Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Священное Писание
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вниз Печать
Автор Тема: Священное Писание  (Прочитано 161969 раз)
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #90 : 15 Ноября 2015, 17:57:35 »

Хороший сайт, захожу на него иногда.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #91 : 15 Ноября 2015, 19:07:10 »

СпасиБО, Лена, правда, интересный сайт, много аудиокниг...

Ага! Присоединяюсь к благодарности!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #92 : 26 Августа 2016, 20:59:10 »

Библия за год
Миссионерский проект Московской епархии. Цель акции – чтение и изучение слова Божия.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #93 : 27 Августа 2016, 08:30:30 »

А что ж в храме то им не миссионэрится? Трепет перед ЦСЯ не дает, да как бы не обидеть отцов-благогонов. Сто раз говорю: литургическое чтение СВ.Писания должно быть только на русском языке (нормальный Синодальный перевод есть) и читаться внятно. И кадилом на Апостоле не брякать.
А благогоны пошумят день-другой, да привыкнут, как регулярно случается.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #94 : 27 Августа 2016, 08:31:26 »

Благодарю, Аллочка! Хорошее дело...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #95 : 27 Августа 2016, 12:03:11 »

Вот ведь Павел. Заставил напрягать мозги. 
К сожалению, безрезультатно: так и не смогла понять, что плохого в ежедневном чтении Евангелия, изучении основ нашей Православной веры, и т.д.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #96 : 27 Августа 2016, 16:29:38 »

Библию за год ... вряд ли. А Евангелие и надо читать каждый день....

Может я недопоняла что- то?
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #97 : 27 Августа 2016, 16:39:06 »

Да, надо читать ежедневно. Но не все это делают. А здесь получается такой дисциплинирующий момент - участие в проекте. Одна моя виртуальная знакомая зарегистрировалась, хочет попробовать поучаствовать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #98 : 27 Августа 2016, 16:43:48 »

Да, это стимул)))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #99 : 27 Августа 2016, 16:49:29 »

Я сама раньше через пень-колоду читала, а потом привыкла с утра все правило читать, до всеобщего подъема. Это удобно. И заряд на весь день.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #100 : 27 Августа 2016, 16:59:10 »

У меня никак не выходит с утра.... сплю, как сурок. Однажды заснула стоя, проснулась, когда свечка догорела. Да и днем меня в сон " сносит"((((. Ни кофе ни энергетики уже не помогают....
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #101 : 27 Августа 2016, 18:46:08 »

Да, надо читать ежедневно. Но не все это делают. А здесь получается такой дисциплинирующий момент - участие в проекте. Одна моя виртуальная знакомая зарегистрировалась, хочет попробовать поучаствовать.

Вот и я для себя хочу "дисциплинирующий момент"...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #102 : 28 Августа 2016, 13:19:20 »

Иногда согрешу,а после всплывает цитата из Евангелия-прямо в тему.Ну что ж раньше бы мне её не вспомнить,когда грешила,например!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #103 : 02 Августа 2017, 16:55:26 »

Еще аудио. Слушать чтение.
Когда-то был 90 псалом в таком исполнении. Не знала,  кто читал, а тут попалась большая запись.

Слушать

Александр Бондаренко был глубоко верующим

Скончался скоропостижно, на сцене. Всего 53 года.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #104 : 28 Сентября 2017, 12:18:05 »

Прочитала на каком-то православном ресурсе:

"Женщину, которую хотели убить за измену мужу, Иисус защищает от толпы одной лишь фразой: кто из вас без греха, первый брось на нее камень (Ин 8:7). И при этом даже не поднимает головы, изображая на песке какие-то знаки.

В церковном предании есть интересная трактовка этого евангельского эпизода. Согласно ей, Иисус писал на песке пальцем тайные грехи каждого из обвинителей. Писал кратко, но до одури страшно для обличаемого, потому что за любой из этих грехов по иудейскому закону полагалась смерть. ..."
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Священное Писание
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines