Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Доброе слово
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 145 Вниз Печать
Автор Тема: Доброе слово  (Прочитано 817406 раз)
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #2040 : 08 Марта 2015, 20:09:27 »

Галина, Елена 
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #2041 : 08 Марта 2015, 21:47:07 »

Кота побороли, а мне его жаль, но и хозяева у него просто замечательные, заслужили спокойный сон (но кота все равно жалко!)
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #2042 : 14 Марта 2015, 12:33:21 »

Записан

[/url]
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2043 : 19 Марта 2015, 15:16:56 »

Господь не любит боязливых. Этот духовный закон как-то открыл мне отец Рафаил. А ему, в свою очередь, поведал о нем отец Алипий. В одной из проповедей он говорил: «Мне приходилось быть очевидцем, как на войне некоторые, боясь голодной смерти, брали с собой на спину мешки с сухарями, чтобы продлить свою жизнь, а не сражаться с врагом; и эти люди погибали со своими сухарями и не видели многих дней. А те, которые снимали гимнастерки и сражались с врагом, оставались живы».

Архимандрит Тихон (Шевкунов)


Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2044 : 19 Марта 2015, 15:39:50 »

Свету всегда предшествует тьма, и после болезни часто возвращается здоровье, и после смерти обещана нам жизнь.

Святой Хрисогон


Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2045 : 19 Марта 2015, 15:46:35 »

 
Женщина без капризов, как генерал без армии — форма есть, а эффект не тот.

Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2046 : 19 Марта 2015, 15:55:57 »

Никогда ни о чём не жалейте вдогонку.
Если то, что случилось нельзя изменить
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том что случилось,
Иль о том что случится не может уже
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды как птицы парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участия
Если даже за всё вам усмешка в ответ...
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство,
Не жалейте что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чём не жалейте,
Поздно начали вы или рано ушли
Кто-то пусть гениально играет на флейте
Но ведь песни берёт он из вашей души...

Никогда , никогда ни о чём не жалейте
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но ещё гениальнее слушали вы....

Андрей Дементьев


картина Владимира Волегова
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2047 : 19 Марта 2015, 16:45:32 »

  Я и есть! 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2048 : 27 Марта 2015, 17:47:21 »

Прости меня, Господи, смягчи мое сердце и научи меня
смотреть не за тем, как ко мне люди относятся,
а за тем, как я к людям отношусь.
и если они относятся враждебно, внуши мне,
Господи, платить им любовию и добром и молиться о них!

(арх. Иоанн Крестьянкин)


Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2049 : 27 Марта 2015, 18:09:25 »

«А вообще это прекрасно, когда люди находят в себе силы извиниться. Это прекрасно, но очень немногие умеют это делать. И далеко не все умеют искренне благодарить, находить слова для комплиментов, признаваться в своей неправоте или честно говорить, что не знают ответа на тот или иной вопрос.»

Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2050 : 28 Марта 2015, 00:46:13 »

Хорошие стихи
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
София
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45



Email
« Ответ #2051 : 28 Марта 2015, 19:06:58 »

Простите, если не туда пишу этот пост, но мне кажется, что эти истории трогательны до слез, к тому же - очень добрые 

1. Мой дедушка всегда держал на своей тумбочке старую, выцветшую фотографию, сделанную в 60–х годах, на которой он и бабушка весело смеются на какой–то вечеринке. Моя бабушка умерла от рака, когда мне было 7 лет. Сегодня я заглянул в его дом, и дедушка увидел, как я смотрю на эту фотографию. Он подошел ко мне, обнял и сказал: «Помни – то, что ничто не длится вечно, еще не значит, что оно того не стоит».

2. Сегодня, когда я постучала по моему инвалидному креслу и сказала мужу: «Знаешь, ты единственная причина, по которой я бы хотела освободиться от этого убожища», он поцеловал меня в лоб и ответил: «Милая, да я его даже не замечаю».

3. Сегодня в одном джаз–клубе в Сан–Франциско я видела двоих безумно увлеченных друг другом людей. Женщина была карлицей, а в мужчине было под два метра ростом. После нескольких коктейлей они вышли на танцплощадку. Чтобы потанцевать с ней медленный танец, мужчина встал на колени – и они танцевали всю ночь.

4. Сегодня утром меня разбудила дочь, позвавшая меня по имени. Я спала в кресле, стоящем в ее больничной палате, и открыв глаза, я увидела ее прекрасную улыбку. Она была в коме целых 98 дней.

5. Сегодня со мной случился несчастный случай, оставивший на моем лбу глубокую ссадину. Доктор обмотал мою голову бинтом и сказал, не снимать его целую неделю – хотя мне это совсем и не нравится. Две минуты назад в мою комнату зашел мой младший брат – и его голова тоже была обмотана бинтом! Мама сказала, что он не хотел, чтобы я чувствовал себя несчастным.

6. Сегодня я сказала своему 18–летнему внуку, что за все свои школьные годы я так и не попала на школьный бал потому, что меня туда никто ни разу не пригласил. И представляете – этим вечером он, одетый в смокинг, позвонил в мою дверь и пригласил на школьный бал в качестве своей партнерши.

7. Сегодня мой отец стал для меня лучшим отцом, о котором я только могла мечтать. Он любящий муж моей мамы (и всегда заставляет ее смеяться), он приходил на каждый футбольный матч, в котором я участвовала с пяти лет (сейчас мне 17), и он обеспечивает всю нашу семью, работая строительным мастером. Этим утром, когда я искала в отцовском ящике для инструментов плоскогубцы, я нашла на его дне сложенную грязную бумажку. Она оказалась страницей, вырванной из старого отцовского дневника, и на ней была обозначена дата за месяц до моего рождения. Там было написано: «Мне девятнадцать лет, я алкоголик, вылетевший из института, неудачливый самоубийца, жертва насилия в детстве и бывший угонщик. А в следующем месяце ко всему этому прибавится еще и «молодой отец». Но я клянусь, я сделаю все, чтобы у моей малышки все было хорошо. Я стану для нее таким отцом, какого у меня самого никогда не было». И… я не знаю, как, но ему это удалось.

8. Сегодня мой 8–летний сын обнял меня и сказал: «Ты лучшая мама во всем мире». Я улыбнулась и спросила у него: «Откуда ты это знаешь? Ты ведь не видел всех мам всего мира». Мой сын в ответ на это обнял меня еще крепче и сказал: «А ты и есть мой мир».
« Последнее редактирование: 28 Марта 2015, 20:47:10 от София » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2052 : 28 Марта 2015, 19:37:54 »

Трогательные истории. СпасиБО, Софочка.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #2053 : 28 Марта 2015, 20:11:24 »

так мило и трогательно, Софочка! на душе теплей становится!
Записан

Господи, помилуй!
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2054 : 29 Марта 2015, 10:02:57 »

Хорошие, добрые истории. Спасибо Софья!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 145 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Доброе слово
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines