Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: О старости
Страниц: 1 ... 10 11 [12] Вниз Печать
Автор Тема: О старости  (Прочитано 471155 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #165 : 30 Октября 2016, 19:34:01 »

Из моей пенсии можно отложить разве что на мороженое. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #166 : 30 Октября 2016, 19:40:44 »

Когда я сижу в очереди коммуналку оплачивать, то до меня доносятся размеры пенсий пенсионеров. Таких, как баба Лена много, есть пенсии и побольше.

Но баба Лена-пу-те-ше-ст-ву-ет!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #167 : 30 Октября 2016, 19:43:39 »

Да баба Лена ма-ла-деццц!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #168 : 15 Апреля 2018, 14:19:43 »

https://www.liveinternet.ru/users/5044159/post379117653/
О старости.Письмо Познеру от одной его знакомой
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #169 : 16 Апреля 2018, 10:14:04 »

Ничего не поняла. Ей кто то мешал раньше? Это все личностное, а не общее.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #170 : 16 Апреля 2018, 12:03:05 »

вот общее  полюбопытствуем 

Бабушка вернулась

главное не забыть, что "сидение" в интернете не заменяет реальных путешествий 

а в детстве нам показывали диафильмы- "кино на стенке" там был такой... страшный... "Бабушка воюет с разбойниками"  кто смотрел?
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #171 : 17 Апреля 2018, 17:08:38 »

Из моей пенсии можно отложить разве что на мороженое. 
Аллочка, это прямо афоризм, хоть в подпись ставь 
Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #172 : 20 Апреля 2018, 09:44:47 »

http://www.pravoslavie.ru/110530.html
КАК ПОМОЧЬ СТАРШЕМУ ПОКОЛЕНИЮ ПРИЙТИ В ЦЕРКОВЬ?
Ответы пастырей
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #173 : 20 Апреля 2018, 20:31:55 »

Невольник не богомольник... Спасибо, Леночка, почитаю...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #174 : 23 Января 2020, 02:03:50 »

СТАРОСТЬ... ЕЁ НЕ НАДО БОЯТЬСЯ
(Это должен прочесть каждый...)

Старость... Она подойдет к нам внезапно, сзади. Она прикроет нам глаза своими ладонями, и мы не сразу угадаем, кто это. Ее мягкие шаги уже к нам приближаются. Если не верите — вспомните, какими стариками казались для вас десятиклассники, когда вы слушали первый звонок.

 Вспомните, какими старухами для вас казались тридцатилетние женщины, когда вам купили первые сережки.

 Вспомните, как смеялись вы над людьми, женившимися в 50, когда в первый раз шли на свидание.

Душа не чувствует возраста, и только зеркало да люди в транспорте, говорящие вам «Вы», подтверждают мои слова.

Ее не надо бояться. Она красива не меньше, чем детство и юность. Дети знают об этом и льнут к старикам, как будто они посвящены в одну и ту же тайну. Старики платят малышам той же нежностью и привязанностью.

Вызванные из небытия в бытие божественной любовью, люди красивы всегда. Мир станет плоским и жутко обнищает, если мы лишим его красоты заката и багряных красок осеннего леса. Этим шедеврам природы в мире людей соответствует старость...

Протоиерей Андрей Ткачев
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #175 : 23 Января 2020, 11:14:57 »

Да, старость подходит тихо, неслышно. Глаза откроешь, а она... вот она. Здравствуй! И хочется громко закричать: " Погоди, ко мне ещё рано! Я ещё так молода, бодра....!"
 А зеркало тихо качает изображением:" Ну-ну.... "
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #176 : 25 Января 2020, 20:06:48 »

 
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 ... 10 11 [12] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: О старости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines