Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Мне "сделали"?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вниз Печать
Автор Тема: Мне "сделали"?  (Прочитано 724804 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #75 : 01 Августа 2015, 20:27:43 »

Виталий, вот скажите, Вы пользуетесь электричеством, отоплением, разговариваете по телефону, пользуетесь водой из под крана? Так ведь? Или Вы живёте в землянке, топите печку дровами, читайте при свечке и таскаете воду из колодца? Ну так интернет суть тоже самое. Одно из теперь уже необходимых человечеству технических изобретений. А уж кто и как его использует, повторю, что это зависит от самих людей.  
« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 20:33:30 от Николай Ф » Записан
Виталий*
Гость
« Ответ #76 : 01 Августа 2015, 20:33:35 »

Для меня все продвижения цивилизации и прогресса ведут к самоуничтожению, деградированию и приведёт рано или поздно к техногенной катастрофе. Причина которой будет сбой программного обеспечения. Фантастика да? Нет реальность.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #77 : 01 Августа 2015, 20:34:17 »

Ок, поживём-увидим 
Записан

Гость
« Ответ #78 : 01 Августа 2015, 20:41:21 »

Николай, любое изобретение предназначалось вначале для контроля или держания в подчинении толпы людей. Потом делалось послабление и придумывали облегченный вариант для потребления населением. Но изначально предназначается для других целей. К примеру микроволновка. Вы думаете её придумывали для разогрева пищи для какой-то тетеньки? Это облегченный вариант применения для населения. Чтоб потешитб и немного заработать для дальнейших исследований.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 20:42:52 от Виталий* » Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #79 : 01 Августа 2015, 20:46:40 »

Много что есть и много что придумано, вовсе не обязательно этим пользоваться. Выбор есть всегда.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem

Гость
« Ответ #80 : 01 Августа 2015, 20:55:42 »

Много что есть и много что придумано, вовсе не обязательно этим пользоваться. Выбор есть всегда.
У Вас нет и никогда не будет выбора! Закон благополучия и защиты государства от внешних врагов это минимизировать влияния толпы. Вам дадут выбирать только то, что не повлияет на безопасность государства. Завтра погонят чипы вставлять преподнеся это как удобство в поисках пропавших людей пр катастрофах например. И мы все пойдём держа знамена делать как нам кажется свой выбор. Но выбор уже сделан и не нами.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 20:58:08 от Виталий* » Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #81 : 01 Августа 2015, 20:56:04 »

Людмила, а кто говорит, что обязательно пользоваться? Не жалко времени - не пользуйтесь. Вот только утверждения, что все блага цивилизации придуманы врагами для уничтожения человечества считаю... как бы это помягше... не соответствующими действительности.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #82 : 01 Августа 2015, 20:58:17 »

Не иметь микроволновки, мобильника и не пользоваться лифтом еще не значит быть асоциальным.
Без интернета тоже неплохо живется))))). Каждый сам для себя решает что ему надо.  Просто чаще всего человек выбирает самый легкий путь, и разумеется находит для этого кучу оправданий.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #83 : 01 Августа 2015, 21:01:09 »

Николай, я согласна, что придумывается все для блага и удобства, но в результате ведет к регрессу.
Развиваются единицы, к сожалению.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Виталий*
Гость
« Ответ #84 : 01 Августа 2015, 21:04:07 »

Любое новое открытие проходит экспертизу на применение в обеспечении защиты безопасности страны. Любое! Все под контродем. Даже наш с вами разговлр. ))
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #85 : 01 Августа 2015, 21:04:31 »

придумывается все для блага и удобства, но в результате ведет к регрессу.
 

Не согласен.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #86 : 01 Августа 2015, 21:05:00 »

Радует. Хорошо, что вернулся.
Так это наш старый добрый брат Виталий из Казани? А я ещё думаю, вроде по стилю написания похож.
  Старый в смысле -давний знакомый, брат.
))) Оно меня там само находит.
Это знак!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #87 : 01 Августа 2015, 21:13:16 »

Попробуй, Люда, в офисе без интернета, мобильника и микроволновки. Не получится.
Наташа, не вся жизнь сводится к работе. Разумеется есть необходимость, а есть то, без чего отлично можно обходиться.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Виталий*
Гость
« Ответ #88 : 01 Августа 2015, 21:13:40 »

Знак чего? Что обмен любезностями и комплемегтами закончилось. Переходим к реальной действительности?
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #89 : 01 Августа 2015, 21:16:15 »

Прогресс технический становится проклятием лишь потому, что не сопровождается прогрессом нравственным, мне кажется.
Не обилие техники ведет нас к гибели, а собственные страсти.

Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Мне "сделали"?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines