Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: 9 мая - 70 лет со дня Победы Великой Отечественной войны!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Вниз Печать
Автор Тема: 9 мая - 70 лет со дня Победы Великой Отечественной войны!  (Прочитано 118522 раз)
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #135 : 11 Мая 2015, 17:05:02 »

Балтийский флот- пока не обсуждаем А мальчишки-моряки в оцеплении стояли-золотые
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #136 : 11 Мая 2015, 17:19:51 »

Красотища, Катя! Ух, какие корабли! Здорово, что и в Москве, и в Питере погода была солнечная и праздничная.
А помните, я как-то просила молитв об Алеше, который хотел принять участие в параде на Красной Площади? Тогда Лешу отобрали в резерв, что тоже было достижением. А в этот раз он маршировал с кадетами на Параде Победы! Первый парад - и какой!!! Сейчас смотрела фотки, он так вырос, на голову выше мамы стал. Настоящий воин. Праправнук георгиевского кавалера.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #137 : 11 Мая 2015, 17:41:37 »

Правда, сколько радости-то! Словно (а скорее всего так и есть!) одержана именно Победа.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #138 : 11 Мая 2015, 19:18:30 »

Кораблики-кораблики!!!... Красота!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #139 : 11 Мая 2015, 22:41:32 »

Катюша, так красиво на фото кораблики идут! Завораживающее зрелище!
Записан

Господи, помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #140 : 11 Мая 2015, 23:59:18 »

Сергей Лукьяненко:
"Вышел прогуляться.
Видел машины с георгиевскими лентами. Видел машины с русским флагом. Видел машины с надписями от руки по стеклу "С Днем Победы!"

А потом увидел девушку с юношей. Они шли по переулку, о чем-то своем разговаривая. Шли с шествия Бессмертного полка, с гвардейскими-георгиевскими ленточками, а в руках у девушки были два плакатика с портретами... дедов? Прадедов? Пусть будет - дедов.
Парень с девушкой явно давно говорили о чем-то своем. О том, о чем и надо говорить молодой паре в прекрасный весенний день. Но девушка не опускала плакатики, несла их поднятыми в руках, как на параде - хотя никого уже не было вокруг, в тихом переулке. И деды шли рядом с ней, глядя на мирную весеннюю Москву, не то провожая, не то охраняя, не то немножко завидуя из своей вечности...

...Вы, лепечущие про спущенный сверху праздник и навязанные символы, про ленточки не того оттенка и то, что надо скорбно молчать в этот день - вы просто идиоты. Жалкие и несчастные. Вы не в настоящем, и вы не в прошлом, и в будущем для вас - тоже нет места.
А будущее идет по весенней Москве, и прошлое тихо шагает рядом - провожая, храня и благословляя."
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 00:01:21 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #141 : 12 Мая 2015, 07:53:56 »

Золотые слова,Аллочка! СпасиБО!
Кто  что навязывал деревенским пацанам здесь у нас в глубинке? Инвалид Леша ждал сидел у окна наш раскрашенный ''Москвич'' и звуками ,жестами,звал маму посмотреть.Люди до сих пор встречают,благодарят,говорят ,какие молодцы. А я ,глупая,молча ,про себя чуть ли ни пальцем у виска вертела, расписали,мол машину,как матрешку,с музыкой и флагами по селу курсируют, скажут что-нибудь недоброе про них. Как стыдно за себя!
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 09:59:10 от Hendel » Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #142 : 12 Мая 2015, 08:26:08 »

У родителей в поселке тоже прошел бессмертный полк! Мы хотели ехать в соседний город, а потом папа сказал - моего отца там никто не знает. Он призывался из родного поселка - тут я и пойду. Хоть и один такой....
А оказалось нас было много! На митинге говорили и глава администрации, и ветераны и настоятель местного храма. У всех было такое приподнятое настроение. Мы прям не ожидали)) а вечером был концерт и салют


* IMG_3645.jpg (392.34 Кб, 750x1000 - просмотрено 1818 раз.)
Записан
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #143 : 12 Мая 2015, 08:27:36 »

И еще


* IMG_3614.jpg (380.96 Кб, 1000x750 - просмотрено 1802 раз.)

* IMG_3655.jpg (280.05 Кб, 1000x750 - просмотрено 1788 раз.)

* IMG_3664.jpg (279.64 Кб, 750x1000 - просмотрено 2000 раз.)
Записан
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #144 : 12 Мая 2015, 09:09:11 »

Вышли старушки с рамками сделанными своими руками.... так трогательно.... Вообще, все в восторге от акции. И планы на сл. год идти снова!) Но главное - никто никого не заставляет, не "сгоняет с работы" все идут радостно и добровольно.
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #145 : 12 Мая 2015, 09:10:39 »

Люди!
Я вам завидую...
Хотя у нас тоже был Праздник. Вопреки (а может, и благодаря) всей мерзости.
http://universe-tss.su/main/politika/ukr/19785-v-den-velikoy-pobedy-kiev-pobedil-strah.html
Записан
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #146 : 12 Мая 2015, 09:36:55 »

Люди!
Я вам завидую...
Хотя у нас тоже был Праздник. Вопреки (а может, и благодаря) всей мерзости.
http://universe-tss.su/main/politika/ukr/19785-v-den-velikoy-pobedy-kiev-pobedil-strah.html
Слава Богу! Я считаю, что победа подарила нам возможность жить на своей земле. Говорить на своем языке. Свободу от страха. Нельзя это забывать. Мы (СССР) ведь не были захватчиками. У меня погиб прадед под Пинском. Дед воевал. Возможность помнить их подвиг и во имя чего они положили свои жизни - свято.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #147 : 12 Мая 2015, 10:00:17 »

Да, даже в посёлке прошел "Бессмертный полк". Восхищает такое отношение к памяти. Какие все молодцы.
И у нас прошел "Бессмертный полк".
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #148 : 12 Мая 2015, 10:10:25 »

Мне кажется, что автор идеи "Бессмертного полка" достоин Нобелевской премии мира.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #149 : 12 Мая 2015, 11:52:03 »

Как же всё здорово,просто замечательно!
День Победы такой радостный Праздник-всеобщее единение!Действительно-настоящее!Общая Победа!!!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: 9 мая - 70 лет со дня Победы Великой Отечественной войны!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines