Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: О старости
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: О старости  (Прочитано 471164 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #90 : 08 Февраля 2016, 22:30:36 »

Для меня это не столько ритуал, сколько режим))).
Но молоко, сок и чай пью из разных чашек- так вкусней)
Там говорится о том, что нарушение ритуала выбивает человека из колеи. Ты же не бросишь все дела, распереживавшись, что чашки перепутала.) Ах, день не удался, я законченная неудачница.Здесь ведь акцент именно на этом.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #91 : 08 Февраля 2016, 22:34:52 »

Я если делаю, что- то не так и не вовремя, у меня портится настроение и не могу потом опять в ритм войти.
Но у меня это с детства, терпеть не могу внеплановых изменений. Могу, конечно, при необходимости сняться с места все бросив, но внутри все кипеть от злости будет)))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #92 : 08 Февраля 2016, 22:39:49 »

Надо же. У меня такого нет. Но у меня есть разные чашки для чая для разного времени суток. Для настроения. Утром желтая чашка со смайликом, днем белая с белочкой, сидящей на ручке, а вечером чашка из славного города Переславля (догадайтесь, чей подарок))) - белая с синими храмами.  
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #93 : 08 Февраля 2016, 22:42:45 »

Не одна я этим страдаю(чашками) 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #94 : 08 Февраля 2016, 22:44:27 »

И я из катиной сейчас пью!Она такая кругленькая,уютненькая!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #95 : 08 Февраля 2016, 22:44:45 »

Я режимная)))))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #96 : 09 Февраля 2016, 09:10:03 »

А ко мне подошел первый пункт, потому что не могу сказать, что я ровно реагирую на критику. Чем она жестче, тем сильнее нарушается внутреннее состояние. Но я обязательно её принимаю, разбираю в себе и принимаю меры к своему исправлению. Уж как получается или нет - только Богу ведомо, но то, что стараюсь - уж, точно. 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #97 : 18 Апреля 2016, 01:50:16 »

ЧТО ТАКОЕ ДЕМЕНЦИЯ И КАК ЕЕ РАСПОЗНАТЬ

http://nikeabooks.ru/blog/nikeya-seme-chto-takoe-dementsiya-i-kak-ee-raspoznat/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #98 : 18 Апреля 2016, 14:15:55 »

Господи, спаси и сохрани...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #99 : 18 Апреля 2016, 20:35:14 »

Да уж, серьезно все. 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #100 : 19 Мая 2016, 11:20:59 »

О как! Слабо?!
https://www.facebook.com/100005237685748/videos/532634873587764/?pnref=story
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #101 : 19 Мая 2016, 12:35:33 »

Круто!!!! Мне слабо
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #102 : 22 Октября 2016, 17:57:23 »

  О блаженствах на старости лет
Какое блаженство на старости лет
Своими руками не лезть в Интернет,
А тихо искать своего человека
В старинных томах позапрошлого века.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #103 : 22 Октября 2016, 18:33:23 »

А я в старости вообще читать не буду.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #104 : 22 Октября 2016, 23:17:03 »

Лет до ста расти нам без старости.
Год от года расти нашей бодрости.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: О старости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines