Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 Вниз Печать
Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 781610 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #720 : 23 Января 2017, 18:33:57 »

Этому рецепту 500 лет!!! Английская омолаживающая маска для лица
----------------------------------------------------------------------------------------------------
 Английская омолаживающая маска для лица.Этот рецепт проверен веками, ему без малого 500 лет

 Ингредиенты этой маски – самые доступные, а делать ее надо перед сном.

 Достоинство маски в том, что она подходит для любого типа кожи, очень мягко очищает и разглаживает кожу, питает и увлажняет, улучшает кровообращение. Гарантируем, что на утро у вас будет замечательный цвет лица!

 Для маски берут три чашки:

 * первую наполняем любым растительным маслом пополам с измельченными овсяными хлопьями;

 * вторую – тертым на мелкой терке яблоком, соком половины лимона и 1 ст. ложкой меда;

 * третью – кефиром или сывороткой с одной чайной ложкой мелкой поваренной соли (соль кладем в самый последний момент, чтобы она не успела раствориться).

 Итак.

 1-й шаг: содержимое первой чашки наносим на лицо, шею и зону декольте, слегка массируем кожу в течение 2-3 мин, оставляем на коже на 5 мин.

 2-й шаг: поверх первой маски наносим содержимое второй чашки. Массируем кожу еще 2-3 мин. и оставляем еще на 5 мин.

 3-й шаг: смываем маску ватным диском или губкой, пропитанной содержимым третьей чашки, массируем кончиками пальцев еще 2-3 мин. и также оставляем на 5 мин.

 4-й шаг: смываем маску минеральной водой или отваром аптечной ромашки. В завершение наносим крем, которым обычно пользуемся на ночь.

 Такую маску желательно делать курсами — 1 раз в 2 недели. Результат будет сногосшибательным...
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #721 : 23 Января 2017, 18:35:19 »

: Помощь сосудам головного мозга.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Очищение сосудов головного мозга крайне полезно при нарушениях кровоснабжения шейного отдела позвоночника, остеохондрозе, после перенесенных травм, либо других болезнях, воздействующих на шейный отдел.

От этих нарушений страдает головной мозг, получающий недостаточное питание. Со временем организм адаптируется, однако, чтобы улучшить его работу не помешает привести в порядок сосуды шейного отдела.

Несколько несложных рецептов народной медицины.

1. Возьмите по одному стакану лукового сока и меда. Смешайте. Принимайте по 2 ч. ложки этой смеси 3 раза в день перед едой. Курс 3 месяца.

Данная смесь не только поможет головному мозгу, но и имеет дополнительные свойства, укрепляющие организм.

2. 10-граммовую горсточку корней лопуха насыпать в термос. С вечера залить кипятком и оставить до утра настояться. Каждое утро до еды процеживать и выпивать по 5, максимум - 6, ст. ложек настоя. Курс 1,5-2 месяца. Затем сделать двухнедельный перерыв и еще раз повторить.

Данное лечение полезно проводить и в профилактических целях людям, которые много сидят в течение рабочего дня и в целом вынуждены вести сидячий образ жизни, но не имеют вышеуказанных травм или остеохондроза.

3. Старайтесь пить гранатовый сок - он очень хорошо помогает, а также кушать больше ягод: калину, рябину, пить соки яблочные и морковные, и не забывать правильно питаться.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #722 : 23 Января 2017, 18:36:29 »

6 полезных свойств куриных яиц, о которых важно знать! ●
-------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Белки, содержащиеся в яйце, являются более ценными, чем белки, содержащиеся в говядине и молоке. Благодаря высокому содержанию полноценных белков, яйца позволяют быстро утолить голод. Это свойство делает яйцо незаменимым для сторонников разного рода диет.

2. В состав куриных яиц входит ниацин, который необходим для питания мозга и образования половых гормонов.

3. Яичный желток является источником витамина D, который усиливает усвоение организмом кальция, способствующего укреплению костной ткани.

4. Железо помогает в профилактике сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, в лечении и профилактике анемии.
Входящий в состав желтка лецитин полезен для печени, улучшает память, повышает умственные способности.

5. Также в желтке содержатся лютеин – вещество, которое помогает избежать проблем со зрением, и холин, способствующий профилактике раковых опухолей.

6. Куриные яйца богаты фолиевой кислотой (витамин B9), которая полезна при беременности и способствует формированию здоровой нервной системы плода.
Записан
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #723 : 24 Января 2017, 08:23:40 »

Ух, сколько полезностей!

Спасибо, Елена 
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #724 : 24 Января 2017, 11:57:36 »

Ага, полезные полезности.
 Мясной водичкой мама моя тоже иногда цветы поливала. А сахарной я сама поливала. Давненько я цветочки слатеньким не баловала...
 И еще про гранатовый сок. Он полезен и для чистки печени.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #725 : 24 Января 2017, 14:11:27 »

Спасибо , Леночка! А я свои цветочки водочкой 1-2 раза в месяц потчую Столовая ложка на литр воды. Это бодрит цветочки и земельку оздоравливает... Совет, по поводу рыбьей головы проверен, 100% польза. Я и в  лунку при высадке рассады перцев и помидор кусочек рыбки обязательно прикапываю ... только не мелко закапываю, а то котики мгновенно найдут и полакомятся...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #726 : 24 Января 2017, 19:36:53 »

век живи-век учись
водка, мясная вода для цветов
ок, спасибо, буду пробовать!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #727 : 24 Января 2017, 21:31:05 »

  Сама, прежде чем написать, по-удивлялась малость.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #728 : 24 Января 2017, 21:34:20 »

не, от мясной воды я отказалась давно, поскольку мошки появляются...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #729 : 24 Января 2017, 21:37:39 »

Подтверждаю. И еще от заварки - тоже, хотя и она питательна для растений.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #730 : 24 Января 2017, 21:42:47 »

Вот из-за этого витаминчиками подкармливаю своих растишек...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #731 : 24 Января 2017, 22:30:00 »

Мошки у меня в фиалках завелись. Видимо переувлажнила. Боролась, боролась с ними. Победили. Почти все фиалки пропали.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #732 : 25 Января 2017, 11:59:49 »

Да, фиалки не любят переувлажнения. У меня тоже все пропали, весной буду восстанавливать. Я летом их загубила, вынесла в летнюю кухню и забывала поливать, не на глазах же...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #733 : 25 Января 2017, 12:40:30 »

Насчёт яиц интересно.Я могу их сразу съесть несколько штук  -и плохо не будет,какая-то явная недостаточность
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #734 : 25 Января 2017, 12:42:36 »

Одно время уважала яичницу. С грибами, с сыром , со всякой ерундой. Потом прошло.

Вкуснее-просто вареные яйца.
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines