Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Живопись ‹ Тема: Современные художники
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19 Вниз Печать
Автор Тема: Современные художники  (Прочитано 429124 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #60 : 23 Ноября 2014, 17:26:46 »

Художник Алексей Адамов



Алексей Адамов родился 6 сентября 1971 года в Таганроге. Благодаря бабушке попал в художественную школу: она заметила его талант и отвела внука на учёбу.
В 1988 году, с третьей попытки, поступил в Ростовское художественное училище им. М. Б. Грекова. Окончил его в 1992 году.






Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #61 : 23 Ноября 2014, 17:38:52 »

Красота русской деревни на картинах Дмитрия Лёвина



Дмитрий Лёвин — признанный мастер русского пейзажа, зарекомендовавший себя как талантливый представитель русской реалистической школы. Важнейший источник его искусства — привязанность к природе, которую он нежно и страстно любит и частью которой себя ощущает. Его картины рассказывают о том, что близко каждому из нас с самого детства.
Преклоняясь перед талантом Дмитрия, представляю вам лучшие работы художника, наполненные теплотой и любовью к родине.






Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #62 : 23 Января 2015, 07:49:56 »

Очень нравятся картины на сельскую тему  молодого российского художника Вячеслава Николаевича Палачева.

Ой, не могу! Так хочется в такой деревне жить! 



















http://artnow.ru/ru/gallery/3/16647/picture/0/404928.html
Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #63 : 23 Января 2015, 12:15:18 »

Похоже местами на нашу деревню.Жаль соборов у нас нет.Единственная часовня сгорела в 30-е гг.

Вон та картина с мальчиком на велосипеде вообще будто у нас написана.Очень похожее место в конце нашей деревни есть.

А с гусями картина напоминает деревню Литовку у тёти Сони.
Мы там замечательно провели три дня!Собирал грибы и землянику,а тётя Соня нас вкусно кормила и поила молоком!

Мальчики сидящие не то на мостике,не то на трубе от водокачки.

Вспомнилась Махачкала.Там по окраине города протекает очень глубокий канал.Его русло обрамлено цементом, и если упадёшь вниз,то не вылезти,слишком круто и не за что ухватиться.Скорость течения тоже высока.

Через канал во многих местах идут трубы различного диаметра.
Местные мальчишки всех возрастов ходят по ним как циркачи,кувыркаются,висят.Ну,словом,горные жители!Хотя живут в большом городе,а эта привычка ходить над стремнинами  по жёрдочке,не бояться упасть в пропасть у них видимо в крови.И ведь ни разу ни один не свалился с этих труб в канал!
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 12:39:54 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #64 : 23 Января 2015, 12:51:49 »

Да это скорее всего разные деревни, разные места, мне тоже так сразу показалось, но... красивые, уютные. Очень люблю такие улицы, заросшие спорышем, какое же раздолье там детям, хоть на голове ходи

А мальчики сидят на деревянном мостике
Записан

[/url]
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #65 : 23 Января 2015, 13:54:24 »

Места на картине очень мне напоминают окрестности Стерлитамака  Кроме глав собора и мальчишек, а так - ну один в один!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #66 : 23 Января 2015, 14:00:04 »

Всё так чудесно... Только не понятно, куда мальчишка пойманную рыбу положит? 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #67 : 23 Января 2015, 14:02:36 »

Ну вот, каждый найдет что-то свое родное и знакомое, российская деревня, она такая 
Записан

[/url]
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #68 : 23 Января 2015, 14:04:19 »

Всё так чудесно... Только не понятно, куда мальчишка пойманную рыбу положит? 
Какие рыбаки, такая и рыба! Ну поймают одного пескаря, так в руках отнесут мамке показать
Записан

[/url]
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #69 : 23 Января 2015, 14:06:51 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #70 : 23 Января 2015, 14:24:56 »

Всё так чудесно... Только не понятно, куда мальчишка пойманную рыбу положит? 
У них в брюках в кармане сумки,пакеты сложенные лежат!
Надо додумать картину!Ведь писали сочинения в школе!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #71 : 23 Января 2015, 15:08:15 »

СпасиБо, Галочка, за удивительные представленные пейзажи!

Поваленное дерево, на котором сидит детвора, среди коей и девочка есть. А то все "мальчики-мальчики"! 
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #72 : 23 Января 2015, 15:21:21 »

СпасиБо, Галочка, за удивительные представленные пейзажи!

Поваленное дерево, на котором сидит детвора, среди коей и девочка есть. А то все "мальчики-мальчики"! 
Ага, есть, видимо нет у нее подружки соответствующего возраста потому и водится с мальчишками. У меня сестра младшая так с двумя соседскими мальчишками играла, один старше на год, другой младше на год, она между ними по возрасту средняя, и где только они втроем не бегали без присмотра, Господь сохранил, а ведь были все колодцы, пруды, ямы в их полном распоряжении
Записан

[/url]
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #73 : 23 Января 2015, 15:35:26 »

  Я и сама любила в далеком детстве с пацанвой водиться.
Частенько то в мазут залезу, то на заборе повисну... Доставалось же от мамани!
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #74 : 23 Января 2015, 15:53:46 »

Так вот в кого Илюха пошел! 
Записан

[/url]
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Живопись ‹ Тема: Современные художники
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines