Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Мне "сделали"?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вниз Печать
Автор Тема: Мне "сделали"?  (Прочитано 725198 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #15 : 26 Сентября 2014, 20:52:39 »

 Жалко и тебя, Леночка, и Настю! Лукавый очень коварен, действует на неокрепшие души. Но Господь милостив. Помоги вам Господь! 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #16 : 26 Сентября 2014, 20:57:06 »

Спаси, Господи, Ксения!
Пусть мой рассказ для кого-то послужит уроком.
Записан
Анжела*
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 85



Email
« Ответ #17 : 23 Февраля 2015, 22:07:11 »

Сестрички, простите, что влезла в эту тему. Для меня она очень болезненна на данный момент. Может и моя история послужит кому-то уроком.
 Понимаю, что суеверие это грех. Только 4 месяца назад нашла я у себя в доме подклад.
До этого  очень скептически относилась к таким вещам как "сделано", порча и т.д. Только после этого вдруг стала сильно болеть, хотя была всегда довольно неплохого здоровья и в роду у нас такого заболевания не было, чтобы считать наследственным.

У меня был сосед священник, который рассказывал, что многие люди колдуют (исповедовались наверное), очень многие. Верим или не верим, а воздействия эти бывают такие, что очень трудно убрать даже воцерковлением по его словам. Еще раз простите, если задела чьи-нибудь убеждения.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #18 : 23 Февраля 2015, 22:29:31 »

 Отвечает священник Михаил Воробьев, настоятель храма в честь Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня г. Вольска:

— Ни в Евангелии, ни в других книгах Нового завета не говорится ни о сглазе, ни о порче, ни о каком либо вредоносном колдовстве. Даже Симон Волхв, известный шарлатан своего времени, умевший совершать разнообразные фокусы, никого не сглазил и никого не испортил. Евангелисты повествуют о многочисленных чудесах, совершенных Господом Иисусом Христом, об исцелении неизлечимых недугов, об изгнании бесов, но ничего не сообщают о снятии «порчи» или «сглаза». Наставляя учеников, стремясь научить людей жить так, чтобы зло исчезло из человеческой жизни, Господь не призывал никого остерегаться колдовства, заговоров или каких-то заклинаний. Напротив, говоря о будущей церкви, Христос утверждает: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им» (Мк. 16, 16-18).

Бог бесконечно любит каждого человека независимо от его нравственного достоинства. Господь очень надежно оберегает и верующих, и неверующих, и праведных, и грешных от сатанинского зла. Так что, если и есть люди, уверенные в своей способности навести порчу, все их потуги тщетны; сила Божия сильнее всякого колдовства.


Однако существует феномен суетной веры. Веры не в Господа Иисуса Христа и спасительную силу Его благодати, а вера в абсолютное могущество сатаны. Исцеляя больных, Христос часто говорил: «по вере вашей да будет вам» (Мф. 9, 29). Вера в спасительную силу божественной любви является, таким образом, условием исцеления.

Но так же по своей вере и в меру силы этой веры получает тот, кто верит в сглаз, порчу и тому подобное колдовство. Это не значит, что такому суетно верующему человеку кто-то из его близких действительно желает зла, колдует, сыплет соль, втыкает иголки и т.д. Но если человек в это верит, этого боится, значит, он не верит в способность и желание Господа защитить его от всех вредоносных воздействий. Вера в колдовство оборачивается маловерием, а то и вообще неверием в Бога и силу Его любви.

 Взято здесь
Записан
Анжела*
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 85



Email
« Ответ #19 : 23 Февраля 2015, 22:53:25 »

Спасибо, Ксения. 
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #20 : 24 Февраля 2015, 00:22:57 »

Анжелочка, пускай что хочешь говорят. А всё это есть, единственное- что поборет нечисть- это Господь. Причащайся Святых Христовых Таинств почаще. А жилье освяти.Сама знаешь,кто боится ладана.Так что ладан пускай в доме будет. И всё будет хорошо. Но то, что вражья сила реальна- в этом сомнения нет и скептически к этому относиться очень даже легкомысленно.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Анжела*
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 85



Email
« Ответ #21 : 24 Февраля 2015, 13:22:22 »

Очень согласна с Наташей S. Мне то же самое давно и глубоко верующие люди говорили. Хорошо все осенять крестным знамением. Сказали, не было бы ничего страшного, надо было сразу как увидела перекрестить, а потом сжечь. Но кто же знал? Не додумалась.


Записан

Гость
« Ответ #22 : 24 Февраля 2015, 18:46:17 »

"В конце времен сатана и его слуги будут ввержены в озеро огненное и серное навеки (Откр.20:10). А пока для испытания нашей веры и любви к Богу им попущена определенная активность. Святые подвижники в борьбе с ними стяжали великую опытность. Позволяя демонам искушать людей, Господь по Своему смотрению определяет и пределы, которые они не могут преступить (Иов.1:12). " И.Гумеров


А вот интересно. Получается наивысшая ценность-любовь, Господь ведь меряет все любовью.

А есть люди, которые в своей жизни (исключая папу-маму, детишек) любви не встречали. Почему то обделены Богом.

Какое-то несоответствие.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2015, 18:51:49 от Наталья1234 » Записан
Анжела*
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 85



Email
« Ответ #23 : 25 Февраля 2015, 00:03:30 »

70 лет при атеизме жили и от сглаза не лечились. Почему бы не продолжить традицию?
Наталья 1234, да все также и у бабок "лечились" и в храм ходили, только не в открытую как сейчас.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2015, 00:05:48 от Анжела* » Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #24 : 25 Февраля 2015, 17:45:27 »

Спасибо, Ксения.  

И от меня, Ксюша, спасиБО! Все по сути выбрано для нас!

Многому попускает Господь быть, для того , чтобы испытать нашу крепость в вере. Мне случалось сталкиваться со странными явлениями, сколько советов ни наслушалась, мол, "хозяина" прикормить надо и проч. Совсем уж было собралась "прикармливать" , как потом вдруг возникла мысль:"Здесь , как и повсюду, может быть только один Хозяин-Господь!" И всё!!! Анжела, молись и ничего не бойся!
Если Господь и попускает чему-либо быть, так только для того, чтобы испытать силу нашей веры! И уж раз ты "не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. "(от Матф, гл 5), не смогут и твои злопыхатели.
А вот у старца Паисия Святогорца прочла следующее:"

Раз колдовство подействовало, значит, человек дал диаволу права над собой. То есть он дал диаволу какой-то серьёзный повод и потом не навел порядок с помощью покаяния и исповеди. Если человек исповедуется, то порча – даже если её подгребают под него лопатой – не причиняет ему вреда. Это происходит, потому что, когда человек исповедуется и имеет чистое сердце, колдуны не могут «сработаться» с диаволом, чтобы этому человеку повредитьОсвободиться от колдовства можно с помощью покаяния и исповеди. Потому что прежде всего должна быть найдена причина, по которой колдовство подействовало на человека. Он должен признать свой грех, покаяться и поисповедоваться. Сколько же людей, измученных наведённой на них порчей, приходят ко мне в келью и просят: «Помолись за меня, чтобы я освободился от этой муки!» Они просят моей помощи, но при этом не вглядываются в себя, не пытаются понять, с чего началось происходящее с ними зло, – для того чтобы устранить эту причину. То есть эти люди должны понять, в чём была их вина и почему колдовство возымело над ними силу. Они должны покаяться и исповедоваться, для того чтобы их мучения прекратились."
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2015, 17:49:19 от Hendel » Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #25 : 25 Февраля 2015, 19:39:09 »

Верно.Спаси Бог, Наталья!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #26 : 25 Февраля 2015, 22:40:12 »

 Интересные, умные цитаты, спасиБо, сестрички Наташа и Людмила!
Записан
Анжела*
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 85



Email
« Ответ #27 : 25 Февраля 2015, 22:51:25 »

В моем окружении не ходили, а лечились у врачей.

Тут , наверное, кто во что верит. Я экстрасенсам не верю и в бабкину порчу то же.

 Когда я написала "все", то не расщитывала на дословное трактование этого слова. Что существуют врачи как-то догадываюсь .
Мониторинг на предмет посещения "бабок" именно своего окружения не проводила. Как правило, люди предпочитают это не афишировать. Иногда слышала (на работе, среди знакомых) кто-нибудь да проговаривался, что пользовался такими услугами. Вот и всё. Если задела чем-то, то уже извинялась. В экстрасенсов  тоже не верю.

Людмила, спасибо.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2015, 22:54:56 от Анжела* » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #28 : 25 Февраля 2015, 23:12:53 »

У знакомой ушёл муж.У них внуки уже были,и он загулял.Знакомая-православная,давно воцерковлена.Пошла к "бабке" узнать-что такое произошло?Муж был директором торгового центра."Бабка"сказала,что ему "сделали"на "Шампанском",и чтобы вернуть его в семью,надо для этого принести ей фотографии внуков.Она "сделает",он по внукам заскучает и вернётся.
   Знакомая стала у дочек просить фотографии внуков.Дочки почувствовали неладное,это было совсем не в её стиле.Пришлось сознаваться.Дочки распекать её стали:мама,ты же православная,зачем к колдунье пошла?
      Знакомая решила покаяться в этом и пошла в церковь.Упала и подвернула ногу.В церковь не попала,еле домой приковыляла.
   Пока шла,муж позвонил дочкам,сообщил,что сломал ногу.
        В итоге встретились оба в районном травмпункте!
И смех,и грех!
        Правда,потом он не вернулся.Я у них бывала,и внуки уже повзрослевшие стали,так она и жила с семьёй дочки.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2015, 00:34:25 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Анжела*
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 85



Email
« Ответ #29 : 25 Февраля 2015, 23:19:44 »

У знакомой ушёл муж.У них внуки уже были,и он загулял.Знакомая-православная,давно воцерковлена.Пошла к "бабке" узнать-что такое произошло?Муж был директором торгового центра."Бабка"сказала,что ему "сделали"на "Шампанском",и чтобы вернуть его в семью,надо для этого принести ей фотографии внуков.Она "сделает",он по внукам заскучает и вернётся.
   Знакомая стала у дочек просить фотографии внуков.Дочки почувствовали неладное,это было совсем не в её стиле.Пришлось сознаваться.Дочки распекать её стали:мама,ты же православная,зачем к колдунье пошла?
      Знакомая решила покаяться в этом и пошла в церковь.Упала и подвернула ногу. В церковь не попала,еле домой приковыляла.
   Пока шла,муж позвонил дочкам,сообщил,что сломал ногу.
        В итоге встретились оба в районном травмпункте!
И смех,и грех!
        Правда,потом он не вернулся.Я у них бывала,и внуки уже повзрослевшие стали,так они и жила с семьёй дочки.
Точно, и смех и грех. Бывает же такое.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2015, 23:53:19 от Анжела* » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Мне "сделали"?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines