Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Женщина за рулем
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Женщина за рулем  (Прочитано 37069 раз)
марина ш
Гость
« : 05 Мая 2008, 19:09:17 »

Посоветуйте, стоит ли женщине учиться вождению автомобиля. Что думают по этому поводу мужчины и женщины, умеющие водить автомобиль.
Записан
Сергей
Гость
« Ответ #1 : 05 Мая 2008, 20:19:52 »

Если из мужчин процентов 10 не созданы для автомобиля, то женщин таких процентов 90. Ни хочу никого обидеть - констатирую факт. Женщина непредсказуема как в жизни, так и на дороге. Подумайте хорошенько, нужно ли вам это.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #2 : 05 Мая 2008, 20:27:30 »

стоит, учитесь, только если не растяпа
Записан
Irina
Гость
« Ответ #3 : 05 Мая 2008, 20:45:00 »

Вожу машину более двух десятков лет, без этого не представляю свою жизнь. Вожу, как мне кажется, хорошо, т.е. опасных ситуаций не создаю и ни k кому под ноги не лезу... Дочь водит с 16 лет, но более агрессивно.
С мнением Сергея не согласна, т.к. на практике, если существуют строгие и соблюдаемые законы вождения, женщина на дороге практически не отличается от мужчины. Ну, а в хаосе просто проще сваливать на соседа, особенно слабого пола.
Из собственной практики, однако, заметила, что хуже всего водят машину азиаты(китайцы, корейцы, вьетнамцы) и упрямцы.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #4 : 05 Мая 2008, 20:48:14 »

а еще очень много о себе думающие.
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #5 : 05 Мая 2008, 22:48:39 »

А у меня было так. В 18 лет я получила права и "очень круто" ездила на папиной машине. Периодически даже давала ему советы, например, что в гараж надо заезжать задом, а не передом (удобнее выезжать). Сами понимаете, 18 лет, юношеский максимализм, друзья, которых надо покатать и т.д. Вот так я и ездила около года, абсолютно "многодумаящая о себе" Но потом по дороге из Печор я попала в аварию (лед, а сверху снег), на обгоне машину повело под переднее колесо грузовика, я стала выкручивать руль и меня унесло в кювет. Так вот после этого случая я за руль не садилась лет 12. Я всегда была законопослушным пассажиром. Сейчас все заново учу. И езжу (когда очеееееень надо)  практически шагом. Страх остался навсегда. Но лучше бояться и быть осторожной, чем бесбашенной. Мое мнение: женщина должна уметь водить машину. 
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #6 : 05 Мая 2008, 23:08:42 »

Я тоже считаю, что женщине нужно уметь водить, если конечно желание есть и способность.
Я правда сама водила всего несколько раз. Мужа как-то под мухой везла с  лесного озера. Страшно было, но довезла, в целости и сохранности!  А потом права у меня украли вместе с кошельком из сумочки. Прошло наверное уже года 4 с тех пор. Вот хочу заняться востановлением прав. Но, думаю, скорее всего заставят заново учиться и получать новые.
Записан
Леонид
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 176



« Ответ #7 : 06 Мая 2008, 04:10:45 »

Сергей, ты попал!!! У нас же равноправие! Забыл что ли? 

Если из мужчин процентов 10 не созданы для автомобиля, то женщин таких процентов 90. Ни хочу никого обидеть - констатирую факт. Женщина непредсказуема как в жизни, так и на дороге. Подумайте хорошенько, нужно ли вам это.

Они подумали и сдали на права
Я думаю, что в Пскове необходимо изменить дорожную ситуацию, тогда я бы был спокоен за женшин, а с учетом того, что на псковских дорогах нет азиат, а хватает своих чудиков, то вождение автомобиля превращается в экстрим, а надо ли этот экстрим женщине?
А так я не против того, что женщина за рулем. Тут их столько за рулями что это норма.
Записан
марина ш
Гость
« Ответ #8 : 06 Мая 2008, 06:31:27 »

По словам моей кузины, умеющей водить авто, женщины за рулем непредсказуемы.
А наибольшую опасность в городе представлят водители маршруток.
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #9 : 06 Мая 2008, 18:00:53 »

а мне все-таки больше нравится с мужчиной-водителем ездить, чем самой с собой.. ..с ними надежнее как-то

все равно ведь, случись что с одной из железок в авто, особенно в дороге..и тут мы женщины беспомощны
Записан
марина ш
Гость
« Ответ #10 : 06 Мая 2008, 19:02:40 »

все равно ведь, случись что с одной из железок в авто, особенно в дороге..и тут мы женщины беспомощны

Вот именно это и отпугивает идти учиться. Хотя ,если что , при любых затруднениях, остается уповать на помощь Божию и добрых людей на пути.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #11 : 06 Мая 2008, 20:21:55 »

а мне все-таки больше нравится с мужчиной-водителем ездить, чем самой с собой.. ..с ними надежнее как-то

все равно ведь, случись что с одной из железок в авто, особенно в дороге..и тут мы женщины беспомощны
Уверяю Вас, что мой муж знает о машине очень немногим более меня... Ну, а я, соответственно, знаю то отверстие, в которое заливается бензин.
Правда Вы тоже несколько переключилось от вождения к техобслуживанию.
Но, на самом деле, мне спокойнее ездить с женщинами, они не лихачествуют. А вот даже с любимым моим супругом, я в машине почти пешком хожу, потому что инстинктивно жму на педаль тормоза... как у нас еще днище цело?!
Записан
марина ш
Гость
« Ответ #12 : 06 Мая 2008, 20:44:01 »

Прочитала в журнале, что западные специалисты внесли Россию в число стран с агрессивным стилем езды. Поэтому спокойному водителю на дороге нелегко.
А еще женщина-водитель отличается, конечно, от водителей-мужчин. И у тех и у других свои плюсы и минусы в вождении, зависящие от физиологии (способности ориентироваться, реакции на критическую ситуацию ,физической силы).
А вообще, человек действует на дороге как привык действовать в жизни-агрессивно или спокойно.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #13 : 06 Мая 2008, 22:09:43 »

Может быть они отчасти правы по поводу России, но Россия по сравнению с Индией - просто детские машинки в песочнице. Ездит абсолютно кто как хочет. Так же как и джигиты в Турции и Египте. Всегда удивляюсь их абсолютному пофигизму к своим и чужим жизням.
У меня есть маленький пунктик  , жутко боюсь перекрестка Юбилейная-Коммунальная. Мозги отключаются, подчистую. Страшно задеть како-нибудь навороченное авто и всю жизнь расплачиваться.
Кстати, мы с Ириной ехали в такси, и с водителем зашел разговор о женщинах за рулем. Он с пеной у рта доказывал , что мы клюшки, а сам не смотрел на дорогу, и вез так, как будто спешил на последний самолет. Чудом доехали без приключений, но ноги дрожали после его виражей.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #14 : 06 Мая 2008, 22:15:39 »

За то молились как
Записан
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Женщина за рулем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines