Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Просьба о молитве
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 396 Вниз Печать
Автор Тема: Просьба о молитве  (Прочитано 5341657 раз)
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #2415 : 16 Декабря 2015, 09:34:28 »

Огради, Господи, от враг видимых и невидимых, р. Твоих Светлану и Дарью, даруй мир и спокойствие их душам, избави от скорби и уныния!
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #2416 : 16 Декабря 2015, 09:35:56 »

Если мне не изменяет память дочка твоей сестры младше Даши? Да и вообще как может "здоровый мужик" поднимать руку на ребенка...


Татьяна, это было года три назад, тогда старшей племяннице, его падчерице, было 7 лет
У сестры две дочки - одна на три год старше Дашки, а другая на три года младше Даши
я конечно же спросила у Даши, что произошло, Даша делала уроки, младшая племянница сидела рядом на подлокотнике кресла и видимо как всегда ей мешала, они смеялись, Даша ее за плечи толкнула и та упала на седушку кресла и стала сильно плакать, я если честно не понимаю как ей могло быть больно, но она очень своенравная и капризная, могла так и от досады рас плакаться, родителям она сказала что Даша ее толкнула, и муж сестры пришел ко мне разбираться, я даже не поняла, что он хотел от меня, я вела себя достойно и не кричала в отличии от них, но он несколько раз сказал что разберется со мной по другому, не понимаю, что он имел ввиду
Дети наши ссорятся довольно часто, но не только моя ведет себя неправильно, даже наоборот из них троих объективно она добрее и достойнее в своих поступках, племянницы ее чаще обижают, но сестра с мужем накинулись на меня, орали, что только моя их младшую бьет, но это не так
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2417 : 16 Декабря 2015, 09:42:34 »

Господи, помилуй!
Светланочка, помоги вам Господь! Очень страшно такое читать. Конечно, надо переезжать и жить отдельно. Будем молиться.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2418 : 16 Декабря 2015, 09:44:21 »

Светочка, дай Бог найти тебе квартиру как можно быстрее.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2419 : 16 Декабря 2015, 11:39:16 »

Господи, помоги рабам Твоим Светлане и отроковице Дарье в сложных обстоятельствах, помоги найти быстро найти подходящую квартиру для съема!

Ланочка, очень сочувствую, помоги Бог!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2420 : 16 Декабря 2015, 15:14:59 »

Да,квартиру надо поблизости искать.Ну там район почти новый,сдают наверное многие-думаю,можно с Божьей помощью найти тихую квартирку.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #2421 : 16 Декабря 2015, 17:42:36 »

Ланочка, помоги тебе Господь! Было время, когда и я с детьми и внуком уходила на съемную квартиру из своей. Материально было сложно, но зато мы спали спокойно! Нас никто не строил ночами, не учил жизни по пьяни... Все образуется! Только не отчаивайся!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2422 : 16 Декабря 2015, 17:52:25 »

А для этого согласие сестры разве не требуется?
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #2423 : 16 Декабря 2015, 18:16:21 »

Выделить " доли в натуре"в квартире невозможно, это только в частном доме можно, если отдельный выход есть у каждого. Здесь только миром - выплачивать цену доли, или продавать целиком.
А с угрозами  - к участковому с заявлением, сначала беседа с ним...и свидетели нужны...вот что, скажут - это ваше частное дело..
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 18:24:28 от Галина*$ » Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2424 : 16 Декабря 2015, 18:29:20 »

Похоже миром вряд ли получится с таким-то зятьком...

Ладно, мы не по теме в теме..
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #2425 : 16 Декабря 2015, 19:17:14 »

Господи, помоги рабам Твоим Светлане и Дарии найти хороший способ выхода из конфликта. Пресвятая Матушка Богородица,помоги им Господи, защити и укрой своим Омофором.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #2426 : 16 Декабря 2015, 19:51:58 »

Огради, Господи, от враг видимых и невидимых, р. Твоих Светлану и Дарью, даруй мир и спокойствие их душам, избави от скорби и уныния!

Светлана, это кошмар какой-то, конечно, лучше бы уехать от них!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #2427 : 16 Декабря 2015, 22:31:02 »

Не оставь, Господи, рабов Твоих Светлану и Дарию: помоги им в сложных обстоятельствах, даруй им сил духовных и телесных и Благодать Твою по Великой Твоей милости.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #2428 : 17 Декабря 2015, 09:40:21 »

Не оставь, Господи, рабов Твоих Светлану и Дарию: помоги им в сложных обстоятельствах, даруй им сил духовных и телесных и Благодать Твою по Великой Твоей милости.
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #2429 : 17 Декабря 2015, 10:29:26 »

Дорогие сестрички, благодарю вас за молитвы и поддержку, я немного успокоилась

По поводу продажи моей и Дашиной доли я мало что знаю, но мне обещали помочь с консультацией хорошие друзья, здесь проблема в том, что Даша несовершеннолетняя и продать ее долю просто так нельзя, нужно иметь другое жилье взамен

Сегодня обратилась в агентство по поводу подбора квартиры для нас, будем искать что-то в нашем районе, поближе к школе
Записан
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 396 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Просьба о молитве
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines