Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Старость в радость?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Вниз Печать
Автор Тема: Старость в радость?  (Прочитано 50774 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #75 : 08 Октября 2016, 19:18:49 »

Дорогие мои, не знаю куда задать этот вопрос, размещу здесь.

У моего мужа подагра на ноге и косточка растет на большом пальце, может кто то подскажет, как её лечить.

Спасибо.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #76 : 09 Октября 2016, 01:32:33 »

Нужна диета,мне кажется,ещё хорошо физиотерапия.

Тут что-то есть об этом,Света.
http://binogi.ru/raznye/kak-izbavitsya-ot-kostochek-na-nogax.html

Физиотерапевтич.аппарат можно самим приобрести,их сейчас много идентичных в медтехнике,надо поискать.Не обязательно в п-ку ходить за этим.Физиотерапия во многих случаях реальная сила.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 01:35:50 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #77 : 09 Октября 2016, 17:47:02 »

У меня косточки на обеих ногах, ассортимент обуви очень ограниченный для носки. Не лечила, а может, надо было?!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #78 : 09 Октября 2016, 18:32:46 »

Мне кажется,до конца не излечишь,облегчить можно.Куда денешь косточку?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #79 : 09 Октября 2016, 18:40:50 »

У зам. директора одной из фирм была косточка. Приобрела обувью,
на 2 размера меньше. Ходила ко врачу. И он ей фильм показал, как эту косточку (нарост) отпиливают. Но ей страшно потом было идти убирать
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #80 : 09 Октября 2016, 18:47:14 »

Прокладки всякие вставляют ортопедические,чтобы не давило,обувь просторная,процедуры,диета,компрессы,а убрать её можно только  оперативным методом,думаю так.А потом сколько заживать будет?

Я насмотрелась на ноги в больницах,в травматологии.Там бабушки лежали,у некоторых пальцы по 2-3 переплетены на ногах и наросты тоже имелись.Может травмы были,а может заболевание суставов такое.

Я не пугаю?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #81 : 09 Октября 2016, 18:49:06 »

Все это нас ждет. Кого что. Старость.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #82 : 09 Октября 2016, 18:59:04 »

Я уже готова!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #83 : 09 Октября 2016, 19:00:08 »

А я нет.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #84 : 09 Октября 2016, 20:04:22 »

У зам. директора одной из фирм была косточка. Приобрела обувью,
на 2 размера меньше. Ходила ко врачу. И он ей фильм показал, как эту косточку (нарост) отпиливают. Но ей страшно потом было идти убирать

Убирать косточки очень болезненная процедура, потом долго заживает, но потом, со временем всё снова нарастает, так что, нет смысла убирать...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #85 : 27 Мая 2017, 22:37:51 »

О жизни и работе в богадельне
http://ottenki-serogo.livejournal.com/341870.html
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Старость в радость?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines