Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: СГОРЕЛ ДОМ: обсуждение и предложения помощи
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: СГОРЕЛ ДОМ: обсуждение и предложения помощи  (Прочитано 104582 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #15 : 27 Мая 2014, 19:09:24 »

Дублирую сообщение, убегает...

Дорогие братья и сестры!
Срочно нужна материальная помощь!

У нашей форумчанки сгорел дом. Пока семья живет в летней кухне.
Людмила Геннадьевна Ушакова - сельская учительница, мама двоих сыновей, младший - инвалид с детства. Лишних денег в семье нет. Восстановить дом, от которого остались только стены и частично крыша, будет очень сложно. Но это надо сделать за лето.


Просим всех, кто в состоянии помочь нашей Людочке, откликнуться.

Деньги можно перевести на карту Сбербанка № 4276560013003910

Спаси вас Господь!
« Последнее редактирование: 27 Мая 2014, 19:59:44 от Капитошка » Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #16 : 27 Мая 2014, 20:08:46 »

И правильно сделают, если кинут клич.
У нас, когда, с хоть и с бывшим, директором беда случилась, очень много народу откликнулось.
  Танечка,нет,неправильно!!!! Самое главное,чтобы Вова до конца сессии ничего не узнал,пусть себе сдает спокойно,приедет узнает.А так вдруг накануне экзамена увидит у кого-нибудь в статусе, что у него дом сгорел и как быть?!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #17 : 27 Мая 2014, 20:44:29 »

Людочка, не знаю как материально( с Россией сложности), но молиться будем с Сонечкой о вас.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #18 : 27 Мая 2014, 20:47:22 »

[quotuthor=ЛюдмилаН link=topic=1325.msg189994#msg189994 date=1401204384]
Лишнее или раздаст нуждающимся или выбросит. Тоже об этом подумала.
[/quote]

Людочка,лишним не будет ничего!! Что не подойдёт по размеру,у нас тут через дом ещё более нуждающиеся,такие,что ах просто. Уже несколько лет без света живут,платить нечем. Не думайте плохо,девочки,на помойку не пойдёт ничего! Вот только ,обувь,думаю,присылать не надо. Очень туго у меня с этим,то покупаешь себе 39 р-р,то вдруг 41,то в подьеме не подходит,то ещё чего. Лето. Тапи,шлепки,галоши есть,более пока не надо ничего, там куплю чего-нибудь. Господи,я ли это говорю?! Только что писала, как мне совестно просить у вас помощи,а тут уже ''ковыряюсь'':то надо,это не надо..
Можно ещё капельку моих ''размышлизмов''. В управлении образования вечно нет денег. На подвоз уч-ся денег не выделяют, комиссию из управления возим к себе на проверку за свой счёт. В день пожара пришла ко мне директриса наша,посочувствовала,пообещала 5000 от себя и на последок ещё слова меня убили:" Ну ничего, ты ведь скоро отпускные получишь!" Девочки, отпускные 30000. Вове за один семестр обучения+ ему надо есть и платить за квартиру.Так что,как получишь отпускные,так и спустишь за день на чадо. Доучить хочется, хотя мало вижу смысла.
Мало еще прошло времени,вчера-позавчера тут возле меня крутились люди,разгребали,вычищали,не было времени думать ни о чем сегодня нет никого,вот и сижу,бездельничаю. Размышляю.  Что такое село, всем хрестоматийно известно. В первые часы трагедии все все знают. Сегодня уже не просто все в селе знают,а и далеко за его пределами. Родных братьев-сестер нет.Есть двоюродные,троюродные.Есть те,кто по-дальше живёт,есть кто ближе,НИКТО из родственников не привёз ни копейки. У нас нет вражды,просто,что это?! КАК это назвать?! Почему я обратилась к вам, не пошла в районо,ещё там куда. Я и об этом думала. Кто пережил трагедию,меня поймёт. В первые минуты не думаешь о том,куда написать и  где искать правды. В первые минуты обращаешься за помощью к тому,кто рядом,к самому близкому. Сижу около дома,смотрю на как мужчины на крыше водятся,телефон кручу в руке,и просто на уровне интуиции позвонила Тане Б. И матушке,попросила молитв. Простите за ошибки. Интернет только в планше,а он,зараза,думает,что я писать грамотно не умею,все наровит исправить. Колька галдитСпокойной ночи! Целую вас крепко всех на ночь.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #19 : 27 Мая 2014, 20:49:19 »

Людмила, ну это просто слов нет! Только наши мамочки так опекают взрослых сынулек. А потом из них такие мужья получаются, что слов нет. Одни эмоции. Ладно, это уж просто наболевшее, и не только мое...


Да,я наверное плохая мать.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #20 : 27 Мая 2014, 20:57:17 »

Людочка, я не знаю, куда у вас обращаться надо, у нас пишут в соцобеспечение и в минблаг. Может и у вас так?
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #21 : 27 Мая 2014, 21:51:03 »

Людмила, когда узнала, что такое несчастье случилось у тебя, просто в ступор вошла, иначе как кошмаром и не назовёшь!
Очень сочувствую! 
Дай Бог тебе терпения и сил всё пережить! Конечно сейчас очень тяжело и обидно, но верь, что всё образуется, обязательно! Господь не оставит вас и мы постараемся помочь!
Держись, ты сильная, раскисать никак  нельзя!
(немножечко поплакать можно и всё)
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #22 : 27 Мая 2014, 21:51:46 »

Людочка, держитесь !!!! Помоги Господи!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #23 : 27 Мая 2014, 21:55:35 »

Слава Богу за все! За все, что нам посылается свыше.
Людочка, почему-то этот пожар случился. Для чего-то он был нужен, иначе Господь не допустил бы такого.
Что ж, сестричка, сочувствую от души. Испытание послано страшное, но посильное. Ты, пожалуйста, не падай духом. Конечно, сейчас ты в некоторой растерянности. И мысли одолевают-как завтра будет... Как жить... Гони их прочь, такие мысли! Ты сама увидишь и ощутишь помощь, которая придет будто и ниоткуда!
Все будет хорошо! Потерпи, сестричка!
Помоги, Господи, р.Б.Людмиле! Не остави ее Своею Милостию! Укрепи ее, Господи! И подажь по потребе ей!
Записан

Господи, помилуй!
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #24 : 27 Мая 2014, 22:07:37 »

Вот и нас сейчас Господь проверит- как мы, одна команда или так, только поболтать? По мере сил нужно помочь . Людочка обязательно справишься. Вот увидишь.С Божией Помощью.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #25 : 27 Мая 2014, 22:40:37 »

Дублирую сообщение, убегает...

Дорогие братья и сестры!
Срочно нужна материальная помощь!

У нашей форумчанки сгорел дом. Пока семья живет в летней кухне.
Людмила Геннадьевна Ушакова - сельская учительница, мама двоих сыновей, младший - инвалид с детства. Лишних денег в семье нет. Восстановить дом, от которого остались только стены и частично крыша, будет очень сложно. Но это надо сделать за лето.


Просим всех, кто в состоянии помочь нашей Людочке, откликнуться.

Деньги можно перевести на карту Сбербанка № 4276560013003910

Спаси вас Господь!
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #26 : 28 Мая 2014, 05:06:34 »

Людмила, очень сочувствую.Слава Богу, все живы. А остальное - наживется понемногу. Не унывай! Бог свыше сил не дает...Извини, материально помочь не в состоянии, к превеликому моему сожалению, могу предложить только молитвенную помощь.
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #27 : 28 Мая 2014, 06:50:02 »


Я думаю, Господь послал для того, чтобы нас на чистую воду вывести.
Меня,девочки,меня на чистую воду вывести! Это очевидно! Я писала уже,что лет 7 назад был пожар .Сгоревший дом был домом председателя товарищества( ''по-старому''-совхоза) Тогда очень быстрого им все отстроили. Все товарищества района сбрасывались по 15.000 ,бесплатно завезли лес,сбрасывались организации, предоставили рабочих и т.д.  И года три тому назад ,по-моему, погорел местный пьяница по кличке Жук. Кто помог? ! Собутыльница (хотя очень не хочется её так называть,она по характеру лучше и добрее многих ''благополучных'') по имени Света. Приютила его,дала одежду, посуду,не знаю,что ещё. А теперь о главном! Где была я в этих двух случаях?! Почему ,кроме ''охав-ахов'' я ничем не помогла ни тому,ни другому погорельцу?! Особенно Жуку! Поохала: ''Ой, ну как-нибудь все устроится! Ну кто-нибудь поможет! Ой, Света бельё дала! Вот молодец! Ой, учительница к мужу уехала в Москву на заработки,пустила  Жука в свой дом жить! Слава Богу!" Где была я?! Где была моя конкретная помощь?! Её не было. Сейчас стыдно очень,сижу,плачу. Словно пелена с глаз упала. Дала себе оброк всегда всем посильно помогать. Проходишь мимо нищего,брось хоть рубль. И не твоего ума дело,куда пойдут твои деньги! На это есть Бог! Как часто я не подавала милостыню высокоумно рассуждая,что твои деньги ''дядька с красной мордой ''пропьет. А ему ,может, и вправду на кусок хлеба не хватало. В городе у ''Магнита'' всё время отирается мужичок. Просит подаяние. Прохожу однажды,вижу картину: женщина хорошо одетая,ухоженная,разговаривает с этим мужичком,причём,так доверительно. У меня в мыслях мелькнуло:" Ну и чего с ним разговаривать?! Подала и иди дальше!" Господь есть, Господь видит! Прости меня,Господи ,и помилуй! '' Достойное по делам моим приемлю!" Господь очень милостив ко мне! Бабушка сообразила вывести Кольку из дома. Могла и не сообразить. Мол, сейчас сбегаю быстро к соседке,спрошу.. Ей очень часто кажется,что она делает все мигом,на самом деле она очень медлительна. ,сама этого не осознает. Ещё, огонь не тронул дальнюю комнату, Колькину,где была его одежда. Уцелел комп и планшет. Ни огонь не тронул,ни водой не залили., хотя на корпусе компа поверх сажи были следы от воды.
Мне урок огромный! Спаси вас Господь,родные мои! Очень вас прошу о ПОСИЛЬНОЙ помощи. Не надо таких трат в ущерб своей семье, близким,в ущерб бюджету семьи, либо,чтобы что-то совершалось через скандал или унижения! Не во благо и мне не на пользу и не в радость!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #28 : 28 Мая 2014, 06:58:08 »

Людмила, очень сочувствую.Слава Богу, все живы. А остальное - наживется понемногу. Не унывай! Бог свыше сил не дает...Извини, материально помочь не в состоянии, к превеликому моему сожалению, могу предложить только молитвенную помощь.
Ириночка,огромное спасибо и низкий поклон за молитвенную помощь! Кто внимателен бывает к себе, своей духовной жизни,тот по милости Божией может заметить КАК ВАЖНА бывает молитва,как она приносит вполне ощутимую, видимую помощь! Вообще, превращение слова в материю-это ЧУДО! Помолись за нас в храме. Я нескоро туда теперь попаду.Хотя, на все воля Божия. Низкий поклон вас всем,мои сёстры! Вы у меня как воины на передовой! Спаси Господь!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #29 : 28 Мая 2014, 07:14:37 »

Девочки мои родные! Воины мои! Мельком пробежалась по теме,такая работа тут кипит,вы готовы мне тут дом заново отстроить! Крыша,сметы и проч. . Не надо , дорогие мои! Будем отстраиваться исходя из того,что имеем. Самое главное крыша,газ. Отопление газовое. Счётчик купили.Плита цела(хвала "Гефесту") Цены на котел,колонки даже не смотрели,даже не выезжали пока никуда. Пока про это думается лишь вскользь. Головешки выносим,дом от сажи зачищаем. Покрыть крышу есть кому,армянин по имени Рубик. Очень отзывчивый и добрый человек. Никогда не назовет цену за помощь:" Сколько сможете,столько и заплатите".
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: СГОРЕЛ ДОМ: обсуждение и предложения помощи
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines