Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Живопись ‹ Тема: Современные художники
Страниц: [1] 2 3 ... 19 Вниз Печать
Автор Тема: Современные художники  (Прочитано 429209 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« : 12 Октября 2014, 11:17:18 »

Юрий Панцырев



Юрий Панцырев родился в городе Камешково Владимирской области. Окончил Ивановское художественное училище, МГХИ им. Сурикова. Участник более 70-ти крупных (зарубежных, всесоюзных, всероссийских, зональных, персональных) выставок.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2014, 11:46:33 от Елена 03 » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1 : 12 Октября 2014, 11:36:41 »

Хороший художник.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2 : 12 Октября 2014, 11:44:42 »


Внутренняя тишина, созерцательность и уединенность ...



Это китайская живопись. Интересна. Загадочна. Мистична.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3 : 15 Октября 2014, 13:10:05 »

Художник Albert Williams родился в Сассексе 20 марта 1922 года.
Изучал живопись с отцом и дедом, которые были художниками. Учился в художественных школах Лондона и Парижа.
Специализируется на цветочной живописи и в основном работает маслом.


Здесь вы увидите его работы

Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4 : 15 Октября 2014, 16:12:03 »

Очень нравится этот художник. СпасиБО, Еленочка, буду возвращаться к этой ссылке.

Не удалось посмотреть. Мой антивирус блокирует этот сайт.

Художник Albert Williams
Есть ощущение перебора красивости. Как бы слишком, приукрашивая красивое...
Все-таки, русские художники, как правило, с чувством меры хорошо знакомы. См. первую ссылку. Там цветы дышат, и листочек-лепесточек каждый живой, а здесь какое-то всё фарфоровое, глянцевое, невзаправдашнее.
Но для релакса просто замечательно, сюда тоже буду периодически заходить за приятными впечатлениями.
СпасиБО, Еленочка!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5 : 15 Октября 2014, 18:43:30 »

Собственно говоря, сама с вами знакомлюсь с этими художниками. Поэтому, мне особо-то и не за что спасиБо.
В вот вам (тебе, Аллочка!) спасиБо огромное за отзыв!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #6 : 15 Октября 2014, 21:23:05 »

Венгерский художник Tulok Ferenc



Tulok Ferenc - известный венгерский живописец, мастер натюрморта. Родился в Будапеште.
Окончил Будапештский политехнический институт. С 1977 занимался живописью в частных художественных студиях.
В 1989 начал блестящую карьеру художника.
Провёл многочисленные персональные выставки в Венгрии. Работы хранятся в частных и музейных собраниях Европы и США.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #7 : 15 Октября 2014, 21:45:52 »

Цветочных дел мастер

Художник Андрей Никулин родился, живёт и работает в Москве. Основной темой картин являются цветы.

Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #8 : 15 Октября 2014, 22:26:04 »

Волшебный мир художницы Yokota Miharu



Японская художница Yokota Miharu умеет рисовать хрупких, трепетных, нежных существ из мира ярких, цветочных, радужных снов.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #9 : 15 Октября 2014, 22:38:06 »

У Никулина вообще не живопись.Где там игра цвета?Где краски?Фотография,Это не является признаком живописи.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2014, 00:24:10 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #10 : 15 Октября 2014, 22:40:16 »

Это не фотографии. Это все его картины. Там, в коментах, тоже были высказывания по этому поводу, но их разуверили.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #11 : 15 Октября 2014, 22:43:52 »

Я имею ввиду художественные качества работ.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #12 : 15 Октября 2014, 22:55:24 »

Понятно. Тебе виднее. Я-то обычный обыватель, далеко не спец.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #13 : 16 Октября 2014, 20:43:50 »

Художники Андрей Беличенко и Мария Бухтиярова



Нежность и трогательность работ этого семейного дуэта говорит о трогательности и нежности их отношения друг к другу.
 Андрей Беличенко родился в 1974 году в Караганде, Казахстан. В 1990 году окончил Художественную школу. Затем учился в Художественной академии, которую, благодаря своему таланту, закончил через пять лет - вместо шести.
 Андрей участвует в региональных и национальных художественных выставках, является членом Профессионального союза художников России.
Его картины можно найти в музеях и частных коллекциях России и Украины, а также Германии, Франции, Испании, Канады, Бразилии, Англии и других стран. Сейчас его работы покоряют Соединённые Штаты.
Записан
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #14 : 17 Октября 2014, 05:50:45 »

Художник Анна Хомчик

Анна Хомчик родилась на Украине, в Запорожье, в 1976 году.После Запорожской ДХШ поступила в Вижницкий колледж прикладного искусства на отделение художественного ткачества, который успешно закончила в 1997. В 2008 получила диплом Черновицкого национального университета ( факультет изобразительного и декоративно-прикладного искусства). персональные выставки: 2004- Будапешт, 2007- Краков, 2008-Львов. C 2007 является участником международного объединения, , Sztuka bez granic, , ( Польша). Живет и работает во Львове.





http://gigart.ru/gj/painting/11171-xudozhnica-anna-xomchik.html
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 19 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Живопись ‹ Тема: Современные художники
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines