Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: СГОРЕЛ ДОМ: обсуждение и предложения помощи
Страниц: [1] 2 3 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: СГОРЕЛ ДОМ: обсуждение и предложения помощи  (Прочитано 104579 раз)
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« : 26 Мая 2014, 22:53:55 »

Дорогие братья и сестры!
Срочно нужна материальная помощь!

У нашей форумчанки сгорел дом. Пока семья живет в летней кухне.
Людмила Геннадьевна Ушакова - сельская учительница, мама двоих сыновей, младший - инвалид с детства. Лишних денег в семье нет. Восстановить дом, от которого остались только стены и частично крыша, будет очень сложно. Но это надо сделать за лето.


Просим всех, кто в состоянии помочь нашей Людочке, откликнуться.

Деньги можно перевести на карту Сбербанка № 4276560013003910

Реквизиты перевода:
Название банка: Отделение №8622/0577 Сбербанка России
Город банка: Клинцовка Саратовская область
БИК банка: 046311649
ИНН банка: 7707083893
Корреспондентский счет банка: 30101810500000000649
№ банковского счета: 42307810456343500206
ФИО: Ушакова Людмила Геннадьевна 


Спаси вас Господь!


ВНИМАНИЕ! Дополнение!
Сгорели Людины вещи. Колины уцелели. Тем, кто хочет помочь пересылкой вещей (разм.50-52), обращайтесь ко мне в личку за адресом. СПАСИБО всем-всем!


Людочка,лишним не будет ничего!! Что не подойдёт по размеру,у нас тут через дом ещё более нуждающиеся,такие,что ах просто. ... Вот только ,обувь,думаю,присылать не надо.


Господи,милые мои ! Забежала на форум на минуточку и расстроилась. Рада буду любой ПОСИЛЬНОЙ помощи,в чем бы та ни выражалась! И вещи сойдут любые,даже лучше всего,если вам они стали не нужны(похудели,поправились),просто так лежат ,все приму с радостью! Большинство из нас здесь либо бюджетники,либо сами живут на пенсию или пособия,у всех есть нужда в деньгах и лишних их нет.Прошу о посильной помощыи,если только из-за неё не будет у вас в семье раздора,не в ущерб бюджету,своим планам,то,что мы называем ''от чистого сердца'', а от чистого сердца может быть любая помощь.

Очень не хотелось доставлять вам никаких хлопот,а взбаломутила всех тут. Простите Христа ради!


« Последнее редактирование: 11 Июня 2014, 13:44:10 от Olga » Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1 : 26 Мая 2014, 22:56:49 »

  Да что ж такое! Как же так? Люда, никто не пострадал? Вот искушение. Господи помоги!
Записан

Гость
« Ответ #2 : 26 Мая 2014, 22:58:16 »

Господи! Помоги нам помочь Людмиле!  
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #3 : 26 Мая 2014, 23:03:19 »

Господи помилуй!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #4 : 27 Мая 2014, 04:59:21 »

Спаси, Господи и помилуй! Очень сочувствую...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #5 : 27 Мая 2014, 05:27:03 »

Господи помилуй!
Записан
Elen@
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 739



Email
« Ответ #6 : 27 Мая 2014, 06:05:18 »

Господи, помоги!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #7 : 27 Мая 2014, 08:26:57 »

Помоги, Господи!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #8 : 27 Мая 2014, 08:32:05 »

Господи, помоги!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #9 : 27 Мая 2014, 11:55:09 »

О-ёй! Божечки мой! Вот это да!
Господи, помилуй рабу Твою Людмилу со чадами и близкими, помоги восстановить дом!

Все живы - уже хорошо! Что-то произошло....
Записан
Марина Б***
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 144



Email
« Ответ #10 : 27 Мая 2014, 13:01:30 »

Спаси, Господи и помилуй! Очень сочувствую..
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #11 : 27 Мая 2014, 16:22:12 »

Спаси, Господи и помилуй!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #12 : 27 Мая 2014, 17:19:34 »

ВНИМАНИЕ! Дополнение!
Сгорели Людины вещи. Колины уцелели. Тем, кто хочет помочь пересылкой вещей (разм.50-52), обращайтесь ко мне в личку за адресом. СПАСИБО всем-всем!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #13 : 27 Мая 2014, 17:45:10 »

Девочки мои,сестренки,Спаси вас Господь!:-)
Откровенно говоря, мы надеялись на помощь фермерских хозяйств,администрации села, но никто не помог. Официально мы ничего не просили. Все ведь все знают, село. Помогают жители села,кто чем может. Храни вас Господь,родные мои!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #14 : 27 Мая 2014, 18:17:23 »

Если можно,напишу,отчего все случилось вкратце в этой теме. Я была на работе,в субботу Последний звонок. Мне звонит на мобильный подруга:''Люда,у вас дом горит!" Я из школы бежала и все время на крышу смотрела,ни огня,ни дыма не видела, надеялась,не сильно горит. Помню,как горел дом на соседней улице лет 7 назад,вот это был ужас. Подбегаю ближе к дому,тут уже страшнее,уже машины пожарные приехали,вой воды ,моторов не забуду никогда. Сразу мысль,где Колька.Слава Богу,по улице ходит. Отчего все произошло,могу лишь только предположить. Дома была мамас Колей. От мамы ничего не добьешься. Примерно картина такая. Коля попросил пожарить картошку,бабушка поставила сковороду на огонь,а потом ''заклинило'' её,она ливанула в раскаленное подсолнечное масло  воды. Огонь,брызги в разные стороны,треск,бабушка напугалась и побежала за советом к соседке через дом.Слава Богу,что до этого она сообразила вывести из дома Колю!!!! Пока она все рассказала соседке, пока они пришли обратно к дому, открыли дверь,на кухне уже было  все в дыму,войти было невозможно. И они решили квартиру ПРОВЕТРИТЬ. Девчата, и теперь вот и смех,и грех! Дым увидел мужчина на соседней улице,вызвал пожарных,сам прибежал. Спасти документы,компьютер и вещи удалось благодаря тому,что,кухня у меня сразу у выхода из дома,а не где-нибудь в центре и спасибо пожарные приехали быстро очень. Теперь о главном! Девочки мои дорогие,крышу нам покрыли шифером б/у на вторые сутки,сразу не покрывали специально, боялись,что тление идёт,а потом уже нужно было хоть чем-то покрыть,дожди идут. Доски менять будут как-то потом изнутри. Гипсокартон на перегородки мы купили сегодня, так что,прошу вас,глобальной какой-то помощи не нужно!  Для меня сейчас и 100 р. деньги. У всех свои нужды. Мне очень неловко просить вас о помощи. Когда я Тане позвонила,то хотела просто попросить молитв, но позже пришло понимание,чего лукавить,рада любой помощи. Абсолютно любой,кому что по силам и не сверх того!! Понимаешь,что иногда приходится переступать через стыд,когда,к примеру,хочешь почистить зубы,а ничего необходимого под рукой нет. Это не трудно пойти и купить,но сейчас,на данный момент этого нет. И таких мелочей,на что внимания не обращаешь в повседневной жизни-море. Простите меня Христа ради и храни вас всех Господь!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: [1] 2 3 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: СГОРЕЛ ДОМ: обсуждение и предложения помощи
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines