Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Годеново.Антушково.
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вниз Печать
Автор Тема: Годеново.Антушково.  (Прочитано 34482 раз)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« : 02 Мая 2015, 22:47:40 »

Сегодня ездили в Годеново к Животворящему Кресту Господню.
Выезжали-у нас тучи,дождь,ветер.Уже в Переславле-тепло,голубое небо,солнце.
В Годеново немного постояли в очереди(перед нами приехал автобус с паломниками),даже хорошо,успела канон Кресту прочитать  .
Очень красивый храм Иоанна Златоустого(подворье Переславского Никольского женского монастыря),в том приделе,где Крест снимать запрещено,а вот во втором немного сняла на телефон,просто от такой красоты дух захватывает.Даже мужа моего проняло,долго ходил по храму,к Кресту приложился!Чудо,обычно ведь довозил и в машине ждал.
Потом поехали на место явления Креста-Антушково,всего 5 км.Там в Крестовоздвиженском храме в 16-00 как раз вечерняя служба начиналась(это мужской монастырь,только ещё возрождается).На службе всего 4 человека((
Рядом Святой источник,мы попили,воды набрали из этого колодца и благополучно оставили эту воду там же  ,на фото видно.Рядом монастырская трапезная,мы там отобедали(вкуснотищаааа!),ещё и домой пирожков привезли.
Дома опять дождь...

Пы Сы. К Наташеньке в Переславле заезжали в храм,хотели её с собой взять,но она работала.Ну,хоть повидались. Храм у них замечательный,старинный,уютный,тёплый такой.
Ну,вот и всё.Теперь фоты,может,ещё не все там были,интересно будет.



Монастырский кот


























« Последнее редактирование: 03 Мая 2015, 21:12:52 от *Ирина* » Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1 : 02 Мая 2015, 22:53:50 »

А я на всякий случай всё ждала вас на обратном пути! Такие вы хорошие!Целую! И чё мы, Иришка , с тобой не додумали сфоткаться? Тем более день был такой хороший. Я что заметила- Иришка с собой мне счастье приносит. Такой день был трудный в плане работы, а после вашего приезда,у меня как будто крылья выросли!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #2 : 02 Мая 2015, 22:57:45 »

Наташенька,не стали заходить только потому,что ехали в шестом часу,самая служба в храме,чего отвлекать,негоже. Опять от батюшки попадёт 
 Я думаю,ещё увидимся!
 А счастье ты сама приносишь,с тобой светло и тепло.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #3 : 02 Мая 2015, 22:59:33 »

Вот и не увидела нашего брилиянта, и Кудря был. Он меня зачем-тот смешил. Даже неудобно как-то. Идет служба, а Мишка рожи строит.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4 : 02 Мая 2015, 23:01:54 »

вОТ ЗДОРОВО!
мЕЧТАЮ ТОЖЕ СЪЕЗДИТЬ В ГОДЕНОВО!
хРАМ ВНУТРИ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #5 : 02 Мая 2015, 23:02:06 »

А котяра получился на фоте уникальный. Здорово!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #6 : 02 Мая 2015, 23:08:39 »

вОТ ЗДОРОВО!
мЕЧТАЮ ТОЖЕ СЪЕЗДИТЬ В ГОДЕНОВО!
хРАМ ВНУТРИ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ!
Там необычайные места! А КРЕСТ Животворящий просто Чудо наяву, дух захватывает.!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #7 : 02 Мая 2015, 23:12:50 »

Эге
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #8 : 02 Мая 2015, 23:15:10 »

Очень красиво! Какие вы молодцы- с толком праздники используете. Фото чудесные, жаль Наталью не сфоткали.

Виноваты,в следующий раз исправимся.
Может,мы туда,а может,она сюда прибудет.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #9 : 02 Мая 2015, 23:17:43 »

Я очень хотела доехать, но всё дела какие-то. То в храме. то подрабатываю, а теперь вот клумбы с укоризной на меня смоотрят- сама видела Нужно выбрать время- их подрыхлить и сушняк весь счистить.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #10 : 02 Мая 2015, 23:19:16 »

Ух ты! Годеново! Какие молодцы, Ириночка!
Фотки, которые открылись (половину, комп вредничает) - здоровские. Мы с Гошкой там были больше 10 лет назад. Всё было совсем не так.
И с Наташей повидалась! Везуки вы!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #11 : 02 Мая 2015, 23:23:20 »

Алл. представляешь, они на обратной дороге не заехали! ((( До дома-то ехать от нас около часа.Недолго.
А у нас всего 3человека на службе было. Батюшка служил. Кудря веселил, как двоечник с камчатки, Аленыч с Колькой пели на клиросе, Ванес ходил в алом стихаре- и они ПРОЕХАЛИ МИМО( а я стояла за свечным ящиком и ждала!!!)
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #12 : 02 Мая 2015, 23:23:31 »

Аллочка,это всё Матронушка,она помогает.А муж не мог отказать в годовщину-то,правда,теперь говорит,что ему и самому очень понравилась поездка. Надо ещё что-нибудь придумать.Пока дети в Питере,надо и нам воспользоваться.
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #13 : 02 Мая 2015, 23:26:33 »

Ага,Наташ,идёт служба,всех прихожан как на ладони видать,Кудря веселит,и тут ещё мы...Здрасте!Бедный батюшка!А потом бедная Наташенька,за всех нас получила бы.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2015, 23:29:17 от *Ирина* » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #14 : 02 Мая 2015, 23:28:30 »

Алл. представляешь, они на обратной дороге не заехали! ((( До дома-то ехать от нас около часа.Недолго.
А у нас всего 3человека на службе было. Батюшка служил. Кудря веселил, как двоечник с камчатки, Аленыч с Колькой пели на клиросе, Ванес ходил в алом стихаре- и они ПРОЕХАЛИ МИМО( а я стояла за свечным ящиком и ждала!!!)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Годеново.Антушково.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines