Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 783229 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #540 : 13 Апреля 2015, 21:17:40 »

Не, не ... Я водичку питьевую газированую. Когда шикую, то могу Боржоми или Ессентуки попить))))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #541 : 14 Апреля 2015, 07:47:59 »

Вот и я... только не газированную водичку и ессентуки17- тоже не газированную , а хотелось бы и кагорчику ради праздничка...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #542 : 14 Апреля 2015, 07:53:34 »

🍷
Думаю, столько можно))))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #543 : 14 Апреля 2015, 09:55:55 »

Как квадратик получился?
Такие же квадратики, кажется, у нашей Евгении получаются из СПб. 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #544 : 14 Апреля 2015, 20:32:56 »

Камни в желчном пузыре - звучит как приговор?

Врачи традиционно говорят, без оперативного вмешательства избавиться от них не удастся. Но все же ножа хирурга можно избежать без особого риска для здоровья, прибегнув к доступным средствам, которые всегда у каждого дома под рукой - мед и растительное масло. Причем, растительное масло следует брать оливковое, высшего сорта. Не стоит скупиться, здоровье стоит дороже. Итак, начинаем лечиться.

Успех - в четком соблюдении инструкции. Каждое утро, натощак, смешиваем два ингредиента между собой. Меду и масла берем по одной чайной ложке. Все перемешиваем между собой тщательно и осторожно, строго против часовой стрелки (это важно!). Получившуюся однородную массу употребляем ровно за 20 минут до приема пищи (Время соблюдаем!) на протяжении десяти дней. Потом делаем перерыв в 2-3 дня и процедуру повторяем. Чередуем прием и перерыв несколько раз без отступления от схемы. Придерживаемся назначенного режима месяц, идем на УЗИ и радуемся результату: камней нет!

В течение всего этого периода важно помнить: следует соблюдать диету, о которой вам не раз говорил врач. Избегаем соленого, жирного, острого, копченого, бобовых культур, не переедаем.Спиртные напитки на этот период категорически запрещены.

Рецепт помог не одному больному почувствовать себя свободным от лишнего груза в желчном пузыре без оперативного вмешательства. Попробуйте и вы! Здоровья и радости!


Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #545 : 20 Апреля 2015, 09:52:14 »

6 БЕСЦЕННЫХ СОВЕТОВ, ЧТОБЫ ЛИСТЬЯ ОГУРЦОВ НЕ ЖЕЛТЕЛИ


1. После появления всходов в фазе развития 3 – 4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом: В ведро воды добавить 30 капель йода, 20 г хозяйственного мыла и 1 л молока. Опрыскивание таким составом можно проводить через каждые 10 дней
 
 
. 2. С вечера замочить булку хлеба в ведре воды, утром размять хлеб, добавить маленький пузырек йода, развести 1 л жидкости в ведре воды и побрызгать огурцы. Оставшуюся жидкость можно хранить в прохладном месте. Этим раствором обрабатывать грядки каждые 2 недели, и до осени огурцы, и ботва сохранятся зелеными.
 
 
 
3. Развести в ведре воды 2 литра молочной сыворотки и 150 г сахара. Опрыскать и полить огурцы. После такой обработки на огурцах и перцах снова образуются завязи, и они дают плоды.
 
 
4. 700-граммовую банку луковой шелухивысыпать в 10-литровое ведро воды и довести до кипения, снять с огня, закрыть крышкой и настаивать 12 – 14 часов. Процедить, отжать шелуху. Разбавить водой: на 1 л настоя – 4 л воды. Обильно опрыскать ботву огурцов и опрыскать и пролить грунт.
 
5. Опрыскать и полить огурцы раствором молочной сыворотки: 1 л сыворотки на 5 л воды.
 
 
6. Отрегулировать полив: возможно, огурцам не хватает воды или вода для полива слишком холодная


Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #546 : 23 Апреля 2015, 13:19:15 »

  Наталь 1234, ты уж меня извини, но.....жизнь форумчан дороже 


МЫ НЕ ЗАМЕЧАЕМ КАК ТЕРЯЕМ ЗДОРОВЬЕ, ПОТРЕБЛЯЯ ЭТИ ПРОДУКТЫ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ!!!ЗАПОМНИТЕ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ В СУПЕРМАРКЕТЕ.
МЫ НЕ ЗАМЕЧАЕМ КАК ТЕРЯЕМ ЗДОРОВЬЕ, ПОТРЕБЛЯЯ ЭТИ ПРОДУКТЫ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ!!!ЗАПОМНИТЕ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ В СУПЕРМАРКЕТЕ.

Я радуюсь за всех, у кого есть свой огород, и кто может обеспечить себя полезными продуктами. Тем же, у кого еда на стол попадает из супермаркета, жизненно важно знать продукты, которые категорически нельзя употреблять. Они опасны для здоровья!

СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫ

• Продукты быстрого приготовления: лапша быстрого приготовления, растворимые супчики, картофельные пюре, бульонные кубики, растворимые соки типа «Юпи» и «Зуко». Всё это сплошная химия, наносящая вред организму.

• Сырокопчёные колбасы и прочее... Большинство из них содержат генно-модифицированную сою. Также как сосиски, сардельки, варёная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе сало, нутряной жир, свиная шкурка занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, а всё остальное - гель (каратинин, усилители вкуса, усилители цвета).
 
• Молочные продукты длительного срока хранения. Всё, что хранится более 2-х недель, употреблять нельзя.

• Арбузы. Самая большая ягода удобряется такими веществами, что в межсезонье это первый кандидат на отравление.
 
• Перец (не в сезон). Абсолютно генно-модифицированный продукт.
 
• Кексы и рулеты в упаковках. Они не черствеют, не портятся, не сохнут, с ними вообще ничего не делается. Они месяц будут лежать. И через месяц они будут такими же.
 
• 90% шоколада — это вовсе не шоколад (красители-заменители). Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий, в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами. Сочетание большого количества сахара и различных химических добавок обеспечивает высочайшую калорийность и желание есть их снова и снова.
 
• Заморские чаи, ароматизированные чаи и многие наши. Пейте натуральный чай, в котором ничего не плавает, дополнительного вкуса нет. Все ароматизированные чаи то с лимонной кислотой, то с апельсиновой кислотой, то с ещё какой-то там кислотой. Привыкание возникает мгновенно.

• Рафинированное дезодорированное растительное масло. Данное масло нельзя использовать в сыром виде в салатах. Масло, произведённое фабриками для производства, является заведомо не предназначенным в употребление продуктом. Такие масла не несут никакой пользы пищеварительной системе, заглушая её работу, блокируя жирной субстанцией все процессы пищеварения.
 
• Сладкие газированные напитки — смесь сахара, химии и газов — чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Кока-кола, например, замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Подумайте хорошенько прежде, чем отправлять такую жидкость в желудок. К тому же, газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара - в эквиваленте четыре-пять чайных ложек, разбавленных в стакане воды. Поэтому не стоит удивляться, что, утоляя жажду такой газировкой, вы через пять минут уже снова хотите пить.
 
• Соки в пакетах. Ни о каких натуральных соках в данном случае речь не идёт. Нет натуральных соков в продаже в пакетах. Не смейте поить ими детей! Это чистая химия.
 
• Клубника зимой. Абсолютно бесполезный продукт. Ни одного витаминчика там нет.


Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #547 : 23 Апреля 2015, 13:29:46 »

Никогда не курила, но по праздникам позволяю пропустить с папой моей подруги одну-две рюмашки хорошего вина или шампанского: ужо пьющая, получается  .
Записан

Гость
« Ответ #548 : 23 Апреля 2015, 13:31:47 »

Я вино не люблю. Люблю шампанское. На данном этапе алкоголизма.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #549 : 23 Апреля 2015, 13:34:00 »

а мне нравятся сладкие вина, типа Кагорчика.
Раньше были всякие пунши, ликеры, наливки. Может, и сейчас есть - по магазинам, практически не хожу. А так, может, еще больше пила бы  .
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #550 : 23 Апреля 2015, 15:33:25 »

Тратить зарплату на выпивку - это , просто, ужасно!
Меня, по выпивке, можно сравнить с героем Вицина: понюхала - и ушла в нейтрал  . Хотя, моя комплекция всегда подводит: деда Саша (папа подруги) активно участвует в моем "спаивании", так как говорит, что я очень здоровая женщина и мне надо и можно пить  - очень он меня любит  .
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #551 : 23 Апреля 2015, 16:33:18 »

У меня их никогда не было. Вообще первый раз чеки живьем увидела, когда уже студенткой была.
Помню "Бейлис" из "Березки". Понравился.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 16:37:23 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский

Гость
« Ответ #552 : 23 Апреля 2015, 16:44:33 »

В берёзе продавали вместе с бейлиз старые советские напитки. Очень качественные.

Свекровь и вещи покупала. Но могла бы копить на что то стоящее. Этого она не делала.
А вообще её один негр из Нигерии замуж звал.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #553 : 23 Апреля 2015, 16:46:48 »

Э-ка закручивается, однако, жизня!
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #554 : 23 Апреля 2015, 16:48:15 »

а я на обувной фабрике шила обувь для Березки. На нашем оборудовании, но из итальянских материалов. Очень качественная было.
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines