Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Просьба о молитве
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 396 Вниз Печать
Автор Тема: Просьба о молитве  (Прочитано 5341496 раз)
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #2265 : 27 Ноября 2015, 21:39:05 »

Господи, молитвами Пресвятой Богородицы, вмч Пантелеймона, свят Луки и всех святых, даруй исцеление рабу Твоему болящему воину Владимиру !
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #2266 : 27 Ноября 2015, 22:24:07 »

Господи, молитвами Пресвятой Богородицы, вмч Пантелеймона, свят Луки и всех святых, даруй исцеление рабу Твоему болящему воину Владимиру!
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #2267 : 27 Ноября 2015, 22:56:15 »

Господи, молитвами Пресвятой Богородицы, вмч Пантелеймона, свят Луки и всех святых, даруй исцеление рабу Твоему болящему воину Владимиру !
Записан

Господи, помилуй!
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #2268 : 30 Ноября 2015, 21:23:07 »

Сестрички,спаси вас Бог за молитвы,сынок почти здоров,продолжает служить.
Форма не очень хорошая,греет плохо,да и ноги часто мокрые весь день.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #2269 : 30 Ноября 2015, 21:37:50 »

Ну вот и Слава Богу! Удачи ему!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1816



Email
« Ответ #2270 : 30 Ноября 2015, 22:02:36 »

Слава Богу, Ирочка!
Как там воин Владимир
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #2271 : 30 Ноября 2015, 23:07:30 »

Ирочка, хорошей службы Антону!!!!
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2015, 23:35:27 от Наташа S » Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #2272 : 01 Декабря 2015, 13:18:33 »

Сестры попалась мне тут такая статья что вы по этому поводу думаете.
http://www.diveevo.ru/2/0/1/4505/
Не является ли наша молитва здесь в этом разделе, просто тем поверхностным и как бы сказать помягче обыденным чтоли. Написал здесь и все сиди жди будет тебе и удача и счастье. И наоборот люди обращаются в надежде получить искреннюю молитву "Есть у преподобного Силуана Афонского такие слова: «Молиться за людей – что кровь проливать»" а мы скопируем молитву кем то составленную и довольны помолился.
Что вы об этом думаете. Я пишу об этом разделе форума не говорю о молитве по соглашению и акафистах.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.

Гость
« Ответ #2273 : 01 Декабря 2015, 13:21:00 »

Марина, эту статью уже обсуждали. И о молитве в данной теме говорили. Сестры не просто копируют, а проговаривают слова.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2015, 13:23:06 от Наталья1234 » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2274 : 01 Декабря 2015, 13:23:28 »

Эта молитва помогает.Копировать-то копируем часто механически,но и молимся потом.А человек,просящий молитв,прочитает и будет успокоен и рад,что за него молятся.Это тоже важно.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2275 : 01 Декабря 2015, 13:27:48 »

А то молчание как-то неоднозначно,непонятно.За расстоянием и в онлайновом виде общения так только и можно.
  Кстати,весной моему папе было очень плохо со здоровьем .Была уже глухая ночь,и я на ФБ обратилась к священнику "френду"который в то время суток тоже бодрствовал и сидел на ФБ,и попросила его молитв за отца.Он мне здесь же молитву написал.Папе в течении часа стало гораздо легче,а был гипертонический криз.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2276 : 01 Декабря 2015, 13:34:57 »

А кто-нибудь при случае и напишет просящего молитв в записочку на ближайшую литургию,на молебен.У всех по-разному.Конечно,чтобы вымаливать надо понести определённый труд,но тут,мне кажется,несколько иная ситуация
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2277 : 01 Декабря 2015, 13:36:21 »

Марина, сестры правы. 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #2278 : 01 Декабря 2015, 13:50:46 »

Моё мнение однозначно. Просьбы о молитве ПОМОГАЮТ, на себе проверенно. Ведь я очень часто прошу молитв о детях.
Мы все постоянно заходим в этот раздел, обязательно читаем и мысленно просим Господа помочь. А копируем не машинально, просто так удобнее.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2279 : 01 Декабря 2015, 13:52:29 »

"Неслучайно, отвечая на вопрос одного из своих учеников, преподобный Варсонофий Великий говорит, что будет достаточно, если тот, пообещав помолиться о ком-то, скажет однажды: «Господи, помилуй такого-то!» и воздохнет о нем от сердца".

Вот и мы, как тот инок, вздохнем от сердца, а там как уж Господь управит. А копируем, чтобы человеку, просящему молитву, было понятно: молимся...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 396 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Просьба о молитве
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines