Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Страничка посвященная дорогим сердцу людям, ушедшим в мир иной.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] Вниз Печать
Автор Тема: Страничка посвященная дорогим сердцу людям, ушедшим в мир иной.  (Прочитано 103695 раз)
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #105 : 12 Октября 2015, 21:24:52 »

Да,она у меня на псалтири с нашими усопшими.

Верочка у нашей первой группы на Псалтири у всех, мне кажется, вместе с Лешей Таниным и Натальей... А может быть и у остальных двух групп - тоже...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #106 : 12 Октября 2015, 22:03:09 »

Да, в нашей группе Верочка, Леша и Наташа в общем списке.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #107 : 12 Октября 2015, 22:46:31 »

И Мишенька у меня
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #108 : 12 Октября 2015, 22:53:42 »

Да, и Миша.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #109 : 12 Октября 2015, 23:13:17 »

И у меня....
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #110 : 15 Апреля 2016, 15:27:29 »

15 апреля 2015 года- день смерти монахини Екатерины (в миру Лидия Григорьевна Михайлова), православный психолог. Последние несколько лет она много трудилась на нашем сайте, отвечая на многочисленные вопросы посетителей.
 
Царствие Небесное!

Когда-то о ней в статье рассказывала Ульяна:

К слову сказать, моя героиня и сама задумывалась о новой профессии. Подняв на ноги пятерых сыновей, каждым из которых по праву гордится, она имела четкое представление о том, как воспитать достойных членов общества. И готова была поделиться своим опытом и знаниями с другими. Хотя в юности мечтала совсем о другом... Лидия родилась в Днепропетровске сразу после войны и рано осталась сиротой. Но училась всегда блестяще, без труда поступила в медицинский институт. Собиралась быть стоматологом.

Все испортил «финансовый вопрос»: девушка жила так бедно, что постоянный голод и мысли о том, как заработать на кусок хлеба, исключили всякую возможность учиться дальше. Лидия пошла в официантки и значительно преуспела в сфере торговли - закончила Львовский экономический институт. В конце 80-х с мужем и четырьмя сыновьями переехала в Печоры, где благополучно родила пятого сына.


http://www.province-pskov.ru/province/2013/192/2441
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #111 : 16 Апреля 2016, 14:45:11 »

Царство небесное и вечный покой приснопоминаемой рабе Божией, монахине Екатерине!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #112 : 16 Апреля 2016, 15:14:59 »

Очень чутким и очень добрым человеком была матушка Екатерина. Читала ее ответы иногда... Умела она и совет дельный дать, и поддержать, и в вере наставить. И все с любовью.
Царствие Небесное приснопоминаемой монахине Екатерине!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #113 : 16 Апреля 2016, 21:44:29 »

Царство небесное и вечный покой приснопоминаемой рабе Божией, монахине Екатерине

Спасибо,Катя,что напомнила.
Мне казалось,что матушке ещё в марте год был.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #114 : 16 Апреля 2016, 23:52:13 »

Царство небесное и вечный покой приснопоминаемой рабе Божией, монахине Екатерине!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #115 : 17 Апреля 2016, 00:09:29 »

Царствие небесное и вечный покой р б монахине Екатерине!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #116 : 18 Апреля 2016, 08:13:56 »

Царствие Небесное приснопоминаемой монахине Екатерине!
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #117 : 18 Апреля 2016, 13:10:29 »

Царствие Небесное приснопоминаемой монахине Екатерине!
Записан

Господи, помилуй!
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #118 : 18 Апреля 2016, 16:50:24 »

да, я иногда читала её ответы, всегда очень сердечно отвечала, чувствовалось сопереживание

Царство небесное и вечный покой приснопоминаемой рабе Божией, монахине Екатерине!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Страничка посвященная дорогим сердцу людям, ушедшим в мир иной.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines