Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 782663 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #420 : 09 Января 2015, 20:49:18 »

Как быстро снять усталость после долгого сидения за компьютером

Чтобы улучшить самочувствие, надо помассировать несколько точек на лице. Практически сразу вы почувствуете себя намного бодрее.

Точка № 1.
Внутренний угол глаз.
Надавить синхронно с обеих сторон.

Точка № 2.
Сразу три точки.
Внешний край брови, середина и внутренний край. Надавливать на симметричные точки на обеих бровях одновременно.

Точка № 3.
Выпуклый бугорок над переносицей строго между бровей.

Точка № 4.
Под зрачком глаза на расстоянии в полсантиметра от нижнего века. Надавливать одновременно под обоими глазами.

КАК НАЖИМАТЬ?

Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений.


Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #421 : 25 Января 2015, 11:50:31 »

Неожиданное применение огурцов

А что мы знаем об огурце, вообще-то... Вкусный, полезный овощ с набором витаминов В1, В2, В3, В5, В6, витамин С; фолиевую кислоту, железо, , фосфор, магний, калий, цинк… и все?




Нет — это ещё не всё! Оказывается огурец — прекрасный помощник в домашнем хозяйстве. И с его помощью можно прекрасно обойтись без химии при наведении порядка в доме.

Например:

вам надоело вытирать запотевшее зеркало в ванной после принятия душа? Перед принятием ванны смажьте зеркало кружочком огурца — оно не запотеет, и в ванной будет стоять приятный запах.

заскрипело колесо или дверь, а масло закончилось. Возьмите огурец, смажьте ось и скрип прекратится.

краны и газовая плита нуждаются в чистке. Возьмите дольку огурца и протрите нужное место несколько раз. Поверхность не только заблестит, но и не останется следов. Кроме того, ваши руки и ногти соприкоснутся с природным материалом, а не химией.

вы написали что-то ручкой и ошиблись? Возьмите шкурку огурца и осторожно потрите.

вам предстоит важная встреча, но вы не успеваете начистить обувь. Возьмите кружочек огурца и пройдитесь им по поверхности обуви один раз. Ботинки тут же заблестят, как новые. Кроме того, огурец содержит водоустойчивые вещества, и в случае дождя ноги не промокнут.


И ещё несколько полезных свойств замечательного огурца:

ваш сад часто посещают вредные насекомые, положите кружочки огурца в одноразовую алюминиевую посуду. Соединение огурца с алюминием вызовет химическую реакцию, в результате появится запах, который не чувствует человек, но для насекомых он невыносим.

вы собрались идти в бассейн, но стесняетесь целлюлита на ногах? Возьмите 1-2 кружочка огурца и смажьте эти места. Огурец обладает косметическим свойством стягивать кожу на некоторое время. Морщины на лице также разглаживаются с помощью огурца: на некоторое время, кожа становится более упругой.

вы выпили что-то с алкоголем, и у вас сильно заболела голова. Не пейте больше – во-первых, а во-вторых, съешьте огурец и идите спать. Утром проснетесь свежим, без головной боли.
 Огурец содержит и сахар, и электролит, которые вместе с витамином В регулируют обмен веществ, нарушенный принятием алкоголя и вызвавшим головную боль.

вы волнуетесь перед экзаменом, и нет времени сделать успокаивающий массаж? Возьмите огурец, порежьте кружочками и вылейте на него кипяток и подышите парами – успокоитесь сразу.
« Последнее редактирование: 25 Января 2015, 15:41:46 от Елена 03 » Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #422 : 25 Января 2015, 15:35:40 »

Надо же, я и не знала, что огурец такой чародей
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #423 : 25 Января 2015, 15:38:15 »

  Ага! Верно подметила, "обозвав" чародеем.
Сама много чего открываю и для себя. А почему бы и не попробовать в свое время?!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #424 : 25 Января 2015, 15:39:33 »

Лето придет- испытаем
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #425 : 25 Января 2015, 15:51:21 »

А я вот, честно говоря, засомневалась в полезности некоторых советов...
вам предстоит важная встреча, но вы не успеваете начистить обувь. Возьмите кружочек огурца и пройдитесь им по поверхности обуви один раз. Ботинки тут же заблестят, как новые. Кроме того, огурец содержит водоустойчивые вещества, и в случае дождя ноги не промокнут.

 

1. Если перед важной встречей у меня есть время начистить обувь огурцом, то что же мне помешает сделать то же самое кремом для обуви ?

вы собрались идти в бассейн, но стесняетесь целлюлита на ногах? Возьмите 1-2 кружочка огурца и смажьте эти места. Огурец обладает косметическим свойством стягивать кожу на некоторое время. Морщины на лице также разглаживаются с помощью огурца: на некоторое время, кожа становится более упругой.


 
2.Т.е, свой целлюлит я скрою только до вхождения в воду бассейна, а по выходу из воды весь мой целлюлит будет на лицо, или , точнее, на что там..на ноги. Остаётся надеяться только на то, что по выходу из бассейна я перестану стесняться своего целлюлита. Так надёжнее.
« Последнее редактирование: 25 Января 2015, 15:56:31 от Hendel » Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #426 : 25 Января 2015, 15:54:58 »

Ну, вдруг, не оказалось дома крема для обуви!!!! А целлюлит? Я вот вообще не заморачиваюсь по этому поводу... Куда ж его денешь? Нажитое богатство
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #427 : 25 Января 2015, 15:58:17 »

Наташ, по поводу крема совет не в том, если его нет , а если не успеваете
А по поводу целлюлита я тоже не напрягаюсь.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #428 : 25 Января 2015, 16:00:46 »

Слушайте, а ведь есть люди, которые из-за этого напрягаются... Во проблемы...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #429 : 25 Января 2015, 16:02:53 »

Слушайте, а ведь есть люди, которые из-за этого напрягаются... Во проблемы...

Ну, наверное, бОльших проблем люди не имеют... Это ж хорошо!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #430 : 25 Января 2015, 16:03:45 »

Слушайте, а ведь есть люди, которые из-за этого напрягаются... Во проблемы...
Да....
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #431 : 25 Января 2015, 16:18:45 »

Люда!!!!! СпасиБо тебе! 
В голос хохоталься.... (это я над твоим первым отзывом по поводу огуречного применения)
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #432 : 31 Января 2015, 21:42:40 »

Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #433 : 01 Февраля 2015, 06:41:40 »

ПРИМЕТЫ ФЕВРАЛЯ МЕСЯЦА.

Подмечено, что если в феврале бывает много инея, то летом ожидается много росы.
Морозная последняя февральская неделя предсказывает теплый март.
Если в феврале часто были туманы, то ожидается лето дождливое.
Оттепель в начале февраля предвещает раннюю весну.
Если весь февраль был теплым, то весна ожидается холодной.
Сильные февральские морозы предвещают скорый конец зиме.
Длинные сосульки в феврале сулят продолжительную зиму.
Морозный и малоснежный февраль обещает, что август будет жарким.
Дождливый февраль обещает дождливую весну и мокрое лето.
Снежный февраль – к половодному апрелю.
ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПРИМЕТЫ ФЕВРАЛЯ.

1 февраля. Народное название – день Макара. Раньше считали, что погода на Макара, определяет погоду февраля. Если день Макара был солнечным, то весну можно было ожидать раннюю. Метель на день Макара предвещала снегопад на всю Масленичную неделю. Много звезд ночью на Макара – примета долгой зимы.
2 февраля. Народное название – день Ефима. Солнечный полдень в день Ефима  предвещал наступление ранней весны. Пасмурная погода предсказывала затяжную зиму с поздними снегопадами и поздними заморозками.
3 февраля. Народное название – день Максима. Солнечный день предвещал погожую весну. Утренняя заря в день Максима – к скорому наступлению морозных дней.
4 февраля. Народное название – день Тимофея. Считалось, что наступила вторая половина зимы. В день Тимофея существовала оригинальная примета: если морозные узоры на окне поднимаются снизу вверх – к наступлению морозов, а если узоры направлены вбок – ожидается оттепель. Часто в день Тимофея начинались метели.
6 февраля. Народное название – день Ксении. На день Ксении происходит переломом зимы. Солнечный день указывал на дружную весну. Метель в день Ксении – к затяжной весне.
7 февраля. Народное название – день Григория Богослова. Этот день делал долгосрочный прогноз на будущий год. Какова была погода до обеда, таким будет январь в следующем году. Снежный день Григория Богослова предвещал затяжную осень в следующем году.
10 февраля. Народное название – день Ефрема. Ветер в Ефремов день предсказывал сырой, дождливый год.
14 февраля. Народное название – день Трифона. В этот день, а точнее ночь считалось, что звездное небо предрекает позднюю и затяжную весну. Снежный день – к мокрой весне.
15 февраля. Сретение. Частенько на Сретение случаются сильные морозы. Оттепель – явный признак пасмурной затяжной весны. Метель на Сретенье – признак очень поздней весны.
18 февраля. Народное название – день Агафьи. В день Агафьи сильный мороз – к солнечной весне и засушливому лету.
26 февраля. Народное название – день Мартына. Оттепель в день Мартына – ожидается дружная скорая весна. Пасмурный день предвещает затяжную, холодную весну.
Андрей Павлов, автор блога oldpak.ru
Записан

[/url]
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #434 : 01 Февраля 2015, 06:45:27 »

Скоро весна! Январь пролетел и февраль пролетит незаметно а там уже март, даже Великий Пост всегда проходит быстро, неделя за неделей, и вот уже Пасха! Хотя и зимы жалковато!
Записан

[/url]
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines