Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Просьба о молитве
Страниц: 1 ... 379 380 [381] 382 383 ... 396 Вниз Печать
Автор Тема: Просьба о молитве  (Прочитано 5336350 раз)
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #5700 : 26 Апреля 2020, 12:20:44 »

С сегодняшнего дня Серафимо-Дивеевский монастырь находится на карантине и закрыт для посещения верующими, сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии. Монастырь закрыт по предписанию Роспотребнадзора в связи с угрозой распространения коронавируса. Среди 400 монахинь, населяющих монастырь, есть подтвержденные случаи COVID-19, также многие насельницы болеют ОРВИ и пневмонией. Чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса, ведомство приняло решение о закрытии учреждения. Отмечается, что все заболевшие сестры изолированы и находятся в монастырском медцентре под наблюдением врачей.

Помимо этого ограничен и въезд личного транспорта в село Дивеево.

Серафимов Дивеевский во имя Святой Троицы женский монастырь почитается поместными православными церквями как четвертый (после Иверии, Афона и Киево-Печерской лавры) "земной удел Пресвятой Богородицы". Возник во второй половине XVIII века, в статусе монастыря с 1861 года.

Ранее митрополит Илларион негативно отозвался о решении некоторых верующих в Москве прийти на пасхальную службу лично. И тем самым не послушать совета патриарха Кирилла, который советует в период пандемии молиться дома
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Валентина Б.
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 251


Email
« Ответ #5701 : 26 Апреля 2020, 17:42:01 »

Надя,  записала  имена  в  наш  список  для  молитвы  по  соглашению.  Спаси  Господи.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5702 : 26 Апреля 2020, 19:28:26 »

https://pravoslavie.ru/130546.html

Исцели, Господи, всех болящих - священнослужителей, монашествующих, врачей, медсестер, мирян, атеистов, всех, кто сейчас болеет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5703 : 07 Мая 2020, 13:34:43 »

Помолитесь ,кто может, недельку о болящей р.Б.Марии.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Валентина Б.
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 251


Email
« Ответ #5704 : 07 Мая 2020, 17:54:17 »

Господи  Иисусе  Христе,  Сыне  Божий,  молитвами  Пресвятой  Богородицы,  вмч.  Пантелеимона,  святителя  Луки  и  всех  святых,  спаси,  сохрани,  исцели  и  помилуй  р.Т.  Марию.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #5705 : 07 Мая 2020, 19:49:02 »

Господи  Иисусе  Христе,  Сыне  Божий,  молитвами  Пресвятой  Богородицы,  вмч.  Пантелеимона,  святителя  Луки  и  всех  святых,  спаси,  сохрани,  исцели  и  помилуй  р.Т.  Марию.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #5706 : 08 Мая 2020, 23:05:01 »

Господи  Иисусе  Христе,  Сыне  Божий,  молитвами  Пресвятой  Богородицы,  вмч.  Пантелеимона,  святителя  Луки  и  всех  святых,  спаси,  сохрани,  исцели  и  помилуй  р.Т.  Марию.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #5707 : 10 Мая 2020, 18:06:31 »

Господи  Иисусе  Христе,  Сыне  Божий,  молитвами  Пресвятой  Богородицы,  вмч.  Пантелеимона,  святителя  Луки  и  всех  святых,  спаси,  сохрани,  исцели  и  помилуй  р.Т.  Марию.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #5708 : 11 Мая 2020, 18:53:58 »


Господи  Иисусе  Христе,  Сыне  Божий,  молитвами  Пресвятой  Богородицы,  вмч.  Пантелеимона,  святителя  Луки  и  всех  святых,  спаси,  сохрани,  исцели  и  помилуй  р.Т.  Марию.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1816



Email
« Ответ #5709 : 11 Мая 2020, 22:09:28 »

Господи  Иисусе  Христе,  Сыне  Божий,  молитвами  Пресвятой  Богородицы,  вмч.  Пантелеимона,  святителя  Луки  и  всех  святых,  спаси,  сохрани,  исцели  и  помилуй  р.Т.  Марию.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #5710 : 11 Июня 2020, 17:58:19 »

Прошу молитв о р.Б.Татиане (моя подруга). Ей нужна молитвенная поддержка о  работе.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #5711 : 11 Июня 2020, 19:50:54 »

Господи, молитвами Богородицы, святителя Николая Чудотворца и всех Твоих святых спаси, сохрани и укрепи рабу Божью Татиану, не остави ее Твоею Милостию и помоги ей Господи в разрешении жизненной ситуации.
Записан

Господи, помилуй!
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #5712 : 12 Июня 2020, 14:44:17 »

Господи, молитвами Богородицы, святителя Николая Чудотворца и всех Твоих святых спаси, сохрани и укрепи рабу Божью Татиану, не остави ее Твоею Милостию и помоги ей Господи в разрешении жизненной ситуации.
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Валентина Б.
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 251


Email
« Ответ #5713 : 12 Июня 2020, 17:05:31 »

Господи, молитвами Богородицы, святителя Николая Чудотворца и всех Твоих святых спаси, сохрани и укрепи рабу Божью Татиану, не остави ее Твоею Милостию и помоги ей Господи в разрешении жизненной ситуации.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #5714 : 19 Июня 2020, 08:29:40 »

Дорогие форумчане! Здоровья вам и вашим близким!

Вчера умерла жена моего брата.
От рака. За полгода истлела....
Помяните в ваших молитвах новопреставленную Татиану.

Спаси вас Бог!!!
Записан
Страниц: 1 ... 379 380 [381] 382 383 ... 396 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Просьба о молитве
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines