Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 51 Вниз Печать
Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 781605 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #705 : 24 Августа 2016, 17:21:31 »

P.S. Рудольф Бройс, врач из Австрии, фактически всю свою жизнь посвятил обнаружению самых лучших природных средств лечения рака.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #706 : 24 Августа 2016, 17:24:48 »

Леночка, прости, но это полнейшая ерунда!

" рак" не ест ту, еду, которую едим мы, он съедает наши клетки.

До сих пор не изучено появление рака. Моя бабушка не пила, не курила, ела умеренно, весьма диетично и не употребляла острого. Умерла от рака пищевода. У каждого свой крест.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #707 : 24 Августа 2016, 17:27:02 »

Людочка, родная, даже и спорить не буду!
Верю тебе - и все!
А написала здесь, потому как мы все живем надеждой. Для кого-то это может послужить очередной "соломинкой".
А вдруг?!!! 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #708 : 24 Августа 2016, 17:28:36 »

Моя тётя категорически против чая настроена.Она вычитала,что чай уничтожает мозг.И приходит в ужас,когда видит мою маму пьющую чай.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #709 : 24 Августа 2016, 17:29:07 »

Тогда, если пробовать, то лучше сок водичкой разбавлять)))) А то и желудок угробить можно.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #710 : 24 Августа 2016, 17:32:21 »

у зеленого чая нет противопоказаний.
Я, по крайней мере, их не знаю.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #711 : 24 Августа 2016, 19:11:36 »

Зеленый чай лично у меня сильно давление понижает, так что я его не пью.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #712 : 24 Августа 2016, 20:15:07 »

А я зелёный пью ,если только делаю из него калмыцкий чай.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #713 : 24 Августа 2016, 20:21:04 »

А мне повышает давление чёрный чай,поэтому пью только зелёный или красный.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #714 : 25 Августа 2016, 09:46:33 »

У меня зелёный чай тоже понижает давление, и поэтому я его как раз-таки частенько пью.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #715 : 25 Августа 2016, 16:13:14 »

А я в зелёный чай добавляю веточку мяты, или мелиссы. А то мне запах чая не очень...
Хорошо утоляет жажду летом.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #716 : 25 Августа 2016, 23:15:16 »

В советские времена был же ещё жёлтый чай. Сейчас уже, наверное, все забыли про такой.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #717 : 26 Августа 2016, 17:46:03 »

Не помню о таковом.

Хочу выписать зеленый чай сразу из Китая, как только денежки появятся.
Там он в большом ассортименте и более настоящий, надеюсь. Но и дорогой, соответственно.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #718 : 23 Января 2017, 18:31:00 »

СОВЕТ 1 :  МАЗИЛКА-ЛЕЧИЛКА ОТ СЕМИ НЕДУГОВ

Просто, эффективно и никакой химии для вашего организма! Заболела спина, грыжа в позвоночнике, подвернули ногу, трещат суставы - попробуйте намазать это мазью, приложите бумажное полотенце или холщовую тряпицу и замотать не туго. Кальку или полиэтилен не кладите - аппликация должна «дышать». К утру боли утихнут, а через пару дней забудете, что вообще что-то было. Обязательно наступит облегчение, ведь это тоже немаловажно. Когда ничего нельзя из-за больного сердца, этот рецепт поможет.

Рецепт:

Развести 5 таблеток мумие с 5 каплями воды, помешиваю зубочисткой до тех пор пока совсем не растворится, постарайтесь растворить все крупинки мумия, если очень густое добавьте 2 капли воды, но постарайтесь с водой не переборщить, так как она потом плохо соединяется с маслом и будет отделяться в окончательном продукте…

5 таблеток разведенного мумие,
1 столовая ложка пихтового масла,
3 столовые ложки меда.

Соедините все три ингредиента. Все мазилка - лечилка готова. Поместите в какую-нибудь баночку с крышкой, перед употреблением помешайте.

Намазывать на кожу нужно не больше, чем миллиметровый слой, можете втереть в кожу, если хотите - эффект даже улучшается, но толстый слой может вызвать покраснение на коже от пихтового масла, накрывать только бумажным полотенцем или холщовой тряпицей. Хранить НЕ в холодильнике.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #719 : 23 Января 2017, 18:32:23 »

ШЕСТЬ БАБУШКИНЫХ СОВЕТОВ ПО УХОДУ ЗА ЦВЕТАМИ
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Совет 1.
Зимой и осенью цветы нужно поливать утром. Летом и весной – вечером.

Совет 2.
Опрыскивать цветы нужно рано утром или вечером. В опрыскиватель заливают горячую воду, при распылении она остывает.

Совет 3.
Секрет яркой и сочной окраски листьев – в опрыскивании с добавлением камфарного спирта. Приблизительно 2-4 капли на 1 литр воды.

Совет 4.
В цветочный горшок засыпать слой земли, положить рыбью голову, опять засыпать землей и сажать цветок. Сейчас это может казаться смешным, ведь существует столько всяких удобрений. Но, тем не менее, рыбья голова свое дело делает. Проверено.

Совет 5.
Подкормка комнатных растений. Сколько существует всяческих удобрений и советов по их применению! Бабушка делала так.

- Помоет мясо в миске, воду выливала в цветы.

-Кактусы подкармливала молоком. Смешать воду и очень немного молока, но немного, иначе при переизбытке молока земля может не очень приятно пахнуть.

-Во время цветения цветок пару раз подкармливала касторкой. На 1 литр воды приблизительно 1 чайная ложка касторки. Сильно взболтать и подкормить.

-Зимой подкармливала цветы сахаром, считала, что недостаток света можно заменить сладенькой водичкой. На стакан воды приблизительно 1-2 чайных ложечки сахара.

Совет 6.
При пересадке цветущих растений сильно уплотняла грунт. А для зеленых растений, наоборот, делала землю очень рыхлой.
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines