Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Василий А. Никифоров-Волгин "Серебряная метель"
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Василий А. Никифоров-Волгин "Серебряная метель"  (Прочитано 24641 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #15 : 09 Января 2015, 22:30:51 »

Тогда дети знали, да...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1818



Email
« Ответ #16 : 09 Января 2015, 22:36:51 »

Кори- не кори, а так и есть: кругом себе поблажки и все оправдания находятся.
Записан
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1818



Email
« Ответ #17 : 09 Января 2015, 22:37:56 »

Тогда дети знали, да...

Дети знали и делали... Я ж тоже знаю.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #18 : 09 Января 2015, 22:50:20 »

И я так же... Позволяю себе...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #19 : 09 Января 2015, 22:54:30 »

Мне тоже рассказ понравился очень. СпасиБо, Алла!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #20 : 09 Января 2015, 23:30:23 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #21 : 10 Января 2015, 01:05:11 »

Раньше в г.Бологое был замечательный книжный магазин,ныне переоборудованный в супермаркет "Магнит".В середине 90-х я там купила полный сборник рассказов-очерков Василия Никифорова-Волгина.Ехала в поезде,читала и плакала.

С тех пор эта книга стала моей настольной  книгой.И к каждому празднику я перечитывала его некоторые рассказы и жила в них.

И теперь,когда я из-за глаз читаю совсем мало,я мысленно возвращаюсь к его очеркам-особенно в Рождество ,в  Пасху и Преображение.

И сейчас-зашла на форум-и вот,писатель словно сам пришёл меня поздравить в виде этого рассказа.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #22 : 10 Января 2015, 01:34:44 »

Мне всё же нравятся традиционные ирмосы Рождества,но их в хорошем исполнении нет в интернете.Не нашла.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #23 : 10 Января 2015, 01:46:10 »

На ютюбе ограниченный репертуар, а другие варианты не у всех открыться могут.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #24 : 10 Января 2015, 01:59:36 »

Иногда надо писать на английском.Много тогда можно найти музыки,а по-русски в поиске забьёшь-не будет найдено.Много раз так проверяла.И духовная музыка в том числе также может быть найдена.Это иностранцы размещают на Ютубе
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #25 : 10 Января 2015, 17:37:39 »

Традиционные Ирмосы Рождества-не знаю как их назвать точнее,похожи на народную песню.Слушая тот мотив ,у меня сразу же создаётся ощущение праздника .Что-то хороводное,как-то-"Славянские танцы"Дворжака.

Ну всё,всё меня в итоге сводит к музыке! Образ мышления такой-музыкальный.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #26 : 10 Января 2015, 19:16:02 »

Да! Если попадется тебе то, о чем говоришь, поделись, я тогда поменяю в рассказе ссылки.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #27 : 10 Января 2015, 22:24:58 »

Спаси Бог,Аллочка!
Прочитала,прослушала...,хорошо!
Вечером сегодня,после всенощной,опять около вертепа постояли,так радостно! Со Святыми днями!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #28 : 10 Января 2015, 22:31:51 »

Спаси Бог, Ириночка!
Какое сейчас замечательное время - Святые дни.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #29 : 10 Января 2015, 23:18:08 »

А вот пение из Санкт-Петербурга.
Такое и у нас в соборе. ( Музыка получилась во всех темах )

самый первый трек, никак не отделить его

Мужской хор Санкт-Петербургской Духовной Академии и Семинарии - Дева днесь. Д.Бортнянский
Записан
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Василий А. Никифоров-Волгин "Серебряная метель"
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines