Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Поездка в Рязань.Фотоочерк.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: Поездка в Рязань.Фотоочерк.  (Прочитано 31699 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #30 : 30 Октября 2014, 21:14:05 »

аудитория у ваших ног!!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #31 : 30 Октября 2014, 21:14:17 »

УРАааааааааааааааааааааааааа!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #32 : 30 Октября 2014, 21:15:16 »

и я сырыми руками ляпаю- слушаю внимательно...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #33 : 30 Октября 2014, 21:18:20 »

    Как я вас ОБОЖАЮ!!! А ОБОЖАЯ,ЛЮБЛЮ!!!

Немного освободилась, и сразу  за перо   , рассказывать вам интересный рассказ об историческом приезде  Лены ОО, в славный город Рязань    .
И чтобы вам было интересно и немного радостно, я решила рассказать вам эту встречу в форме сказки. Потому, что для меня эти почти три дня были, чем то напоминающими меня в детстве.

Прошу прощение за слог, ошибки и шероховатости, я совсем не писатель, поэтому излагаю в простом разговорном стиле. Ну, а , что там сказка, что быль, решать вам, моим дорогим сестричкам.

Сказка - быль.   (Объявляю конкурс на название  )

Часть I 

… Серафима сидела в душном кабинете, и пялилась в монитор, пытаясь сверить первичные документы с оборотно - сальдовой  ведомостью в 1 С. Это занятие ей изрядно надоело, и она поглядывала на часы, когда же закончится этот рабочий день…Усталость.

Музыка на телефоне прервала эту рутинную работу. Она посмотрела на экран телефона, номер ей был незнакомым. 
« Ольга?!»  спросил представительный женский голос.
Так как голос был официальным, да еще не опознанным, Серафима убежденная, что это по работе, ответила сухо «Да! Слушаю вас».
«Серафима, это Лена Ост-Остерн, я купила билет, завтра вечером буду у тебя!»

«УРА!!! Завтра ко мне приезжает сестра во Христе, Лена!» Документы вместе с 1С были заброшены, а в голове вертелся план действий. «Лена приезжает в пятницу вечером, значит, с утра мы сможем…..»

Вечером Серафима стояла на территории автостанции и с замиранием сердца встречала московский автобус. На улице было уже темно и достаточно холодно. Она вспомнила, что дома нет хлеба и зашла в магазинчик, расположенный рядом. «Пол булки черного и -ии, а пирожки у вас свежие?» Пожилая женщина была, какая - то отрешенная и грустная. Она подала пирожки, а Серафима стояла и ждала еще хлеб. Женщина очнулась, извинилась, и сказала: «У меня невестка умирает»….

Незнакомая женщина Полина, где то умирает, и ей нужно было об этом узнать. Зачем?
Чтобы молиться. «Господи, по милости Своей, помоги болящей рабе твоей Полине, спаси ее и помилуй!», «Господи, спаси и помилуй болящую рабу Твою Полину.» Усталость.

Звонок по телефону, радостный голос Лены:  « Серафима! Я вижу огни большого города!!» )))))))Уголки губ разъехались в разные стороны)))) Какой же это представительный голос?!  Это же РОДНОЙ голос!
«Ты видишь две трубы в огнях? Город похож на корабль?»
«Да! Похоже на корабль!»
«Тогда ты на верном пути! )))) Я жду тебя здесь!»

И вот они вместе сидят за столом и разговаривают, разговаривают. Серафима смотрит в эти лу-чистые глаза во все свои глаза и думает, да она же фея из детства! Она же из детства! Эта та подружка, с которой мы зарывали секретики. Или та, с которой собирали красивые осенние листочки, а может эта моя Вичка, с которой мы искали лунатиков?

Она смотрела на нее и понимала, что их просто разлучили в детстве, а сейчас прошло много лет и они встретились. Это было точно так, потому, что было легко и радостно.
Серафима не заметила, как прошло время, и когда увидела, что было далеко за полночь, хотела было удивиться, но вспомнила, что с ней фея, поэтому все ничего удивительного.

Часть II 

Утром две сестрицы встали рано. Надо было успеть попасть на утреннюю службу. Успеть почти невозможно, но хотя бы появиться в храме до чтения Евангелия.

Серафима колебалась, какой храм выбрать. Быстро доехали до Рязани. Пересели в маршрутку, и тут задумались, где выходить, и в последний момент, Серафима скомандовала, "выходим! "

Они вышли напротив огромного красивого храма, утреннее солнышко лениво вставало, красиво озаряя все, что ей попадалось, под лучи. Вдохнули морозного воздуха. Какая красота!
И тут зазвонил призывно колокол, возвещая о начале службы и поторапливая прибывших сестер. Удивительно? Мелькнула мысль у Серафимы. «Нет!» - вторила ей другая мысль.
« Я же с феей!» .

Служба прошла очень быстро. А после службы начался молебен. Святой блаженной Любушки Рязанскйй, почивающей своими мощами в этом же храме.
Этот храм Серафима очень любила. По нескольким причинам. На свой день рождения она приезжала сюда причащаться, но ни разу не попадала на молебен любимой святой Любушки.  Они стояли вместе и молились блаженной старицы.
«Удивительно?» – подумала Серафима… ))))

А дальше был красавец, - Рязанский Кремль. Они шли по красивой территории, и любовались всем вокруг. «Как же легко и свободно», - подумала Серафима. Как будто мы летим на воздушных шариках.
Лена увидев замерзший красный нос сестры, предложила ей свои феинские рукавички. Серафима одела их и тут же согрелась. Пальцы нащупали в рукавичках волшебные шарики. « Наверно это те маленькие волшебные шарики, при помощи которых Лена летает по воздуху на разноцветных воздушных шарах.

Потом они молча сидели в красивом опустевшем монастырском храме. Они сидели на лавочке, рядом друг с другом и смотрели вверх. А потом стали медленно подниматься на воздушных шариках, и летать под куполом.

«Пойдем!?» - сказала Лена и Серафима, чуть ли не грохнулась вниз. Пришлось медленно и лениво опускаться, и плестись на выход…

Еще они встретят красивую кошку, красивую невесту в белом храме, посетят еще один старинный и красивый, со своей тайной храм. Посидят и в нем в тишине. Но шарики на этот раз фея не раздавала, было все не по детски серьезно в этом храме. Серафима сидела и думала, в чем загадка этой такой родной и понятной феи, и ей пришло на ум одно слово, - СВОБОДА. Ее сестра свободна. Свободна от зависти, от уныния, от того что думают и говорят о ней чужие люди, от  желания казаться лучше, от скуки, от меланхолии, от этих  гирь, которые навешаны на людях, у кого больше, у кого меньше. У Серафимы их было достаточно, потому, что она не умела без помощи феи не то, что летать, даже подняться. А ведь раньше , когда то в детстве, она свободно могла летать. Может тогда она познакомилась с Леной –феей?

Потом они беззаботно сидели в кафешке, ждали свой рейс на автовокзале, и ехали в автобусе домой. Лена сидела у окна и рассматривала рязанские просторы, Серафима безмятежно спала, улыбаясь во сне, ей снились разноцветные воздушные шарики.

( продолжение следует...наверно..    )
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #34 : 30 Октября 2014, 21:23:06 »

Олюшка, ты Чудо! С Феей мне Господь дал увидиться, а читая твои рассказы- замираю от щастья!
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 21:24:46 от Наташа S » Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #35 : 30 Октября 2014, 21:23:36 »

Ой,как здОрово!Хочу продолжения!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #36 : 30 Октября 2014, 21:24:59 »

ЗДОРОВСКО!!! Хочу продолжения-аааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И немедленно!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #37 : 30 Октября 2014, 21:29:45 »

Хороша сказка! Жду продолжения...
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #38 : 30 Октября 2014, 21:30:36 »

  Приезжайте теперь! За продолжением то!  
 
Спасибо, сестрички , что вы есть. Я напишу только попозже. На работе устаю, от компьютера болят глаза, - это быль.  

Помолитесь пожалуйста о болящей р. Б. Полине. И это быль.

А еще я счастлива очень, что мы такие родные, встретились на уникальном форуме. а когда то мы все были знакомы, только нас разлучили. И это быль.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #39 : 30 Октября 2014, 21:33:08 »

Олюшка, ты Чудо! С Феей мне Господь дал увидиться, а читая твои рассказы- замираю от щастья!

Наташа, как по твоим ощущениям, фею я описала правдиво? 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #40 : 30 Октября 2014, 21:33:44 »

Сколько же в тебе света!!!  
Спаси тя Христос!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #41 : 30 Октября 2014, 21:36:51 »

Привет, Серафима!Как ты красиво пишешь!
Ну какая же я фея? Где ты видела у меня волшебную палочку?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #42 : 30 Октября 2014, 21:39:48 »

А некоторым феям волшебная палочка не нужна. Некоторые феи бровью поведут - и тотчас же всё исполняется.
Точно-точно. Я ведь тоже с феей не первый год знакома...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #43 : 30 Октября 2014, 21:43:54 »

Мне кажется, что палочка  все таки есть! Тока она надежно спрятана, от чужих нефеинских глаз.  
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #44 : 30 Октября 2014, 21:47:02 »

как же здорово-то, а!!!!
чую, чую, и мне такой звоночек будет , Лен, решайся, у нас такие погоды!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Поездка в Рязань.Фотоочерк.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines