Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Мне "сделали"?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вниз Печать
Автор Тема: Мне "сделали"?  (Прочитано 726040 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #30 : 08 Июня 2015, 19:57:26 »

СОВРЕМЕННЫЙ СЛУЧАЙ ДЕМОНИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ЧЕЛОВЕКА

Интересно почитать.
Часто встречаются в больших монастырях,на Праздниках в храмах и при привозе Святыни люди,одержимые нечистым духом.
Вот что с ними бывает.

Правда,цвет шрифта неудобный.Но я мышью выделила, и белый по синему читается легче.

Ответ священника женщине, одержимой бесами

http://hramsatka.orthodoxy.ru/bib/bib00011.htm
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Анжела*
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 85



Email
« Ответ #31 : 31 Июля 2015, 23:06:18 »

Лена, спаси Господи! Было очень интересно почитать. Ценная информация. Только, я слышала, что отрекаться от лукавого нельзя вот так просто после утренних и вечерних молитв вне церкви. Последствия могут быть непредсказуемыми. Только со священником. Не берусь утверждать, только передаю, что слышала.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #32 : 01 Августа 2015, 01:26:33 »

Прочитал статью, ссылку на которую дала Лена, и глубоко призадумался. Грешим мы все. Кто-то больше, кто-то меньше, но грешим. В советские времена было вообще очень мало людей, которые бы имели хоть какое-то отношение к Церкви. Значит, и про заповеди мало кто что знал. Тем не менее вещи, которые происходили с той женщиной, происходят с людьми крайне редко. Или, чтобы до такого дойти, нужно по уши увязнуть в каких-нибудь тягчайших грехах?
« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 09:43:40 от Николай Ф » Записан
Анжела*
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 85



Email
« Ответ #33 : 01 Августа 2015, 11:18:47 »

По-моему, не обязательно "увязнуть по уши в грехах". Наверное, больше по попущению Божьему. Судя по статье, женщина та была не грешнее многих. Но это только моя точка зрения.

Теперь, надеюсь, Вы понимаете, что причиной, всего происходящего с Вами, являются только Ваши собственные грехи, за которые Бог лишил Вас Своей благодати. То, что Вы сами думаете о себе, будто Вы хороший, добрый человек, как это прозвучало из вашего письма, ни в коей мере не может быть принято в расчет Судом Божиим, потому что у Бога совсем не те критерии оценки личности, какими пользовались Вы при оценке себя. Человек, который не жил по заповедям Божьим, даже если и признавал Его бытие, сам того не сознавая, шел против Бога, потому что не желал слушаться воли Божьей, а значит не желал и спасения своей души для вечной жизни.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 11:28:28 от Анжела* » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #34 : 01 Августа 2015, 11:43:22 »

Анжела, все правильно вы думаете.

Апостол про это писал: болезни, несчастья далеко не всегда посылаются по грехам. Часто это бывает для вразумления, для назидания других - причин много, и нам не нужно в них углубляться, что бы не впасть в осуждение, если это коснулось ближнего, или в отчаяние, если мы сами или кто из родственников вдруг заболел таким образом.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #35 : 01 Августа 2015, 11:57:00 »

В данном случае не соглашусь.
Та женщина много лет сама, своей волей, ходила к экстрасенсам- потому как высшее образование, работник министерства торговли- она энергии понимает. Без конца к колдунам, ворожеям, обряды, заговоры, обереги. Отчитка у нее-сеансы.
Да и сейчас она готова договориться со всей этой нечистью-только бы ей было хорошо.
"За что-пишет она-за то что спят у меня в ногах?"
Она сама себя затащила в это.

Зачем ей разум- наверно чтобы такое письмо написала, и такой хороший ответ батюшкин был.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #36 : 01 Августа 2015, 12:19:32 »

Один из сотрудников редакции обратился ко мне, как к священнику, с просьбой ответить на Ваше письмо, понимая, что для этого необходимы специфические знания и опыт, которыми, как правило, миряне не обладают.

Сотрудник редакции сам не мог ответить. Батюшка помог. А имя не публиковали. Суть в ответе, а не в его имени.
Наверно, у журналиста получилось бы не так хорошо
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #37 : 01 Августа 2015, 12:29:54 »

Подпись-игумен N. Почему анонимность?
Игумен Ефрем (Виноградов-Лакербая) широко известен в нашей стране и за ее пределами как Игумен N – автор многих книг, посвященных острым вопросам бытия православного человека в современном обществе. Кроме того, он пишет также статьи, которые в дальнейшем публикуются в сборниках издательства «Даниловский благовестник».
Свое служение отец игумен несет в качестве начальника одного из скитов Спасо-Преображенского Валаамского монастыря.
 Это он автор книги "От кого хотят нас спасти..."
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #38 : 01 Августа 2015, 12:35:52 »

В данном случае не соглашусь.
Та женщина много лет сама, своей волей, ходила к экстрасенсам- потому как высшее образование, работник министерства торговли- она энергии понимает. Без конца к колдунам, ворожеям, обряды, заговоры, обереги. Отчитка у нее-сеансы.
Да и сейчас она готова договориться со всей этой нечистью-только бы ей было хорошо.
"За что-пишет она-за то что спят у меня в ногах?"
Она сама себя затащила в это.

Зачем ей разум- наверно чтобы такое письмо написала, и такой хороший ответ батюшкин был.

Вот мне тоже так кажется. Если бы всё это делалось лишь для вразумления и назидания, такие штуки приключались бы с 80 процентов населения нашей страны, или больше. Слишком всё серьёзно. Тем более, по словам батюшки, всё это следствие полного лишения человека Божией Благодати. Он также пишет, почему эта Благодать может отступить.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 12:41:48 от Николай Ф » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #39 : 01 Августа 2015, 13:09:42 »

Мне категорически не нравится, когда кто-то о другом говорит: это ему по грехам его. Про себя так можно сказать, а про других - нет.

Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #40 : 01 Августа 2015, 13:16:21 »

Мне категорически не нравится, когда кто-то о другом говорит: это ему по грехам его. Про себя так можно сказать, а про других - нет.



Тут никто ничего не утверждают. Люди пытаются разобраться, да логически мыслить, почему так происходит. Случай очень неординарный. Не каждого бесы кусают за пятки, да бегают за ним всюду. У тех, кого вы знаете, много так бывает? Просто так такое вряд ли возможно, согласитесь. 
« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 13:18:54 от Николай Ф » Записан
Виталий*
Гость
« Ответ #41 : 01 Августа 2015, 13:29:50 »

Не нужно лезть в эту запретную грань и интересоваться этими темами. Причина нам не будет открыта, а летящими углями можем обжечься.
Записан
Виталий*
Гость
« Ответ #42 : 01 Августа 2015, 13:39:00 »

Как Вы думаете, с вами ангел разговаривал или бес?
Записан
Виталий*
Гость
« Ответ #43 : 01 Августа 2015, 13:49:00 »

Когда я брал благословение  на чтение псалтири мне иеромонах сказал. Читай. Но беги от святых как от огня. Только через долгое время после понял о чем он говорил.
Записан
Виталий*
Гость
« Ответ #44 : 01 Августа 2015, 14:06:37 »

Все люди слышали голос хоть из редко. Нас священник говорил за трапезой что при молитве по ночам безы кидаются на людей. Люди падают в обморок думая что причина в понижении давления или сердца но на самом деле это влияние зла. Запрещал молитвы после полуночи. У меня тоже были случаи звонкого смеха в ухе от которого я вздрагивал во сне и просыпался. На мой вопрос как реагировать в этих случаях ответ был прост. Никак. Не думай и не интерисуйся. Это дьявол действует с разрешения Бога. А если Бог разрешил то значит он все контролирует.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Мне "сделали"?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines