Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: 9 мая - 70 лет со дня Победы Великой Отечественной войны!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: 9 мая - 70 лет со дня Победы Великой Отечественной войны!  (Прочитано 118573 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #30 : 05 Мая 2015, 20:16:39 »

А я передала на Валаам имена своих близких ветеранов.
Мне ответ пришёл!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #31 : 06 Мая 2015, 20:27:43 »

Портрет Маршала Жукова в Уфе.

http://new.proufu.ru/news/novosti/society/ufimskiy_portret_marshala_zhukova_stanet_samym_bolshim_v_mire_/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #32 : 07 Мая 2015, 04:03:51 »

Детские рисунки ко Дню Победы 9 мая

http://irelandru.com/detskie-risunki-ko-dnyu-pobedy/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #33 : 07 Мая 2015, 04:31:28 »

Документальный Фильм о Сталинградской Битве
(2012 г.,документальный,шёл по ТВ)
http://www.tvc.ru/news/show/id/60462
« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 05:24:34 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #34 : 07 Мая 2015, 05:26:17 »


Письма Великой Отечественной
http://pisma.may9.ru/?gclid=CjwKEAjw96aqBRDNhM6MtJfE-wYSJADiMfggMqLCg6c1uGF1_0m3NEXXGN7CTOcub2EJiOicinFNKRoCQSXw_wcB#/

Говорят погибшие герои

http://bibliotekar.ru/encGeroi/index.htm
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #35 : 07 Мая 2015, 15:31:27 »

А мы сегодня ходили к Мосмкворецкому мосту смотреть репетицию Парада!
  Я пошла из-за самолётов,к которым очень неравнодушна!
Так то я видела репетицию,точнее пыталась её разглядеть-лет 5 назад,но с другого берега мало что видно и слышно.

    А вот самолёты над Кремлём-это что-то непревзойдённое!

На Новокузнецкой нам вручили Георгиевские ленточки,мы их с гордостью завязали ,проденув в петельки рубашек ,и торжественно пошли на набережную.

Народа очень много-и с малышами в том числе-все шли по тому же маршруту.

     Конечно первые ряды на набережной были уже заняты,но где мы встали было тоже неплохо.

      Палили пушки.Парад начался!

Сначала ничего не было видно,но через несколько минут на другом берегу пошли,пошли нарядные курсанты со знамёнами-рядами и колоннами-из всех родов войск!Так чётко,отработано-впрочем,как всегда!

  Они дошли до назначенного им места-на спуске к Москве -реке у пустыря на месте бывшей гостиницы "Россия" - и замерли в одной позе.

Казалось бы,прошли уже парадом по Красной Площади-и всё,а теперь ,ребята ,залезайте в автобусы и ешьте свои бутерброды!
Нет-остановились и стояли!

Таким образом их там собралось много-много!
 Так они и стояли до конца репетиции.


   Вдруг раздался страшный грохот.Все закричали: "Самолёты,самолёты!"И я уж стала смотреть на небо.
            Ан нет,это грохотали танки и прочая артиллерия и т.д.!
Они уходили на место своей временной дислокации по набережной вдоль Кремля.

     И наконец-то появилась моя любимая военная авиация.-Какие красавчики самолёты,вертолёты!!!!!

Я названий не знаю,но они так красиво летели,и их грохот был гораздо тише,нежели танков!

Народ стоял с задранными к небу головами,многие снимали на видео,фотографировали,кто-то смотрел в бинокли!

 Самолёты пролетали так низко-над самим Кремлём,над сердцем России, и близко к нам!


     Одна группа самолётов пролетела-и небо осыпала фейверком,другая группа самолётов образовала собой цифру 70,а третьи,группа, в небе нарисовали разноцветным дымом Государственный Флаг России!


Ура!!!Победа!!!




  Часть этих самолётов потом пролетали-я знаю, над нашим домом!
Всегда так-потому что от нас неподалёку военный аэродромы Остафьево и на другом берегу Москвы-реки-Мячково.А мы всё видим из окна!
При этом  каждый самолёт непременно качнёт нам серебряным  своим крылом!

Когда генеральная репетиция Парада Победы окончилась-по мосту пошли военные музыканты-нарядные,красивые!

Они держали в руках свои духовые инструменты,в медной же группе духовых,начищенных до блеска инструментах, отражалось яркое солнце!

Люди,смотревшие на репетицию Парада, счастливые расходились по своим делам.

А мы пошли в храмы.Сегодня ещё очередная годовщина как я крестилась.Поэтому для меня сегодня ещё праздник!

Мы пошли сначала в храм св.вмч.Георгия-там Соловецкое подворье-он рядом с набережной,потом,возле м.Третьяковская, навестили  ц.свт.Климента,Папы Римского-огромный собор отреставрированный недавно после десятилетий запустения.

Затем по пути посетили  Троицкий храм в Вишняковском переулке.Он светлый,высокий!

Там во дворе магазин"Православное Слово"-зашли,и я себе купила новенький зелёненький молитвослов и Псалтирь;и сразу же за углом у трамвайных рельс-старинный московский храм свт.Николая в Кузнецах.Там множества старинных почитаемых икон-в годы гонений на Церковь храм не закрывался.

Троицкий и  Никольский храмы принадлежат Свято-Тихоновскому Богословскому Институту.


Вообще Москва вся праздничная и очень красивая.Всё такое чистое: отреставрированные разноцветные здания разных эпох,зеленые деревья,новые памятники,а на остановках-фотографии военных лет!

Мама была в восторге от Москвы Майской!

От переизбытка чувств она воскликнула:

-Какая красота!Какой молодец наш мэр Собянин!Вся Москва вылизана!Аксиос!

...Так столица приготовилась встречать 70-летие Великой Победы!

« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 16:36:17 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #36 : 07 Мая 2015, 15:45:32 »

Ах, Ладушка, как красиво ты умеешь рассказать!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #37 : 07 Мая 2015, 16:15:04 »

На самом деле я перечисляю всё с протокольной точностью
      В полиции бы заслушивались моей интерпретацией с мельчайшими подробностями происшествия.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #38 : 07 Мая 2015, 16:22:32 »

Не,не получится.
У меня красной нитью-"туне приясте-туне дадите!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #39 : 07 Мая 2015, 16:29:01 »

Военный оркестр потом по мосту нёс такие громадные барабаны,такие  громадные геликоны!Причём один из оркестрантов нёс нечто похожее на изображение Державы с Крестом.Не знаю что это за символ такой?Николай,если прочитает мой коммент,объяснит что ,зачем.

...А насчёт самолётов-я,право,сумасшедшая-вспомнились мне единомышленники из рассказа о.Ярослава Шипова  
Прямо-таки про меня!

http://afon-ru.com/Afon-palomnichestvo.YAroslav-SHipov.Lyubov-k-aviacii-iz-sbornika-rasskazov-Otkazyvatsya-ne-vprave-1999-Svyashennik-YAroslav-SHip
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #40 : 07 Мая 2015, 16:31:31 »

"— Первый взлетел…
второй взлетел…
удаляются…
разворачиваются…
идут сюда…"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #41 : 07 Мая 2015, 16:43:10 »

Не говори!Красавцы!
Когда мы жили на даче под Энгельсом - таких много там летало на том берегу-там тоже военные самолёты,учения.
Бывает-плывёшь себе,а самолёты из-за деревьев выскакивают-и летят!
 А ночью как они гудели-земля дрожала!Учения шли.
Наша Армия!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #42 : 07 Мая 2015, 16:48:13 »

Люди из народа нам сказали,что если между Маяковкой и Белорусской встать-то увидишь всю тяжёлую артиллерию ,проходящую по Тверской!

Вот она,военная авиация!
Какие красавцы!
Летят!!!
http://tvzvezda.ru/news/ekskluziv/content/201505051821-jjjk.htm

Я бы в лётчики пошла-пусть меня научат.
Так нет же-боюсь высоты!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #43 : 07 Мая 2015, 16:52:58 »

 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #44 : 07 Мая 2015, 16:58:57 »

"уходят…
разворачиваются вправо…
первый сел…
второй сел…"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: 9 мая - 70 лет со дня Победы Великой Отечественной войны!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines