Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Страничка посвященная дорогим сердцу людям, ушедшим в мир иной.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вниз Печать
Автор Тема: Страничка посвященная дорогим сердцу людям, ушедшим в мир иной.  (Прочитано 103218 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #15 : 01 Сентября 2014, 22:39:19 »





Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #16 : 01 Сентября 2014, 22:41:48 »

Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #17 : 01 Сентября 2014, 22:45:28 »

Какое простое и светлое лицо. СпасиБО, Ксюша.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #18 : 01 Сентября 2014, 22:52:53 »

Жизнь у Людмилы Ивановны была непростой, много всего пришлось претерпеть. По этическим соображениям не могу всего описать.

 Вскоре после аварии на Чернобыльской АЭС, мужу Людмилы Ивановны, как высококлассному специалисту предложили работу в Ставрополе на оборонном заводе. Не долго раздумывая, ради детей, они переехали. Но радиация успела сделать своё дело. Это отразилось на здоровье  Людмилы Ивановны и детей. У Людмилы Ивановны очень мало волос было на голове, но почему то этого не замечалось много лет или не предавали значения. Она сама как то рассказала про высокий уровень радиации, который был в Гомеле и заострила внимание на своих волосах.
  Детям и в голову не приходило насмехаться над её прической. Наоборот, она была авторитетом, девочки, да и не только, ценили её мнение по-поводу своего внешнего вида.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2014, 23:44:09 от Капитошка » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #19 : 01 Сентября 2014, 23:15:27 »

 Людмила Ивановна часто наших детей водила  в театр. Как то ехали они классом из театра. Надо заметить, что Людмила Ивановна хорошо знала белорусский, украинский языки. Едут они значит в маршрутном такси и поют песню: "Косил Ясь конюшину". Им подпевала вся маршрутка. Было весело. Ребенок мой пришел домой  весёлый и довольный.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2014, 23:17:19 от Капитошка » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #20 : 01 Сентября 2014, 23:19:34 »

СпасиБо, Ксюша, за тему!

Поразило твое отношение к учителю: так детально знать о человеке можно в случае довольно близких отношений и, конечно, доверительности.
Можно только всем вам позавидовать, кто хоть как-то соприкоснулся с такой личностью!
Царство небесное и вечный покой рабе Божией Людмиле!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #21 : 01 Сентября 2014, 23:24:50 »

 Мы дружили с ней.  Она  была таким чутким человеком, с ней можно было о многом поговорить, она не распространялась никогда, умела хранить секреты.  У нас в классе учились дети министра, крупных местных бизнесменов, высоких начальников. Но её уважали все, она жила скромно, муж лет 12 назад умер.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2014, 23:42:59 от Капитошка » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #22 : 01 Сентября 2014, 23:33:42 »

Всегда считалось большой редкостью, если найдешь того, кому можно доверять.
Тебе очень повезло, Ксюша!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #23 : 01 Сентября 2014, 23:55:45 »

 Да, наверное, повезло... Знаешь, Лена, она никогда не поддакивала,умела тактично сказать, что возможно не так надо, высказать иною точку зрения на происходящее.  На неё не обижались, а ценили её мнение. Дети шли к ней поделиться и взрослые, ценили её прямоту.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #24 : 02 Сентября 2014, 08:39:51 »

Учительница.И умерла в День Знаний- в первый день нового учебного года.Вечная ей память.Доброе такое лицо!Я люблю учителей!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #25 : 01 Декабря 2014, 15:02:34 »

У меня печальное известие:







УМЕРЛА НАША ВЕРОЧКА Ш.

Вот что мне написала её подруга:



"Здравствуйте. Да, я знаю Веру. Она умерла 11.10.2014"

И другая подруга ответила:

"С Верой мы учились в одном классе. У меня печальная новость. В октябре Вера умерла. Нас, одноклассников, даже не известили, мы узнали случайно. Связи с семьей у нас нет. По нашей информации умерла она от онкологического заболевания. Сожалею."





Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #26 : 01 Декабря 2014, 15:23:04 »

Ох, Господи...
И уже сороковины прошли...
Упокой, Господи, душу усопшей рабы Твоей Веры, прости ей вся согрешения вольная и невольная, и даруй ей Царствие Небесное!
Вечная Память!
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #27 : 01 Декабря 2014, 15:26:46 »

Нам, конечно, надо  знать об этом. Все думали...
Очень и очень печально... Может быть, Бог даст, узнаем о детках, о маме ее...
Слов нет.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #28 : 01 Декабря 2014, 15:32:18 »

  Как же жаль.

Упокой, Господи, душу усопшей рабы Твоей Веры, прости ей вся согрешения вольная и невольная, и даруй ей Царствие Небесное!
Вечная Память!

Последнее сообщение Веры:
Огромная благодарность, низкий поклон!
У Миши темпераура 36,6
У Ани 36,6, немного кашель
Такая радость!
Слава Богу!

- получается через 13 дней умерла. Так жалею, что не успела  у неё номер телефона взять её и мужа. Как они там?
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #29 : 01 Декабря 2014, 15:48:16 »

 А ведь же Вера боролась до последнего, тяжело ей было. Детки болели. Держалась изо всех сил, старалась не унывать.  Я не думала, что она так скоро уйдет от нас.
 А Наташи и Лена, как почувствовали, 10 и 11 октября писали куда Верочка пропала.

Как наша Верочка поживает? Не откликалась давненько...

У кого-то был её телефон?

Я о ней тоже вспоминала и вчера,  сегодня, что-то не заходит на сайт. Как там ее здоровье?
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 15:58:21 от Капитошка » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Страничка посвященная дорогим сердцу людям, ушедшим в мир иной.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines