Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у Людмилы Hendel
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25 Вниз Печать
Автор Тема: Пятничные посиделки у Людмилы Hendel  (Прочитано 354094 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #315 : 08 Марта 2020, 20:36:35 »

Людочка,дай Бог тебе терпения и сил. И духовных и физических. Не оставляю молитвы о Коляше...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #316 : 08 Марта 2020, 21:12:32 »

Люда, сестричка, подкрепи тебя Господь!
Все будет так, как лучше для Коленьки.
Записан

Господи, помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #317 : 08 Марта 2020, 21:51:30 »

Божией помощи, Людочка! Исцеления Коляше!
Обнимаю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #318 : 09 Марта 2020, 05:41:04 »

Помощи Божьей вам ,Люда!

У меня тоже вазомоторный ринит и синусит,ранее был фронтит.Я с 15 лет капаю почти ежедневно то галазолин,то санорин,теперь нафтизин.
Не знаю от чего,но сейчас у меня длительная ремиссия,капаю не каждый день,иногда даже не каждую неделю.
Обычно зимой обострение бывало-реакция на холод.На холоде дышит хорошо(отёк спадает),а как войду в тепло-сильная блокада.

Аллергический у вас на что?На цветение,на продукты?
Аллергический может быть из-за общего состояния организма-вес,печень ,др.пищеварительные органы реакция на вроде бы обычную пищу-и т.д.

 Потому что у меня лет 15 назад по весне была аллергия на цветущую вербу.Отражалось это на носовом дыхании .Но когда я пролечилась-противодиабетические ср-ва и диета,сбросила 25 кг,то аллергия сама ушла.

Я как-то рассказала об этом родственникам,и одна из них,дочка врача,сказала,что на исчезновение аллергии повлияло общее состояние моего организма -перестала есть вредное,сбросила вес и аллергия и пропала.Да я и тоже сама уже пришла к такому выводу.

Бывает нос не дышит когда  в помещении  много пыли.Но тогда и горло болит.

Бывало ранее в жару в Москве начинало сильно болеть горло,и я тогда ходила с бутылкой воды и пила,потому что горло от воды прекращало болеть.

Моя подруга советский учёный-биолог сказала,что в жару нагреваются всякие соли,которые оседают на дорогах от транспорта и т.д.Поэтому горло и болело.

Теперь оно в жару тоже уже не болит.

Там же всё едино-ухогорлонос)

И хорошо что вы съездили именно к больничному врачу,потому что отоларингологи в больницах более опытные.

  С вазомоторным операция не всегда требуется.Я ходила к профессору,он долго смотрел мой нос и сказал,что делать операцию не нужно,а будет то одна ноздря не дышать,то другая,но рецидива не будет.Так и есть.

  В больнице в Лор-отделении(я однажды там  с ухом лежала)мне какие-то гормональные коричневые капли дали от отёка слизистой носа.Не могу сказать,что они мне помогли(я эффекта не заметила,но может врачу так было надо),потому что я все равно тайком капала любимый санорин.Он не сушит слизистую в отличии от галазолина.Лет десять назад я перешла на нафтизин,ибо санорин дороговат стал,а я ведь постоянно заливаю.
  Я желаю Коленьке здоровья!

"Не вешать нос,гардемарины!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #319 : 09 Марта 2020, 10:15:30 »

Лечитесь.

У меня врач из поликлиники Надю направила в 1 градскую на консультацию. Видимо, что то страшное прозрела. А в больнице врач сказала, что ухо-горло-носов сейчас очень мало и назначила нам лекарства. Мы купили, два дня употребляли и как рукой все симптомы снялись. Но я же недалекая. Бумажку ту с названиями лекарств выбросила. Особенно мне запомнилось полоскание горла. Прополоскали два раза и горло чистое стало.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #320 : 09 Марта 2020, 11:12:23 »

Сестры мои, спаси Господи за поддержку! И дай, Господи, всем доброго здоровья!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #321 : 09 Марта 2020, 11:18:08 »

Аллергический может быть из-за общего состояния организма-вес,печень ,др.пищеварительные органы реакция на вроде бы обычную пищу-и т.д.
Скорее всего это и есть, Лена, проблемы с пищеварением,печенью и лишний вес.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #322 : 10 Марта 2020, 04:50:34 »

Надо обследования на аллергены.Одноклассник сестры в детстве ходил постоянно сопливый,сильно страдал насморком-и так до окончания школы ,потом они долго не виделись.Как-то общались.Теперь он абсолютно здоров.Вылечили.Оказывается была у него на что-то сильная аллергия-вот нос и тёк.Как лечили-не знаю.
В Институте Иммунологии на Каширке ,я слышала,подробно определяют аллергены по каким-то анализам,но это дорого
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #323 : 10 Марта 2020, 11:40:55 »

Супрастин и тавегил тогда. Если аллергик.

У меня у дочки в детстве была аллергия на укус какой то мошки. Приезжаю с работы, а у ребенка кулак -как у борца сумо.
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #324 : 10 Марта 2020, 21:34:58 »

Люда,помоги вам Господь,всегда о вас молюсь.
В институте иммунологии я лечилась,бесплатно,а пробы на аллергены сейчас во многих поликлиниках делают,где есть аллергологи.Тавегилом и супрастином уже не лечатся,есть более действенные лекарства нового поколения,в том числе и спреи для носа,я в сезон цветения ими спасаюсь.Но от аллергии нельзя избавиться навсегда,к сожалению((
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #325 : 11 Марта 2020, 20:00:37 »

Людк, а Людк, какие твои годы? У вас из села никто в Италию и по другим Китаям не катался? А мы вот на острие-да просто в метро чихнули. Так что хоронить нас будешь.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #326 : 24 Марта 2020, 16:12:56 »

Людк, а Людк, какие твои годы? У вас из села никто в Италию и по другим Китаям не катался?
В Тайланд летали..(не мы)
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #327 : 24 Марта 2020, 16:22:22 »

Люда,помоги вам Господь,всегда о вас молюсь.
В институте иммунологии я лечилась,бесплатно,а пробы на аллергены сейчас во многих поликлиниках делают,где есть аллергологи.Тавегилом и супрастином уже не лечатся,есть более действенные лекарства нового поколения,в том числе и спреи для носа,я в сезон цветения ими спасаюсь.Но от аллергии нельзя избавиться навсегда,к сожалению((
Ириш, Коле назначили курс антибиотиков и банальный супрастин. Из спреев "Назонекс" и "Альбуцид".
Ириночка, спасибо за всё! Прошу не оставлять Колю в своих молитвах!Пробы на аллергены у нас можно сдать только в Саратове. Это км 300 с лишним от нас.  Пока переживём времена карантина, а там, как Господь управит. Я устала, честно говоря..
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #328 : 24 Марта 2020, 16:24:44 »

Так что хоронить нас будешь.
Я всё чаще думаю о своей смерти как об избавлении. Не так, чтоб постоянно, но есть такое малодушие.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #329 : 24 Марта 2020, 17:11:47 »

Людмила, у меня тоже проблемы с носом, он  "подтекает", как выразился врач.Я вот стала аллергиком с возрастом.  Постоянно хожу с платочком в кармане, особенно зимой, холодовая аллергия.
Кстати, сегодня посещала врача-дерматолога (экзема на мизинце), так она мне прописала супрастинекс, обновленное средство. Раньше прописывали цетрин, лоратадин. Возьми на заметку, раз врач далеко. Тоже пользовалась спреем Назофрин, года 2 назад был гайморит, но не бактериальный, а катаральный. Помоги вам Господи в ваших скорбях. Не унывай!!!
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у Людмилы Hendel
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines