Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 Вниз Печать
Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 469880 раз)
НАДЕ*ДА
Ветеран

« Ответ #765 : 25 Августа 2016, 16:13:14 »

А я в зелёный чай добавляю веточку мяты, или мелиссы. А то мне запах чая не очень...
Хорошо утоляет жажду летом.

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Николай Ф
Ветеран

« Ответ #766 : 25 Августа 2016, 23:15:16 »

В советские времена был же ещё жёлтый чай. Сейчас уже, наверное, все забыли про такой.
Елена 03
Ветеран

Боже, милостив буди мне грешной!

Email
« Ответ #767 : 26 Августа 2016, 17:46:03 »

Не помню о таковом.

Хочу выписать зеленый чай сразу из Китая, как только денежки появятся.
Там он в большом ассортименте и более настоящий, надеюсь. Но и дорогой, соответственно.

Бодрствуйте, потому что не знаете ни дня ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
Мф.25, 13
Елена 03
Ветеран

Email
« Ответ #768 : 23 Января 2017, 18:31:00 »

СОВЕТ 1 :  МАЗИЛКА-ЛЕЧИЛКА ОТ СЕМИ НЕДУГОВ

Просто, эффективно и никакой химии для вашего организма! Заболела спина, грыжа в позвоночнике, подвернули ногу, трещат суставы - попробуйте намазать это мазью, приложите бумажное полотенце или холщовую тряпицу и замотать не туго. Кальку или полиэтилен не кладите - аппликация должна «дышать». К утру боли утихнут, а через пару дней забудете, что вообще что-то было. Обязательно наступит облегчение, ведь это тоже немаловажно. Когда ничего нельзя из-за больного сердца, этот рецепт поможет.

Рецепт:

Развести 5 таблеток мумие с 5 каплями воды, помешиваю зубочисткой до тех пор пока совсем не растворится, постарайтесь растворить все крупинки мумия, если очень густое добавьте 2 капли воды, но постарайтесь с водой не переборщить, так как она потом плохо соединяется с маслом и будет отделяться в окончательном продукте…

5 таблеток разведенного мумие,
1 столовая ложка пихтового масла,
3 столовые ложки меда.

Соедините все три ингредиента. Все мазилка - лечилка готова. Поместите в какую-нибудь баночку с крышкой, перед употреблением помешайте.

Намазывать на кожу нужно не больше, чем миллиметровый слой, можете втереть в кожу, если хотите - эффект даже улучшается, но толстый слой может вызвать покраснение на коже от пихтового масла, накрывать только бумажным полотенцем или холщовой тряпицей. Хранить НЕ в холодильнике.

Бодрствуйте, потому что не знаете ни дня ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
Мф.25, 13
Елена 03
Ветеран

Email
« Ответ #769 : 23 Января 2017, 18:32:23 »

ШЕСТЬ БАБУШКИНЫХ СОВЕТОВ ПО УХОДУ ЗА ЦВЕТАМИ
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Совет 1.
Зимой и осенью цветы нужно поливать утром. Летом и весной – вечером.

Совет 2.
Опрыскивать цветы нужно рано утром или вечером. В опрыскиватель заливают горячую воду, при распылении она остывает.

Совет 3.
Секрет яркой и сочной окраски листьев – в опрыскивании с добавлением камфарного спирта. Приблизительно 2-4 капли на 1 литр воды.

Совет 4.
В цветочный горшок засыпать слой земли, положить рыбью голову, опять засыпать землей и сажать цветок. Сейчас это может казаться смешным, ведь существует столько всяких удобрений. Но, тем не менее, рыбья голова свое дело делает. Проверено.

Совет 5.
Подкормка комнатных растений. Сколько существует всяческих удобрений и советов по их применению! Бабушка делала так.

- Помоет мясо в миске, воду выливала в цветы.

-Кактусы подкармливала молоком. Смешать воду и очень немного молока, но немного, иначе при переизбытке молока земля может не очень приятно пахнуть.

-Во время цветения цветок пару раз подкармливала касторкой. На 1 литр воды приблизительно 1 чайная ложка касторки. Сильно взболтать и подкормить.

-Зимой подкармливала цветы сахаром, считала, что недостаток света можно заменить сладенькой водичкой. На стакан воды приблизительно 1-2 чайных ложечки сахара.

Совет 6.
При пересадке цветущих растений сильно уплотняла грунт. А для зеленых растений, наоборот, делала землю очень рыхлой.

Мф.25, 13
Елена 03
Ветеран

Email
« Ответ #770 : 23 Января 2017, 18:33:57 »

Этому рецепту 500 лет!!! Английская омолаживающая маска для лица
----------------------------------------------------------------------------------------------------
 Английская омолаживающая маска для лица.Этот рецепт проверен веками, ему без малого 500 лет

Ингредиенты этой маски – самые доступные, а делать ее надо перед сном.

Достоинство маски в том, что она подходит для любого типа кожи, очень мягко очищает и разглаживает кожу, питает и увлажняет, улучшает кровообращение. Гарантируем, что на утро у вас будет замечательный цвет лица!

Для маски берут три чашки:

* первую наполняем любым растительным маслом пополам с измельченными овсяными хлопьями;

* вторую – тертым на мелкой терке яблоком, соком половины лимона и 1 ст. ложкой меда;

* третью – кефиром или сывороткой с одной чайной ложкой мелкой поваренной соли (соль кладем в самый последний момент, чтобы она не успела раствориться).

Итак.

1-й шаг: содержимое первой чашки наносим на лицо, шею и зону декольте, слегка массируем кожу в течение 2-3 мин, оставляем на коже на 5 мин.

2-й шаг: поверх первой маски наносим содержимое второй чашки. Массируем кожу еще 2-3 мин. и оставляем еще на 5 мин.

3-й шаг: смываем маску ватным диском или губкой, пропитанной содержимым третьей чашки, массируем кончиками пальцев еще 2-3 мин. и также оставляем на 5 мин.

4-й шаг: смываем маску минеральной водой или отваром аптечной ромашки. В завершение наносим крем, которым обычно пользуемся на ночь.

Такую маску желательно делать курсами — 1 раз в 2 недели. Результат будет сногосшибательным...

Мф.25, 13
Елена 03
Ветеран

Email
« Ответ #771 : 23 Января 2017, 18:35:19 »

: Помощь сосудам головного мозга.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Очищение сосудов головного мозга крайне полезно при нарушениях кровоснабжения шейного отдела позвоночника, остеохондрозе, после перенесенных травм, либо других болезнях, воздействующих на шейный отдел.

От этих нарушений страдает головной мозг, получающий недостаточное питание. Со временем организм адаптируется, однако, чтобы улучшить его работу не помешает привести в порядок сосуды шейного отдела.

Несколько несложных рецептов народной медицины.

1. Возьмите по одному стакану лукового сока и меда. Смешайте. Принимайте по 2 ч. ложки этой смеси 3 раза в день перед едой. Курс 3 месяца.

Данная смесь не только поможет головному мозгу, но и имеет дополнительные свойства, укрепляющие организм.

2. 10-граммовую горсточку корней лопуха насыпать в термос. С вечера залить кипятком и оставить до утра настояться. Каждое утро до еды процеживать и выпивать по 5, максимум - 6, ст. ложек настоя. Курс 1,5-2 месяца. Затем сделать двухнедельный перерыв и еще раз повторить.

Данное лечение полезно проводить и в профилактических целях людям, которые много сидят в течение рабочего дня и в целом вынуждены вести сидячий образ жизни, но не имеют вышеуказанных травм или остеохондроза.

3. Старайтесь пить гранатовый сок - он очень хорошо помогает, а также кушать больше ягод: калину, рябину, пить соки яблочные и морковные, и не забывать правильно питаться.

Мф.25, 13
Елена 03
Ветеран

Email
« Ответ #772 : 23 Января 2017, 18:36:29 »

6 полезных свойств куриных яиц, о которых важно знать! ●
-------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Белки, содержащиеся в яйце, являются более ценными, чем белки, содержащиеся в говядине и молоке. Благодаря высокому содержанию полноценных белков, яйца позволяют быстро утолить голод. Это свойство делает яйцо незаменимым для сторонников разного рода диет.

2. В состав куриных яиц входит ниацин, который необходим для питания мозга и образования половых гормонов.

3. Яичный желток является источником витамина D, который усиливает усвоение организмом кальция, способствующего укреплению костной ткани.

4. Железо помогает в профилактике сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, в лечении и профилактике анемии.
Входящий в состав желтка лецитин полезен для печени, улучшает память, повышает умственные способности.

5. Также в желтке содержатся лютеин – вещество, которое помогает избежать проблем со зрением, и холин, способствующий профилактике раковых опухолей.

6. Куриные яйца богаты фолиевой кислотой (витамин B9), которая полезна при беременности и способствует формированию здоровой нервной системы плода.

Мф.25, 13
Ирина П
Ветеран

« Ответ #773 : 24 Января 2017, 08:23:40 »

Ух, сколько полезностей!

Спасибо, Елена 
ТатьянаЧ
Ветеран

« Ответ #774 : 24 Января 2017, 11:57:36 »

Ага, полезные полезности.
 Мясной водичкой мама моя тоже иногда цветы поливала. А сахарной я сама поливала. Давненько я цветочки слатеньким не баловала...
 И еще про гранатовый сок. Он полезен и для чистки печени.

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран

Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей

Email
« Ответ #775 : 24 Января 2017, 14:11:27 »

Спасибо , Леночка! А я свои цветочки водочкой 1-2 раза в месяц потчую Столовая ложка на литр воды. Это бодрит цветочки и земельку оздоравливает... Совет, по поводу рыбьей головы проверен, 100% польза. Я и в  лунку при высадке рассады перцев и помидор кусочек рыбки обязательно прикапываю ... только не мелко закапываю, а то котики мгновенно найдут и полакомятся...

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ев гения
Ветеран

Санкт-Петербург

« Ответ #776 : 24 Января 2017, 19:36:53 »

век живи-век учись
водка, мясная вода для цветов
ок, спасибо, буду пробовать!

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Елена 03
Ветеран

Email
« Ответ #777 : 24 Января 2017, 21:31:05 »

Сама, прежде чем написать, по-удивлялась малость.

Мф.25, 13
Natalya K.
Ветеран

Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей

Email
« Ответ #778 : 24 Января 2017, 21:34:20 »

не, от мясной воды я отказалась давно, поскольку мошки появляются...

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран

Email
« Ответ #779 : 24 Января 2017, 21:37:39 »

Подтверждаю. И еще от заварки - тоже, хотя и она питательна для растений.

Мф.25, 13
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Перейти в: