Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Об упокоении
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 313 Вниз Печать
Автор Тема: Об упокоении  (Прочитано 2848451 раз)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1920 : 26 Октября 2015, 11:30:05 »

ОТОШЛА КО ГОСПОДУ НИНА ПАВЛОВА – АВТОР «ПАСХИ КРАСНОЙ»

Упокой, Господи, душу новопреставленной р.Т.Нины, прости ей вся согрешения вольная и невольная и даруй ей Царствие Небесное!
Алла. ты прям сразила. Так она мне нравилась,вернее ее труды. Царствие Небесное рабе Божией Нине!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1921 : 26 Октября 2015, 11:35:52 »

Меня в свое время очень вдохновила "Пасха Красная". Перечитывала раньше раз в год. Что-то есть в этой книге необыкновенное. Дух запечатлен того неофитского времени, когда вера возрождалась. И монашество было такое чистое, настоящее. Горели верой.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1922 : 26 Октября 2015, 11:41:26 »

Познакомилась с автором книги только что. А сердце тоже щемит...

Читала книгу. Была тронута до глубины души некоторыми откровениями.
Благодаря ей, трепетно отношусь к новомученникам оптинским.

Царство небесное и вечный покой новопреставленной рабе Божией Нине!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1923 : 26 Октября 2015, 11:55:41 »

Вечная память р.Б. Нине.
Книгу эту давно читала,когда в храме работала,а недавно нам такую же подарили.Не знала,что её авторство.

Да,монашество другое было в 90-е.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1924 : 26 Октября 2015, 12:22:04 »

После Пасхи Красной какое то переосмысление жизненное у меня произошло.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #1925 : 26 Октября 2015, 13:28:15 »

Упокой, Господи, душу новопреставленной р.Т.Нины, прости ей вся согрешения вольная и невольная и даруй ей Царствие Небесное!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1926 : 26 Октября 2015, 14:13:18 »

Упокой, Господи, душу новопреставленной р.Т.Нины, прости ей вся согрешения вольная и невольная и даруй ей Царствие Небесное!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1927 : 26 Октября 2015, 15:00:44 »

ОТОШЛА КО ГОСПОДУ НИНА ПАВЛОВА – АВТОР «ПАСХИ КРАСНОЙ»

Упокой, Господи, душу новопреставленной р.Т.Нины, прости ей вся согрешения вольная и невольная и даруй ей Царствие Небесное!

А я почему не читала

Упокой, Господи, душу новопреставленной р.Т.Нины, прости ей вся согрешения вольная и невольная и даруй ей Царствие Небесное!
[/quote]
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #1928 : 26 Октября 2015, 15:14:39 »

Упокой, Господи, душу рабы Твоей Нины, прости ей вся согрешения, вольная и невольная, и даруй ей Царствие Небесное!

В свое время читала Пасху Красную подряд раза три, и потом часто перечитывала.
Дала почитать сотруднице, так она мне ее больше чем пол-года не возвращала, не могла оторваться. Потом себе тоже купила
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #1929 : 26 Октября 2015, 15:31:10 »

Только вчера вечером, на смене читала"дребязги", про три смерти, и про нее подумала, что болеет...
Царствие Небесное рабе Божией Нине!
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1930 : 26 Октября 2015, 17:24:57 »

Упокой, Господи, душу новопреставленной р.Т.Нины, прости ей вся согрешения вольная и невольная и даруй ей Царствие Небесное!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #1931 : 26 Октября 2015, 21:31:36 »

Упокой, Господи, душу новопреставленной р.Т.Нины, прости ей вся согрешения вольная и невольная и даруй ей Царствие Небесное!
Царство небесное и вечный покой приснопоминаемой рабе Божией Клавдии!
Упокой, Господи, душу приснопоминаемого отрока Александра, прости ему вся согрешения вольная или невольная и даруй Царствие Небесное!
Прошу молитв о моем племяннике Александре.   Завтра год.... Упокой, Господи, душу приснопоминаемого убиенного р. Божия Александра, прости ему вся согрешения вольная или невольная и даруй Царствие Небесное!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1932 : 26 Октября 2015, 21:34:25 »

 Упокой, Господи, душу приснопоминаемого  раба Твоего Александра, прости ему вся согрешения вольная и невольная и даруй ему Царствие Небесное!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1933 : 26 Октября 2015, 21:43:52 »

Упокой, Господи, душу приснопоминаемого убиенного раба Божия Александра, прости ему вся согрешения вольная или невольная и даруй Царствие Небесное!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1934 : 26 Октября 2015, 21:48:23 »

Упокой, Господи, душу приснопоминаемого Александра. Царствие Небесное!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 313 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Об упокоении
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines