozhanin.msdm.ru/component/content/article/17-pogovorit/1096-lzheasketika-dlya-miryan.html 
от туда: Очень важная оценка дана на сайте Центра религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского в заключении Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС) «Деятельность “Школы покаяния” С.М. Масленникова запрещена Екатеринбургской епархией», опубликованном 13 января 2015 года
« Последнее редактирование: 21 Марта 2019, 00:30:21 от Галина Б. » Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #310 : 21 Марта 2019, 10:23:05 »

Вот и я про то.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #311 : 21 Марта 2019, 10:53:56 »

Привет честной компании! Так и пахнуло добром!!!!! Доброго здравия всем! А я пытаюсь читать дневники Иоанна Кронштадского... Каждую мысль надо перечитывать по несколько раз...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #312 : 21 Марта 2019, 17:57:08 »

Цитировать
Людмила, очень рада твоим посиделкам  

По вопросу. У меня такое было. В этот пост пока сильно не тревожит, ну, есть другие заморочки  
Посмотри, может быть, на вот это похоже?
Почитайте о Масленникове
http://prihozhanin.msdm.ru/component/content/article/17-pogovorit/1096-lzheasketika-dlya-miryan.html 
от туда: Очень важная оценка дана на сайте Центра религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского в заключении Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС) «Деятельность “Школы покаяния” С.М. Масленникова запрещена Екатеринбургской епархией», опубликованном 13 января 2015 года
Не бойтесь лекций Масленникова, в них очень много полезного можно для себя почерпнуть. Можно и при Иоанне Кронштадтском стать иоанниткой, а не христианкой, можно и от чтения святых отцов прийти в отчаяние. Но если с ума не сходить, то можно много пользы получить. Так и тут. Никакой ереси они не содержат.

К сожалению, вокруг него очень много лжи. В приведенном интервью тоже, к сожалению. Намеренно или нет, факты искажаются, ложь приводится как правда (лжи тут так много, что перечисление займет много места), и результат - оценка.

Просто для информации: отозванный гриф не означает, что книга должна быть изъята из обращения или что ее нельзя печатать и читать. Никакой ереси лекции не содержат, а в многострадальную "Школу покаяния" никто из нас вроде бы не собирается. Там тоже все совсем не так, как описано в интервью. Все было с благословения настоятеля начато и поддерживалось "сверху": см. отзыв Владыки Викентия от 2013 года.

Потом Масленников выдал резкую критику некоторым неоднозначным высказываниям проф. Осипова, и в ответ -
 началось. Высказываться стали все, кому не лень, как по команде, даже те, кто вообще плохо осведомлен о Масленникове и его работах. С Осиповым бодаться себе дороже, сколько его учеников стоит теперь у руля нашей Церкви. Ну, результат налицо.

Я это все в свое время отслеживала для себя, потому что сама слушала лекции Масленникова и много пользы для себя получила. И мое мнение таково, что все это отзывание грифов и запреты - скорее результат личностного конфликта, чем справедливость. Может быть, я ошибаюсь.

Люда, прости, что в твоей теме я развела этот разговор. Не буду больше об этом говорить, не хочу спорить. Просто считаю своим долгом заступиться. Это моя личная позиция, я ее не навязываю, тем более, что и я могу ошибаться.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #313 : 21 Марта 2019, 18:27:19 »

Хорошо, что ты разбираешься , Света. Это нужно с головой погрузиться, чтобы что то различать. Поэтому я за "белые платочки".
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #314 : 08 Марта 2020, 19:51:01 »

Милые мои братья и сестры! Благодарю вас за молитвы о бол. р.Б. Николае. Поездка была долгая. Пока снимаем сильные отёки. Уехали с диагнозом:"Обострение хронического вазомоторного риносинусита с аллергическим компонентом". Про полипы пока ни слова. Врач сказала, что сильные отёки-невозможно ничего разглядеть. Делаю уколы антибиотиков по назначению, капли, таблетки. Так хочется надеяться, что пролечимся и вопрос об операции стоять не будет. Прошу ваших молитв!
Только бы не операция!!Через три недели надо снова показаться врачу. Возможно, за это время отёки спадут и будет видно, что там и как.
Сумбурно, наверно, пишу. Простите!
От всего сердца желаю вам и вашим близким всего самого доброго! Храни вас Господь!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у Людмилы Hendel
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines