Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: О старости
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: О старости  (Прочитано 472165 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #60 : 17 Февраля 2015, 19:40:06 »

Артритными руками играет. Чудесная бабушка.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #61 : 17 Февраля 2015, 19:42:27 »

Слов нет!
 Дай Бог ей здоровья на многая лета и обязательного спасения души!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #62 : 18 Февраля 2015, 00:11:29 »

 Чистый звук, техника и правда впечатляют. Интересно очень. Дай Бог бабулечке здоровья!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #63 : 18 Февраля 2015, 00:56:01 »

Молодец бабушка!
Моя бабушка в таком возрасте тоже играла.Но почему-то уже стеснялась.Иногда слышно было с другого конца квартиры-вдруг зазвучало в её комнате фортепиано,вальс.Подойдёшь поближе послушать-бабушка почему-то смущалась,бросала игру, закрывала пианино и садилась читать газету.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
miha61
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48


Мне интересно ваше мнение


« Ответ #64 : 04 Июня 2015, 10:40:22 »

Хорошее стихотворение.  Одно жалко. Богу там место не нашлось. Старость, ,  это еще не конец жизни души человека. Старость,  это подведение итога земной жизни,  только и всего.
Записан

Русь святая храни веру православную
-----------------------------------------------------
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #65 : 02 Декабря 2015, 13:29:41 »

Сестрицы,  люблю рассказы  Виктории 
Токаревой.  Она так хорошо пишет  о  старости:

Соответствуй  своему  времени  года.  Как  дерево,  как река.  Дерево облетает,  река замерзает.  Значит, облетай  и замерзай. И не бойся. Главное – достоинство.  Вне  достоинства человек  смешон. Не  унижайся,  не перетягивай  свое  лицо  на затылок.. Стареть надо  достойно.  Готовься  к зиме  постепенно. ..Эта  определенность  успокаивает, расставляет все  по своим  местам… Смятение   осени… Зима впереди.  И это,  оказывается  хорошо. Можно  успокоиться, оглядеться,  оценить то,  что было,  что есть   и  то,  что будет…
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #66 : 02 Декабря 2015, 14:15:39 »

Старость тоже красива.
Я люблю стариков!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #67 : 02 Декабря 2015, 14:20:46 »

я тоже всю жизнь с ними дружу.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #68 : 02 Декабря 2015, 14:20:57 »

Перед угрюмой поздней осенью есть пышные балы осени ранней. Не хочет стареть и природа! Как только ни украсит себя! Но приходится подчиниться увяданию
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #69 : 02 Декабря 2015, 14:33:35 »

Света, это поэзия!  Очень красиво написала.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #70 : 02 Декабря 2015, 14:34:24 »

Ага!
"Осени жизни,как и осень года надо не скорбя благословить"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #71 : 02 Декабря 2015, 14:43:09 »

А вообще красивая старость - это великая вещь.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #72 : 02 Декабря 2015, 14:58:40 »

Посмотрю, спасибо!
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #73 : 27 Января 2016, 19:24:07 »

Аллочка, перенесла сюда твою ссылку. Вдруг кому понадобится. Здесь будет проще найти.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #74 : 27 Января 2016, 19:39:17 »

Спасибо, хорошо, пусть везде будет. Пригодится кому-нибудь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: О старости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines