Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Воздвижение Креста на месте будущего храма.Фотоочерк.
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Воздвижение Креста на месте будущего храма.Фотоочерк.  (Прочитано 12404 раз)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #15 : 07 Декабря 2014, 00:34:35 »

И не толстая , а колоритная!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #16 : 07 Декабря 2014, 00:41:30 »


Лена,спасибо огромное за фоторепортаж. Для меня это такой подарок! Я каждый день молюсь свт. Митрофану Воронежскому.
Кое-что себе скопировала.

Люда,когда я здесь размещала эти свои фотки,тебя всё вспоминала-думала ты поймёшь эту мою радость,ведь и у вас в селе тоже храм строится.

Это всегда так благодатно.

Вот я ещё бывала года 3-4 назад на освящении строительства ц.свт Спиридона на Нагатинском Затоне-тогда сам Патриарх приезжал и Ресин с ним.То-то было торжество!Даже гастербайтеры-таджики повылезали - смотрели и снимали!

А здесь каждый храм нам даётся буквально потом и кровью-такие дебаты,столько противников...Не хочется омрачать радости,вспоминать их высказывания.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2014, 00:45:07 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #17 : 07 Декабря 2014, 03:20:15 »


Реакция на воздвиженье Креста(нашла в сети)

-Вот ведь шустрые.
-А то. Это же не бассейн открыть.
-Главное землю застолбить. Аки переселенцы на новом западе флажки в землю вбивали.
-Проходил вечером. Стоит.(т.е.Крест)

Да...Страшно-то  как!Крест!Церковь!Бог!

А на Севанке года 2 назад как только храм открыли-через дорогу кто-то на заборе написал"Религия-опиум для народа!"
Ну не смог враг удержаться!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #18 : 07 Декабря 2014, 04:50:13 »

Когда я навязчиво щёлкала фотокамерой-настоятель ц.св.ап.Фомы на меня косился.
Потому что там был свой корреспондент видный дядька с профессиональной аппаратурой,и поодаль робкие тётеньки,снимающие на телефон и планшет.

И вдруг такая толстая я выскакиваю - и щёлк,щёлк,щёлк-и улыбка до ушей!

И не толстая , а колоритная!!!

И косился он от того,что думал,откуда такая прекрасная  незнакомка  -фотокорреспондентка,из какой организации.

Эх,Леночка! У нас тоже не всё просто. Строительство храма движется очень медленно. Только-только вставили окна. Дети очень искренне,с радостью следят за изменениями. Спрашивают меня:"А вы видели,окна в храм вставили?!"А я хожу мимо и не обратила внимание.. Пол-урока в окно с ними на храм смотрели,беседовали...
Есть люди,что злятся на спонсора-строителя храма. Говорят,что строит храм грехи свои замаливать. Так и хочется сказать:"Вы о своих грехах подумайте!"Завтра постараюсь свой храм сфотографировать. Ограду поставили вокруг.Красивая!
И храм очень красивый!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #19 : 07 Декабря 2014, 12:24:56 »

Вот что пишут.
Ужас.
Не ведают,что творят!


"...необходимо смотреть в будущее, а в будущем жить нашим детям и внукам, и кто хочет им невежества, рабства, зависимости и произвола, а не достойного образования, долгой активной и счастливой жизни, тот пусть скрывается от решения проблем в храмах. Уже пережили массовое помешательство "МММ", "Властелину", кучу всяких сект и мошенников, переживем и страсть к "царствию небесному"...


Причём авторы этих постов прячутся за заковыристыми никами и ставят странные непонятные аватарки.Нет чтобы  открыться миру-так конспирация,конспирация,конспирация
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2014, 12:28:21 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #20 : 07 Декабря 2014, 12:40:58 »

Сижу в безмолвии... Действительно,что тут скажешь,не ведают,что творят!'' Переживем страсть к ''царствию небесному''... Ну-ну! Как бы не пришлось ''пережить''в прямом смысле этого слова. У порога Вечности стоять каждому. Там не спрячешься за ником и аватаркой не прикроешься!  Пусть гавкают,лишь бы не прозрели слишком поздно! Где-то читала,что ад можно сравнить с понятием ''поздно''-поздно для покаяния, для добрых дел, для всего поздно. Сравнить Царство Божие с ''Властелиной''!!! Слов нет-одни эмоции.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #21 : 07 Декабря 2014, 13:37:51 »

Да, прозреют... на войне и перед порогом вечности атеистов не бывает... Горько только то, что детей воспитывают на таких, так называемых, передовых взглядах... Мои родители тоже не были воцерковлены, в храм не ходили, но никогда не слышала дома никакой хулы...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Воздвижение Креста на месте будущего храма.Фотоочерк.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines