Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у Галины))
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Пятничные посиделки у Галины))  (Прочитано 125265 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #120 : 28 Марта 2015, 17:22:14 »

ВАЩЕ!!!
Не, я на такое не сподвигнусь. СлабО.
Галиночка, ты мастерица. Здоровско!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #121 : 28 Марта 2015, 17:33:50 »

 
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #122 : 28 Марта 2015, 17:37:12 »

Ну, бывает, сейчас уже редко пеку и то на дрожжах. Вчера вот плюшек напекла а есть не могу, у меня от хлеба изжога
Записан

[/url]
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #123 : 28 Марта 2015, 17:39:48 »

Галина наша молодец, все такое аппетитное. Про закваску на рисе раньше не слышала, а вот на хмелю делала, то же выпечка невысокая получается.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #124 : 28 Марта 2015, 17:43:16 »

я на хмелю пыталась, у меня не получилась 
Записан

[/url]
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #125 : 28 Марта 2015, 20:44:06 »

Про рисовую закваску тоже в первый раз слышу. Из других способов закваски только на хмелю и получилась, только вот сам вкус хлеба мне не понравился.

А хлебушек какой аппетитненький....
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
София
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45



Email
« Ответ #126 : 28 Марта 2015, 20:52:28 »

Галина, так аппетитно выглядит!:) Думаю, и в самом деле очень вкусно))) Особенно с четвертой фотографии захотелось попробовать 
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #127 : 28 Марта 2015, 20:57:05 »

Галина, так аппетитно выглядит!:) Думаю, и в самом деле очень вкусно))) Особенно с четвертой фотографии захотелось попробовать 
Рулет?  Там мака мало было, я купила всего один пакетик. А в Латвии мак продается?

И это правда, что всех котов в Латвии Марсиками зовут? Самое распространенное кошачье имя 
Записан

[/url]
София
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45



Email
« Ответ #128 : 28 Марта 2015, 21:01:46 »

Рулет?  Там мака мало было, я купила всего один пакетик. А в Латвии мак продается?

И это правда, что всех котов в Латвии Марсиками зовут? Самое распространенное кошачье имя 
Продается:) Тоже иногда что-нибудь готовим с ним. Вкусно:)
Забавно - я еще ни одного кота с таким именем не встречала))) У сестры дома Барсик:) Ну еще очень часто называют Мурзиками и Мурками. Чаще таких встречаю))
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #129 : 28 Марта 2015, 21:10:34 »

Про рисовую закваску тоже в первый раз слышу. Из других способов закваски только на хмелю и получилась, только вот сам вкус хлеба мне не понравился.

А хлебушек какой аппетитненький....
Хлеб на закваске имеет другой аромат и вкус чем на дрожжах, когда печется, запах напоминает пекарню, еще той, советской поры
Записан

[/url]
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #130 : 28 Марта 2015, 21:14:20 »

А если он еще и в печи приготовлен....

Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #131 : 03 Апреля 2015, 19:12:20 »

Галочка, очень красиво. А как исправить ошибочки, подскажет Людочка наша Рижская. Она умелица и рукодельница. Только она после Пасхи придет на форум.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #132 : 03 Апреля 2015, 19:36:17 »

То, что вязала - уже труд и время, потраченное с пользой.
В одном монастыре старец заставлял своего послушника периодически делать одну и ту же работу (например, как пришивать и отпарывать поручи) только для того, чтобы не оставаться праздным.
Ведь, пока вяжешь, очень удобно творить Иисусову молитву.

Бывает, когда вещь не удовлетворяет ожидания. Ничего! Если не получается подправить, то лучше уже распустить или частично или даже полностью. Учитывая ошибки, перевязать. Сама частенько это делаю  .
Записан
София
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45



Email
« Ответ #133 : 03 Апреля 2015, 19:54:45 »

Вязала я себе, вЯзала, и вот что получилось



А брала отсюда, вроде все так, да и не так. Какой то мешковатый, края плеча и на груди, обвязанные крючком, заворачиваются внутрь, как не проглаживала, бестолку. Хотела сперва костюм, да и руки опустились. Что я сделала не так?

Только время зря потратила 



Здравствуйте, Галина! )))
Получилось очень красиво, замечательно просто! )))
Я в вязании мало что понимаю, но мне очень повезло - я дочка Людмилы)) Она и правда рукодельница.
Она посоветовала, что можно ничего не распускать, а попробовать обойти "рачьим ходом", а в принципе все вышло совсем не хуже, чем на образце! )))
Если что, Вы можете в любое время обращаться, со мной рядышком мама почти все время, я могу у нее все спросить))
И еще, если хочется, чтобы получалось более плотное - то лучше вязать тонкими спицами. Хотя это сложнее.
А юбку: верх лучше вяжите более тонкими, (резинку то есть), а низ - спицами на 1 или два размера толще.
P.s. Мамочка советует еще кое что, лучше "рекламировать модели" на человеке, чем на вешалке, так лучше будет выглядеть вещь))
P.p.s. Мама тоже по всем вам очень скучает и ждет скорой встречи!))
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2015, 19:57:05 от София » Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #134 : 03 Апреля 2015, 19:59:16 »

Спасибо всем за отзывы, нет, Сонечка, юбку я уже не буду, устала от этого узора, хоть он и не сложный, просто я вяжу медленно. А что такое рачьим шагом. я и не знаю
Записан

[/url]
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у Галины))
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines