Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Наши приходские истории
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вниз Печать
Автор Тема: Наши приходские истории  (Прочитано 62399 раз)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #75 : 16 Апреля 2015, 20:24:34 »

А Васятка то сегодня пришел. ровно к пол-восьмому. Служба у нас сегодня отменилась в виду приезда Митрополита в Даниловский монастырь, поэтому я шла неторопясь, знала, что все будут там. Но Васятка терпеливо меня дожидался. Радостно получил пакет разной одежды и горячей картошки с мясом, куличом, яйцами и конфетами, очень благодарил, был трезв и дал мне торжественное согласие на то, что как только померяет брюки( я боялась, не коротки ли), придет показаться. Пришел . В новых джинсах. Ну что скажешь? Орел!Я велела все снять хотя бы до завтра, а то вдруг снова обвоняет. Обещался быть обязательно и трезвым. Ну что-ж, поживем- увидим, тем более ждать осталось недолго.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #76 : 16 Апреля 2015, 20:25:50 »

Радостно за Васю))))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #77 : 16 Апреля 2015, 20:29:52 »

Радостно за Васю))))
Во, а он вроде седни на умирающего и не похож. Красивый такой и не опухший вовсе
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #78 : 16 Апреля 2015, 20:37:03 »

Вот видишь как!!!! аА вы его уж совсем решили списать))))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #79 : 16 Апреля 2015, 20:46:40 »

Людочка, ты первая не поверила!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #80 : 16 Апреля 2015, 20:57:33 »

Наталья! Сегодня на одном форуме вычитала, что ваш батюшка не благословляет читать Ветхий завет и даже запретил его продажу в лавке.
Наш ли? Я чё-то не знаю такого. А на каком форуме,?
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #81 : 16 Апреля 2015, 20:57:46 »

Наташенька, я ж Васю не вижу.... только по твоим словам его знаю.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #82 : 16 Апреля 2015, 21:09:16 »

Наташенька, я ж Васю не вижу.... только по твоим словам его знаю.
Я в смысле-первая поверила в Васю, это я так выразилась
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #83 : 16 Апреля 2015, 21:15:09 »

У нас в Риге история была....
Жил бомж на базаре, а однажды женщина, которая там торгует, увидела его без сознания- заболел. Поехала с ним в больницу, потом забрала к себе домой, восстановила документы и отправила домой ( он вроде с Украины был, не помню сейчас). А прошла бы мимо, как все, не поверила бы в него- умер бы на чужбине, и не узнали б родные куда пропал.
Люди они, только слабые.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #84 : 16 Апреля 2015, 21:23:53 »

Значит-досужие домыслы. Еще там говорили, что батюшка художников заставляет на исповедь к себе ходить. Но может то же это сплетни не правильные.
Никого не заставил ещё. Просто с теми художниками, которые ходят на Богослужения и принимают Причастие, складываются более добрые отношения. Он с ними больше общается. А как иначе? Выставка- при храме, ну а потом, ежели видит в человеке неприятие Бога,он с этим человеком особо не церемонится. Единственно, на чем он настаивает, чтобы ходили на субботние молебны . котрые для них же и служит и поминает их всех! о здравии, не зависимо, писали они записки или нет. а некоторым художникам эти молебны- как железом по стеклу. вот и всё.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #85 : 16 Апреля 2015, 22:58:12 »

У нас в Риге история была....
Жил бомж на базаре, а однажды женщина, которая там торгует, увидела его без сознания- заболел. Поехала с ним в больницу, потом забрала к себе домой, восстановила документы и отправила домой ( он вроде с Украины был, не помню сейчас). А прошла бы мимо, как все, не поверила бы в него- умер бы на чужбине, и не узнали б родные куда пропал.
Люди они, только слабые.
Я только подумала . а смогламбы я везти в больницу бомжа без сознания?В лучшем случае- вызвала бы скорую или милицию.Как то так было, мы с Мишкой вызвали скорую, когда они отказали в вызове - вызвали милицию. Потом те сами вызвали скорую и пьяного увезли. А так вот . самой, да ещё домой бы забирать- я бы не смогла. Точно.Я вот сижу и думаю, грешница, что после Васятки как причащаться-то? И то себя пересиливать буду.Вот так.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #86 : 16 Апреля 2015, 23:01:30 »

Самому везти нельзя.Умрёт вдруг в дороге-могут и засудить.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #87 : 16 Апреля 2015, 23:02:16 »

Самому везти нельзя.Умрёт вдруг в дороге-могут и засудить.
Да понятно, но Люда о другом хотела сказать- о человечности.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #88 : 17 Апреля 2015, 07:25:48 »

Я бы тоже, наверное, не смогла. Я знаю одну женщину - она всех подбирала, домой приводила, заставляла помыться, кормила и даже ночевать иногда оставляла. Её муж был категорически против такой благотворительности. В конце-концов развелись...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #89 : 17 Апреля 2015, 08:45:30 »

А мне рассказывали,что одинокая женщина сорока с чем то лет,не бывавшая замужем,подобрала бомжа из канавы,привела домой,вымыла,одела,оставила у себя и вышла за него замуж.Все смеялись,а она ведь человека спасла и стала счастливая.Мало ли по какой причине люди так опускаются.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Наши приходские истории
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines